Особенности гибкой черепицы

Подбор покрытия кровли в большинстве случаев определяется тем, каков уровень наклона скатов. К примеру, если он очень большой, одним из самых оптимальных материалов стает говоря иначе битумная черепица. По существу это плитка, которая имеет форму традиционных черепичных лепесточков, сделанная из битума и полимерных материалов.

Особенности гибкой черепицы

Дабы битумная черепица и крыша в общем долго служили, очистка снега с крыш должна проводиться постоянно. На рынке в наше время существует очень много дизайнерских вариантов этого материала. Разница встречается как в форме покрытия, так и в его цвете. Размеры же в большинстве случаев приблизительно одинаков и составляют 100 на 33 см.

Как видно, размеры этого покрытия очень удобны для работы, особенно, вес битума довольно скромен. В виде основы для этого материала применяется стекловолокно. Благодаря тому, что его наполняют битумом, он перестает реагировать на всевозможные атмосферные влияния. Кстати, выбрать гибкую черепицу можно на сайте tegola.ua.

Особенности гибкой черепицы

Этому покрытию кровли не страшны процессы разложения. Более того, оно надолго хранит изначальный рисунок. Битумную черепицу можно применять как в ходе ремонта домов старой постройки, так и при обустраивании новым. Покрытие весьма удобно к примеру, если нужно облагородить крышу, которая имеет очень непростую конфигурацию. Его внешний вид превосходен, благодаря этому каждый дом можно красиво оформить с помощью него.
На данный момент на рынке материалов для кровли представлен большой выбор разной черепицы. Среди всего многообразия подобного рода изделий нужно отметить битумную черепицу TILERCAT, являющуюся очень технологичным продуктом на рынке нашей страны, и дающую возможность полностью по-новому подойти к вопросам изготовления кровель скатного типа.

Применение подобного материала для кровли дает возможность не только дать крыше современный и великолепный вид, но и увеличить ее функциональность, безопасность и простота в обслуживании. В силу использования этой мягкой кровли, кровля имеет очень высокую стойкость к внешним неблагоприятным воздействиям, из-за чего она не меняет собственные физические и рабочие качества в течении долгого времени. Этого получилось достигнуть, в силу использования в процессе ее производства очень современных технологий, которые разработаны с учетом наших условий климата.

Особенности гибкой черепицы

Очень большой спрос на этот материал вызван тем, что битумная черепица Тилеркат владеет большим рядом положительных качеств, если сравнивать с подобной продукцией. В этом контексте нужно первым делом подчеркнуть легкость и быстроту ее монтажного процесса, не требующего применения особенного оборудования и инструментов. По мимо этого, черепица считается пластичной, что дает возможность применять ее для производства кровли для крыш любой формы, при этом без, потребности усиления конструкций несущего типа фундамента, стен и кровли сооружения.

Для мягкой кровли TILERCAT свойственны высокие свойства звукоизоляции кровли, на ней не конденсируются атмосферные электрические заряды. Подобный материал полностью экологичный и не представляет угрозы для человеческого здоровья, так как в процессе его производства применяются только природные материалы. Не обращая внимания на это, черепица этого вида полностью пожаробезопасна, так как стойкая к действию открытого пламени.

Особенности гибкой черепицы

Абсолютно заслужено, что такой материал для кровли никаким образом не пропускает влажность, прекрасно противостоит влиянию осадков атмосферы и ветровых потоков, не теряет собственную окраску в течении всего эксплуатационного периода, не гниет и коррозии, и может применяться в условиях любых зон климата. Очень важным считается тот момент, что на битумную черепицу TILERCAT изготовитель дает гарантию на 15 лет.

Особенности укладки гибкой черепицы Tegola

Ошибки монтажа гибкой черепицы.

Почему не надо удалять пленку «не удалять» с гибкой черепицы.