Пошаговое руководство по ремонту электроинструментов

Не обращая внимания на свое несокрушимое название и функции, электрический инструмент подвержен любому виду износа на протяжении всего рабочего срока. Беря это во внимание, необходимо знать, как отремонтировать подобные инструменты, когда будет необходимо.

К счастью, ремонтный процесс электрифицированного инструмента очень прост — важно здесь, знать, как обращаться с каждой деталью по очереди. А если у вас нет желания и возможности ремонтировать свой электроинструмент, рекомендуем купить новый и надежный посетив этот интернет магазин электроинструмента.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ, УБЕДИТЕСЬ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ ДОСТУП К НУЖНЫМ ДЕТАЛЯМ

Когда идет речь об обновлении старых электрических инструментов, необходимо знать, что новые детали не всегда совместимы с устаревшими инструментами. Убедитесь, что у вас есть правильные данные производителя инструментов, с которыми вы собираетесь работать (марка, модель и серийный номер). Если вы предоставите эти данные производителю, ему будет очень легко найти нужную деталь и выдать вам замену. Если производитель не может предъявить вам деталь, вы можете всегда сделать покупки в Интернете у сторонних поставщиков.

ШНУРЫ ПИТАНИЯ

Мы сказали, что будем рассматривать это руководство по частям, поэтому давайте начинаем со шнуров вашего инструмента. Определить, что шнуры питания нуждаются в замене, очень просто — будут они выглядеть потрепанными. Повреждённые шнуры сами по себе представляют значительную опасность безопасности. Если даже вы увидели мизерный износ шнуров, важно сразу же заменить их. Хорошей новостью считается то, что вы можете легко заменить старые шнуры на новые — просто посоветуйтесь с производителем или обратитесь в магазин.

БИТЫ И ЛЕЗВИЯ

Важной частью процесса ремонта электрифицированного инструмента считается генеральная уборка. Большого внимания требуют насадки и лезвия, поскольку грязный диск пилы может быть особенно опасен в применении. Если даже ваш электрический инструмент совсем новый, лучше всего взять за привычку постоянно чистить лезвия. Хорошая новость состоит в том, что сделать это весьма просто — достаточно снять лезвия с инструмента и хорошо почистить их при помощи очистяющего раствора и щетки.

Если говорить о чистке, главное не забыть учесть чистоту и подвижность всех двигающихся частей вашего инструмента. Поэтому, когда будет необходимо ремонтировать ваш инструмент, не забудьте нанести сухую смазку на все его внутренние шестерни.

Основной совет: остерегайтесь применения масла или смазки на нефтяной основе, так как эти вещества будут притягивать намного больше пыли и грязи.

Пошаговое руководство по ремонту электроинструментов

ЩЕТКИ

Электрические инструменты общего назначения, в основном, оборудованы двумя небольшими щетками, которые считаются частью системы двигателя. Как и иная другая деталь, щетки сделают хуже собственное качество, что в конечном счете может привести к невозможности запуска инструмента в долговременной перспективе. Обязательно проверяйте состояние щеток вашего электрифицированного инструмента и если понадобится заменяйте их. Кроме того, перед монтажем нового комплекта щеток обязательно протрите их, чтобы удалить мусор, который может попасть назад в двигатель.

РЕМНИ

Это достаточно значимая часть вашего инструмента. Большинство электрических машин для шлифовочных работ приводятся в движение ремнями, и обычная причина, по которой шлиф машина может больше не работать, — это поломка ремней. Поэтому, если вы выявили, что ваш электрический инструмент заводится, но движения нет, то, быстрее всего, порвались ремни. К счастью, как и любой иной элемент, старые сломанные ремни легко можно заменить.

Совет по безопасности: во время установки новых ремней убедитесь, что ваш электрический инструмент полностью отключен от сети.

ПУСКОВОЙ МЕХАНИЗМ

В этом нет ничего удивительного, что курок вашего электрифицированного инструмента также может по истечению определенного времени поломаться. Оптимальный способ проверить, нуждается ли данный компонент в замене, — полностью открыть инструмент и осмотреть все контакты курка и пружину. Нужно выделить, что пружина, которая по истечению определенного времени испортилась, будет влиять на общую схему эксплуатации инструмента.

РУЧКИ И РЕГУЛЯТОРЫ

Как мы говорили, при проведении ремонта электрифицированного инструмента крайне важно проверить, все ли детали будут в прекрасном состоянии, в том числе ручки и регуляторы. Если они повреждены, лучше всего отремонтировать данные детали при помощи OEM (производителя необычного оборудования). Если у вашего производителя нет доступа к такой замене, то поищите в Интернете — только не забудьте марку, модель и серийный номер вашего инструмента.

ВСЕ ВАЖНЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

При проведении ремонта электрифицированного инструмента ни при каких обстоятельствах не нужно пренебрегать устройствами для защиты. Имеется в виду, что не стоит пытаться запустить инструмент, не Удостоверившись, что предохранительные щитки на месте и полностью исправны. Если вы выявили, что защитные щитки отсутствуют, немедленно посоветуйтесь с производителем, перед тем как начинать ремонт инструмента.