Дом за два дня — реально ли это.

Технология быстровозводимого строительства из сэндвич-панелей позволяет построить современный коттедж за считанные дни.

Сегодня сотни тысяч семей нуждаются в качественном и доступном жилье. В дополнение к людям, которые потеряли свои дома или вынуждены были переехать в другой регион прибавляются украинцы, которые и так планировали улучшать условия жизни и хотели строить жилой частный дом.

Недавно украинская инженерно-строительная компания Rauta презентовала современную технологию бескаркасного строительства одноэтажных домов из сэндвич-панелей.

Чем же интересна эта технология. Самое главное это то что дом из сэндвич-панелей можно построить всего за 2 дня. Такая скорость строительства достигается за счёт того что панели не нуждаются в сооружении отдельного каркаса, а соединение элементов выполняется с помощью профильных планок и саморезов. Также при строительстве дома из сэндвич панелей нет необходимости в дополнительной наружной или внутренней отделке, поскольку металлическая обшивка панелей имеет аккуратную эстетическую поверхность и может применяться как финишный вариант отделки стен.

Вторым важным преимуществом решения от Rauta является высокая энергоэффективность дома. По своим энергосберегающим характеристикам стены и кровля из сэндвич панелей превосходят в 2-3 раза требования современных строительных норм.

Особенностями такого дома является обязательная принудительная вентиляция, поскольку сэндвич панели создают герметичную воздухонепроницаемой конструкцию. Также максимальный пролет между стенами не должен превышать 4 метров. То есть один из размеров комнаты не должен быт более 4 метров при этом второй размер может быть практически любым.

Дом за два дня - реально ли это.Долговечность домов из сэндвич панелей превышает 50 лет, поэтому их смело можно отнести к капитальным строениям. В отличие от временных конкурентных решений такие дома могут выдерживать высокие эксплуатационные нагрузки и не боятся землетрясений магнитудой до 7 баллов.

И наконец изюминкой таких домов является то что их можно очень просто и быстро разобрать перевезти и собрать в новом месте или даже перепрофилированию под другие нужды. То есть в случае если вы соберётесь сменить место жительства свой дом вы можете забрать с собой.

Вывод нашей статьи однозначный: технологии быстрого строительства уже повсеместно внедрены в Украине а для их применения достаточно просто обратиться к специалистам, знающим свое дело.