Инвестиции в кипрскую недвижимость 2022: нюансы и приоритеты

Насколько близко к реальности преобладающее впечатление, что недвижимость Кипра стоит очень дорого? Профессиональные инвесторы еще с конца 2020 г. открывают для себя рынки ЕС, предлагающие очень привлекательные цены на объекты. Купить жилье на Северном Кипре тоже можно достаточно выгодно, в частности, по причине падения цен с начала пандемии.

Сегодня недвижимость Кипра сохраняет невысокую стоимость, в том числе благодаря стабильным ставкам Европейского центрального банка на ипотеку. Такой подход позволяет коммерческим банкам в разных странах устанавливать минимальные проценты по ссудам на недвижимость.

Инвестиции в квартиры на Северном Кипре

Инвестиции в кипрскую недвижимость 2022: нюансы и приоритеты

Вкладывать капитал в элитную недвижимость может практически каждый иностранец. Вам необязательно иметь статус профессионального инвестора, чтобы зарабатывать на аренде кипрского жилья под управлением специализированной компании. Конечно, придется детально ознакомиться с собственными обязательствами, в чем всегда помогут представители Prime Pro Investment.

Если вас интересуют инвестиции в апартаменты Северного Кипра — https://primeproinvest.com/ru/property-type/buy-a-villa-in-north-cyprus-cheap-house/, учтите следующие нюансы:

● с целью последующей аренды приоритетно покупать жилье в спокойных и тихих районах;

● ориентировочная доходность инвестиций – до 15%;

● оформление ипотеки в банке, чтобі купить квартиру на Северном Кипре, – сложная процедура;

● большинство арендаторов предпочитают совмещение хорошей инфраструктуры с атмосферой деревенской жизни.

Пандемия сильно сместила интересы граждан, выбирающих жилье вдали от центральных районов городов. Если вы решаете купить квартиру на Северном Кипре для постоянного дохода, специалисты Prime Pro Investment помогут подобрать исключительно высокодоходный объект.

Инвестиции в кипрскую недвижимость 2022: нюансы и приоритеты Иллюзии об ипотеке и рассрочка как альтернатива

Предостережение для инвестора: оформить ипотеку на Кипре иностранцам невозможно. Советуем расставаться с мошенниками, которые гарантируют вам такой исход событий.

Дело в том, что для получения ссуды от коммерческого банка нужна как минимум кредитная история именно на Кипре, как максимум – местная компания с хорошим substance и определенным стажем работы. Однако жилье на Северном Кипре можно приобрести в рассрочку непосредственно от застройщика – это вполне реальный вариант, в котором на начальном этапе вы вносите 30% в качестве первоначального взноса.

Остались вопросы? Задайте их экспертам Prime Pro Investment на индивидуальной консультации.