Выбор оптимального размера дивана для вашей гостиной

Диван — основное место в зоне для приема гостей. Это жемчужина в короне. краеугольный камень. Место сопротивления. Некоторые американцы могут возразить, что телевизор — наиболее важная часть гостиной. Однако для них я спрашиваю, “Стали бы вы смотреть телевизор, если бы у вас не было дивана, на котором можно было бы сидеть??” А дело все в том, что выбор правильного дивана для вашей гостевой — это важный процесс. Это не просто выбор любимого цвета и прикидка соответствующего размера.

Выбор оптимального размера дивана для вашей гостиной

5 ТРЕНДОВ В ДИВАНАХ 2021

Масштаб, форма помещения, транспортный поток и предполагаемое применение — все это факторы, которые нужно учесть, перед тем как выбрать диван собственной мечты и его оптимальный размер. Вот короткое описание данных факторов. А также не забывайте, что покупать диван нужно у проверенных продавцо, обратите внимание на ассортимент магазина azbuka-mebeli.com.ua.

Как выбрать Диван? ТОП 10 Лучших Диванов.

Может быть, вам будет приятно ездить по городу на 7-местном внедорожнике, но как только вам нужно будет припарковаться параллельно, вы встретитесь с определенными проблемами. В данной аналогичности ваш Hummer — это диван, а место для параллельной парковки — ваша гостевая. Покупка большого трехсекционного дивана с шезлонгами может обеспечить максимальный комфорт, однако он поглотит все ваше пространство, если Вы проживаете в однушке. Он может быть удобным, однако он не будет таким удобным, когда вам нужно будет скакать с шестом, чтобы пересечь комнату.

Как выбрать диван для гостиной | Узнать за 6 минут

Это может показаться очевидным, но большинство людей также выбирают очень большие или очень маленькие диваны для собственного пространства. Единое правило говорит, что диван не должен занимать всю длину стены. По двум сторонам от дивана должно быть пространство не менее 18 дюймов. Если вы хотите секционный диван с шезлонгом, то длинная часть шезлонга не должна занимать больше половины комнаты. Подумайте о собственном пространстве и про то, что вы можете с ним сделать, а потом выберите диван, если из этого исходить.

Не все гостевые созданы похожими. Сейчас как никогда много многообразия в помещениях, в которых мы живём. В отремонтированном лофте могут быть трубы открытого типа и несущие колонны, мешающие мебельной расстановке, тогда как в прочих домах приходится обставлять очень большие пространства с открытой планировкой. В квартире может быть просто квадратная площадь, с которой необходимо работать. Важно выбрать диван, который будет подходить форме вашего помещения.

Выбор оптимального размера дивана для вашей гостиной

Секционный диван замечательно подойдет для домов с открытой планировкой, так как он поможет дать пространству форму и разграничение. Он поможет определить зону гостиной если сравнивать с зоной столовой в широкой открытой планировке.

Выбор оптимального размера дивана для вашей гостиной

Также посмотрите внимательно на любые уникальные особенности архитектуры, например окна, камины или встроенные стеллажи. Работайте с этими уже существующими характерностями, чтобы подобрать оптимальный диван для вашего пространства, следя за тем, чтобы диван не загораживал никого из этих особенностей.

В основном, люди забывают учитывать транспортный поток, когда приобретают новый диван. То, как люди перемещаются по вашей комнате, как правило оказывает серьезное воздействие на энергетику комнаты. Это заявление может показаться немного нью-эйджевским, но оно правильно как в философском, так и в практическом смысле. Энергия и движение должны свободно входить и выходить из гостиной. Приобретение дивана или секционного дивана, который препятствует движению и энергии, может полностью подпортить настроение помещения, уже не говоря про то, что люди пожелают избежать данной комнаты, поскольку она просто не работает. Вы хотите ощущать себя расслабленно в собственной гостиной, а не так, будто бы вы находитесь в плену у мебели.

Тоже очень важно, чтобы мебель физически не загораживала дверные проемы или остальные пути, по которым люди передвигаются. Если вам необходимо пробираться мимо дивана, будто по краешку обрыва, то, может быть, вам необходимо подумать об уменьшении мебельных размеров.

Выбор оптимального размера дивана для вашей гостиной

Измерьте диван по ширине (от края до края), глубине (от задней стенки до передней) и высоте (от низа до верха). Просмотрите собственное пространство и убедитесь, что у вас есть как минимум 30-36 дюймов пространства для проходов между мебелью, а еще 3-5 дюймов между диваном и стеной.

Выбор оптимального размера дивана для вашей гостиной

Подбирая диван, подумайте, как вы будете применять его у вас в помещении. Будьте честны и удобны, а не мечтательны. Вам может нравиться идея, что вы будете применять диван как место для чтения любимой литературной классики или как место для чайной церемонии с подружкой, но правда может заключаться в том, что вы, быстрее всего, будете раскидываться на нем во время просмотра новейшего сериала Netflix. Если вы любите звать много людей, чтобы посмотреть сериал с вами вместе, возможно, стоит купить диван как можно больше. Если вам нравится думать, что к вам придут гости, но в действительности этого никогда не происходит, то вам будет очень приятно приобрести диван, оптимальный по размерам для вашего помещения.

Подумайте о том, какое количество людей будет сидеть на диване одновременно. Если больше 2-ух, то лучше подобрать намного длиннее диван с тремя сиденьями или диван со скамейкой. С другой стороны, диван на два места будет удобным для двоих.

Выбор оптимального размера дивана для вашей гостиной

Помимо того, любите ли вы отдыхать или находитесь на диване прямо? Это будет важно, когда вы посмотрите внимательно на глубину сиденья. См. наш сайт об этом тут.

Найти мебель нужного размера для вашего помещения не всегда легко. Собственно поэтому в Apt2B представлен очень большой подбор диванов всех габаритов и форм. Не имеет значения, с каким пространством вы работаете, у нас есть диван, который подойдёт только вам. У нас есть секционные, реверсивные секционные, диваны, диваны для жилой площади (2-ух размеров) и даже отдельные кресла. Необходимо проверить их сегодня!

Выбор оптимального размера дивана для вашей гостиной