Выбираем экономичный и надежный электрический котел

Современные электрические котлы отопления – наиболее эффективное отопительное оборудование, которое можно установить в любом здании, где имеется электроэнергия. Электрический котёл Vaillant eloBlock 24 кВт рассчитан на помещения с очень большой площадью. В то же время он отличается высоким уровнем экономичности. Купить Vaillant eloBlock 24 кВт Вы сможете по ссылке — https://elektromotor.com.ua/p531804983-elektricheskij-kotel-vaillant.html

Выбор экономичного котла

Учитывая стремительный рост цен на электрическую энергию, необходимо выбирать котлы, которые отличаются максимальной экономичностью. Лучшим вариантом для приобретения можно считать оборудование, способное автоматически переключаться на необходимые режимы работы в зависимости от внешних условий. Благодаря наличию такой составляющей оборудование будет очень экономичным в эксплуатации. За подобный функционал в подобных устройствах отвечает термостат. При выборе отопительного котла очень важно обратить внимание на то, что в некоторых вариантах нет термостата. Но в то же время в некоторых котлах имеются специальные точки для подключения термостата, тем самым после приобретения отопительного оборудования вы сможете купить дополнительной термостат.

Технологические особенности установки

К некоторым важным характеристикам необходимо отнести особенности подключения такого отопительного оборудования. Данное оборудование может быть следующих типов:

  • Однофазные;
  • Трехфазные.

Наибольшей мощностью отличается трехфазное отопительное оборудование, но для его подключения потребуется особая электрическая сеть. И для подключения таких устройств в обычных жилых помещениях, необходим монтаж отдельной проводки и специального автомата. Поэтому в большинстве случаев для использования в обычных домах люди предпочитают покупать однофазное отопительное оборудование, подключаемое к сети 220 Вольт.

Комплект поставки электрических котлов

В комплект поставки электрических котлов может входить множество дополнительных устройств. В зависимости от производителя данное оборудование может быть самым разным. В комплект поставки могут входить следующие составляющие:

  • Насос для циркуляции воды, благодаря этому вам не придется покупать данное оборудование отдельно;
  • Расширительный бак;
  • Специальный программатор.
Выбираем экономичный и надежный электрический котел

В некоторых дорогих вариантах такого оборудования могут иметься следующие защитные устройства:

Выбираем экономичный и надежный электрический котел
  • Наличие специального приспособления, позволяющего предотвратить замерзание воды в системе;
  • Система предотвращающая падение давления в трубопроводе.