Винные стеллажи и полки. Какие выбрать?

Коллекционирование бутылок вина — это страсть, которая требует найти много места и правильный способ хранения вашего инвентаря. Некоторые вина являются огромными инвестициями, так что мы, вероятно, не хотели бы, чтобы они потеряли свою ценность из-за неправильного хранения. Какие критерии следует учитывать при покупке винного стеллажа?

Винные стеллажи и полки. Какие выбрать?

Местоположение

Первым шагом в выборе подходящей винной стойки или полки должно быть принятие решения о том, где ее разместить. Самая большая ошибка, которую совершают многие начинающие «коллекционеры» вина — это размещение винной стойки на кухне или в гостиной, где солнечный свет и изменение температуры могут негативно повлиять на напиток. Лучшим выбором является самая прохладная часть дома, желательно подвал. Однако следует помнить, что даже в подвале температура может подняться выше оптимального уровня для хранения вина, а влажность может сильно варьироваться. Поэтому, если вас интересует качественный стеллаж для вино заказать его можно на сайте ewropatut.top.

Вместимость стойки или стеллажа

Один из самых сложных аспектов при выборе винной стойки — это определение количества вина, которое вы хотите хранить. Ответ на этот вопрос зависит не только от того, сколько вина вы пьете, но и от того, какой тип вина вы предпочитаете. Некоторые виды винных бутылок не вписываются в стандартные отверстия многих винных стеллажей. Очевидно, что бутылки Magnum намного больше стандартных бутылок Бордо, и большинство бутылок шампанского также требуют больших отверстий. Бургундское вино, некоторые пино-нуар и шардоне также нуждаются в винных отверстиях, которые немного больше, чем стандартные. В наше время на винные полки цена может быть самой разной, все зависит от ваших предпочтений и финансов.

Конструкция и материал винной стойки или полки

Большинство стеллажей для вина сделаны из дерева, но нет недостатка и в моделях, сделанных из металла. Оба решения, конечно, имеют свои преимущества и недостатки. Металлические стержни с вложенными держателями для бутылок чрезвычайно прочны и позволяют всегда держать бутылки на боку. Нет возможности сдвига бутылки из-за изогнутых стержней, которые удерживают горлышко бутылки на месте. Также важно посмотреть на дизайн винной стойки, которую вы покупаете. Вы должны убедиться, что стойки размещены на плоской поверхности, и если они очень высокие, это хорошая идея, чтобы прикрепить их болтами к стене, чтобы сделать их более стабильными. Есть несколько ключевых структурных областей, которые мы должны проверить перед тем, как полки под вино купить.

Деревянный винный стеллаж будет прочнее и стабильнее, если держатели бутылок и горизонтальные стабилизаторы будут ввинчиваться в вертикальные брусья. Многое также зависит от толщины древесины, используемой для строительства стеллажей или стеллажей. Если вы планируете использовать стойку как минимум несколько лет, рекомендуется выбрать модель, сделанную из более толстого дерева. Не рискуйте покупать некачественные деревянные стеллажи для вина, даже если они намного дешевле. Они, конечно, не будут очень прочными.

Винные стеллажи и полки. Какие выбрать?

Если вы хотите сэкономить деньги, инвестируйте в модульные деревянные полки и стеллажи, которые легко собираются с помощью колышков. Стеллажи бывают разных форм и размеров. Они могут быть настенными или свободно стоящими. Мы можем найти винные стеллажи из многих пород дерева, от сосны до красного дерева. Высококачественные стеллажи для вина, как правило, изготавливаются из твердых пород дерева, таких как красное дерево, которые имеют длительный срок службы и достаточно прочны, чтобы выдержать тяжелые бутылки вина. Нижние вешалки для вина могут быть изготовлены из сосны или других мягких пород дерева.

Полка для бутылок вина.

Винный стеллаж.Полки для Вина в винном погребе.

Стеллажи для хранения винных бутылок. Хранение вина