Ubiquiti Networks — качество проверенное годами

Американская компания Ubiquiti Networks занимается сетевыми технологиями уже более 15 лет и с тех пор стала ведущим поставщиком активных сетевых компонентов для беспроводных сетей. Ассортимент продукции бренда сегодня включает в себя широкий спектр антенн и маршрутизаторов WLAN, точек доступа, контроллеров WLAN или радиорелейных антенн и других сетевых технологий. В отличие от других брендов, Ubiquiti Networks не только концентрируется на внешнем интерфейсе с беспроводным доступом и расширениями, но также предоставляет необходимую сетевую инфраструктуру для настройки более крупных систем WLAN с контроллерами, шлюзами и коммутаторами.

Ubiquiti Networks — качество проверенное годами

Ubiquiti UniFi

Под маркой Ubiquiti UniFi эта сетевая технология объединена в прямом смысле этого слова и может комбинироваться по желанию или так же свободно масштабироваться. Обладая практически неограниченными возможностями расширения и комбинирования, технология UniFi идеально подходит для создания сетей WLAN с точками доступа на больших и очень больших объектах или на открытых площадках и в свободных пространствах. Кроме того, многие компоненты UniFi защищены для использования вне помещений. Это быстро создает огромные общедоступные сети или корпоративные сети, а также надежную беспроводную инфраструктуру для технологий безопасности и видеонаблюдения. Точки доступа Ubiquiti, коммутаторы и другие компоненты Ubiquiti предлагают широкую полосу пропускания и самые высокие скорости передачи для беспроводной передачи видео в реальном времени с максимальным качеством изображения современных видеокамер.

Точка доступа и многое другое: краткий обзор функций Ubiquiti UniFi

  • Любое количество точек доступа образует очень гибкие и свободно масштабируемые сети WLAN.
  • С простым стандартом IEEE 802.11ac или более быстрым стандартом Wave 2.
  • Двухдиапазонный с 2,4 и 5 ГГц.
  • Источник питания с PoE и, в некоторых случаях, PoE+ для гибкого размещения.
  • Скорость передачи (в зависимости от модели) до 800 Мбит/с (2,4 ГГц) плюс 1733 Мбит/с (5 ГГц).
  • Возможно использование внутри и вне помещений.
  • Доступны версии Lite и Pro или особо маленькие модели Nano под любые потребности и бюджет.

Ubiquiti Networks — качество проверенное годами

Простое и безопасное управление WiFi с помощью Ubiquiti

Начиная с простых адаптеров WLAN для компьютеров или ноутбуков, Ubiquiti UniFi уже давно превратился в удобное универсальное решение для всех типов беспроводных сетей. Это удобство также становится очевидным, когда вы смотрите на решения для простого и быстрого управления WLAN, которые поставляет американская компания.

Эти решения начинаются с UniFi Controller, бесплатного программного обеспечения для управления для ПК или Mac. Он визуализирует всю сеть со всеми подключенными устройствами, от смартфонов до камер наблюдения WLAN, в привлекательном и четком графическом виде. Вы можете контролировать и управлять всей своей сетью, трафиком данных и безопасностью только через этот интерфейс. В качестве альтернативы используйте UniFi Cloud Key, Gen 2 или Gen 2 Plus для гибкого и независимого от местоположения доступа с любого браузера или устройства.