Преимущество алюминиевых отопительных батарей

Когда на улице холодает, это символ того, что неумолимо приближается отопительный период — период укрепленной работы радиаторов в наших домах.

Это лучший момент, чтобы проверить работоспособность отопительной установки и принять возможное решение о ее модернизации. Беспокоящие потрескивания внутри радиатора и ненагревающих ребер сообщают про то, что перед следующим сезоном может понадобится модернизация. Поэтому, если вас интересуют качественные алюминиевые батареи, переходите на сайт mir-otoplenia.com.ua.

Все работы, связанные со сменой элементов системы обогрева, рекомендуется проводить летом, когда нам не стоит волноваться ни про то, что вода наполняет их в течение сезона, ни о нарушенном тепловом удобстве наших соседей и домочадцев. В экстренных случаях замену можно произвести и в отопительный период — по вызову бригады с оборудованием для заморозки кабелей.

Ниже приведены несколько ценных советов по правильному подбору радиаторов и рекомендации по их установке.

Преимущество алюминиевых отопительных батарей

Выбор типа обогревательного прибора

По скорости нагрева и экономии воды отопительные приборы из алюминия выделяются среди прочих решений. — Современные отопительные приборы из алюминия обеспечивают хороший поток воздуха между отдельными элементами и, не обращая внимания на свои маленькие размеры, они достаточно стремительно нагреваются — даже в 3,5 раза быстрее, чем в панельной модели, в 11 раз быстрее, чем в чугуне, и в 15 раз быстрее, чем в случай с подогревом полов.

Более того, в технологически продвинутых алюминиевых радиаторах кол-во применяемой воды сильно уменьшается благодаря конструкции, основанной на нешироких каналах — они применяют максимум 3 литра воды. В модели из стали она достигает 15 л, в чугунной — 30 л, а в полах с подогревом — до 50 л. Но очень часто в контексте радиаторов из алюминия говорят о явлении электрохимической коррозийности, благодаря которой они достаточно стремительно ломаются при подключении к обыкновенной установке из меди. Оказывается, это не правильно.

Преимущество алюминиевых отопительных батарей

Из-за разницы электрических потенциалов меди и алюминия масштаб риска электрохимической коррозийности во время установки отопительного прибора из алюминия в типовую установку велик.
В случае нагревателей от ведущих производителей, их внутреннее покрытие, все таки, подвергается анафорезу и процессам фторированного цинкования, что предохраняет возникновение явлений, ускоряющих разложение сырья. Результативность данных процедур отражается в 15-летней либо даже 20-летней гарантии герметичности продукта.