Потолочные люстры — особенности выборы

Продаются потолочные люстры для зала, спальни, ресторанов и кафе. Они сделаны из различного рода материалов. Вариантов форм и дизайна слишком много. Электротехнические товары сертифицированы, безопасны и долговечные. Надежно защищены от перегрузок, влаги и пыли.

Характеристики люстр потолочных

В online-магазине можно приобрести люстру потолочную мощностью 15-100 ватт, на 2-10 ламп. Источники освещения SMD диоды, галогенные, отличаются экономией и долговечностью. LED-лампа прослужит 25 000-50 000 часов. Она не перегорает с течением нескольких лет эксплуатации, а начинает слабее освещать.

Люстры укомплектовываются патронами Е27, Е14, под лампу дневного света Т8. Для производства используется дерево, стекло и хрусталь, пластик и различного рода металлы. Модели оборудуются пультами дистанционного управления, отличаются функциональностью, излучают цветной свет, ярко белый холодный и тёплый жёлтый.

Разновидности люстр потолочных:

  • подвесные на цепи, проволоке, струне;
  • традиционные с плафоном из стекла;
  • детские, различных форм, оригинально оформленные.

Преимущества светильников потолочного типа

  • Многосторонность. Небольшие люстры потолочные подвесные много места не требуют, устанавливаются в маленьких комнатах. Они не оказывают влияние плохо на зрительное восприятие потолочные высоты. Наоборот, способны подкорректировать асимметрию пространства:» увеличить «узкие комнаты,» поднять » потолок, добавить легкости помещению. Стоит лишь приобрести люстры-спот дешево, направить плафоны в необходимом векторе: по сторонам для увеличения комнаты, в светлый потолок для более интенсивной заливки светом мрачных помещений. Излишнюю вытянутость пространства помогут убрать несколько однотипных светильников, установленных симметрично.
  • Практичность. Различные виды (люстры потолочные для кухни, гостиной, спальни, ванной) устройств освещения такой категории легки в обслуживании. Они сделаны из качественных материалов, на солнечных лучах не выцветают, не тускнеют при перепадах температуры или очень большой влажности. Если из строя вышла одна деталь, устройство не надо снимать полностью. К лампам предполагается свободный доступ без надобности разборки сложной вереницы декоративных подвесов. Красивые люстры для потолков правильно выбранного класса защиты сделают кухню красивее и ванную, будут служить долгое время без потери работоспособности.
  • Однородная нагрузка. Как уже говорилось, дешевые подвесные люстры не создают точечной нагрузки. Это лучшее приобретение для потолков натяжного типа. В них правильно продумана система охлаждения ламп (плафоны находятся на самой лучшей отдаленности от поверхности потолка или употреблены LED-технологии). Термочувствительная пленка современных покрытий потолка сбережет собственный идеальный вид.

СОВРЕМЕННЫЕ LED светильники потолка

Популярное современное потолочное освещение-это не только классические подвесные люстры. Минималистичные потолочные LED-люстры, модели в виде шаров, точечные или элегантные светильники для потолка с кристаллами прекрасно подходят для интерьеров в духе гламур, и также для современных композиций интерьеров. Все модели отлично будут выглядеть в гостевой, спальной комнате, кухне и столовой. Подобрав оптимальный защитный уровень, получиться применять люстры для потолков, даже в ванной комнате. Поэтому, если вас интересует магазин люстр, переходите на сайт магазина elekomp.com.ua.

Потолочные люстры - особенности выборы

Какими еще должны быть современные светильники для потолка? Несомненно, рабочими, энергоэффективными и экологичными. Собственно поэтому в нашем предложении вы сможете найти LED светильники потолка. Светодиодные лампы-это современное решение для тех, кто ценит красивые и хорошие решения, и также заботится про безопасность внешней среды.

Потолочные люстры - особенности выборы

СВЕТОДИОДНЫЕ Люстры для потолков — Как подобрать?

Очень часто возникает информация, что LED-освещение в 2025 году составит 95 % всего рынка. На это есть уважительная причина, поскольку наряду с меньшим потреблением энергии дизайнеры получают намного больше дизайнерских вариантов. За счёт этого модели светильников могут быть все меньше и меньше, однако они одинаково будут выполнять собственную функцию на 100 %. Но на что нужно обратить внимание во время выбора потолочных LED-люстр?

В первую очередь вы должны посмотреть на цвет света, который будет излучать лампа. Что касается светодиодных моделей, вам необходимо определиться с выбором в начале, поскольку не будет у вас шанса заменить светоизлучающие диоды после конкретного времени применения. Вы можете подобрать один из 2-х цветов — тёплый и холодный, но большинство производителей имеют базовые цвета. Может быть, это будет оптимальным решением для вас.

Люстры потолочные можно разделить на две обширные группы.

  • Плафонные. Плафон примыкает конкретно к поверхности потолка или отступает от нее на небольшое расстояние. Производители предлагают модели разной формы: круглые, квадратные, треугольные и даже непростые многоуровневые конструкции. Популярной тенденцией последнего времени стало применение необычных материалов для производства плафонов: на смену стеклу и пластику приходят хрусталь, дерево, алюминий. К группе плафонных люстр для потолка можно отнести и светильники с тканевыми абажурами.
  • Люстры-спот. Это компактная конструкция, очень часто сделанная из металла, с несколькими светильниками. Достаточно удобны модели с поворотными патронами, благодаря которым можно настраивать направление света, создавая приятную обстановку в помещении.

Светильник подойдёт вашему дому?

Перед тем как выбрать какую-то определенную модель люстры для потолка, рассчитайте осветительную мощность. Для всех помещений дизайнеры сегодня настойчиво советуют конкретную норму освещенности: допустим, для кухни достаточными будут 20 Вт на 1 кв. м, а вот для гостиной комнаты необходимые 25-30 Вт на 1 кв. м. Если у вас кухня 10 кв. м, то потребуется освещение в 200 Вт.

При подсчетах по умолчанию берут лампы с нитью накала, исходя из этого, если вы собираетесь устанавливать светодиодные или лампочки энергосберегающие, необходимо применять показатель 10 и 5 исходя из этого. К примеру, энергосберегающая лампочка на 18 Вт будет освещать как 90-ваттная лампочка накаливания.