Каркасные и бескаркасные диваны — что выбрать?

Во время выбора мягкой мебели в дом необходимо быть здравым и вдумчивым, подбирать то, что вам нравится. Какой диван выбрать — каркасный или бескаркасный? В чем разница между ними? Разъясним в данной публикации.

Каркасные и бескаркасные диваны - что выбрать?

Особенности дивана с каркасом

Сегодняшние изготовители рекомендуют нашему выбору большой ассортимент диванных моделей. Классическим считается каркасный диван, который замечательно подойдет для отдыха после тяжёлых рабочих будней.

Каркас считается скелетом дивана, так как вся конструкция полностью удерживается на нем. При ежедневном применении на него ложится очень большая нагрузка, поэтому они обязаны быть надежными и прочными. Раньше во время изготовления мягкой каркасной мебели применяли:

  • древесина;
  • клен;
  • дуб;
  • береза;
  • бук;

Сейчас изготовители применяют передовые технологии и материалы, которые идеально годятся для каждодневного применения.

Как подобрать каркасный диван, чтобы комната наполнилась уютом и удобством? Модернистский стиль — это следующие модели, и ориентироваться необходимо на подобные маленькие детали:

1. Долговечные модели — это те, каркас которых сделан из фанеры и бруса дерева. В множестве случаев их делают маленьких размеров, которые не превышают размеры листа фанеры.
2. Надёжность всецело во власти от материала, примененного во время изготовления рамы. Чем крепче, тем лучше.
3. Если каркас у дивана из древесно-стружечной плиты, то посмотрите, есть ли покрытие, которое препятствует выделению скверных веществ.
4. Необычно и оригинально выглядят диваны на каркасе из металла. Если вы хотите найти офисная мебель, то данный вариант подойдёт лучше всего. В основном, эти диваны не оборудованы системой трансформации, поэтому их перемещение по комнате может быть затруднено.

Особенности бескаркасного дивана

Бескаркасные модели диванов появились довольно недавно, и сразу бросили вызов обычным и традиционным моделям. Бескаркасные модели создают стиль легкости и непринужденности.

Каркасные и бескаркасные диваны - что выбрать?

Довольно часто сейчас их ставят в офисах, чтобы улучшить обстановку и создать расслабленную атмосферу. Отсутствие каркаса существенно облегчает его перемещение по комнате, особенно очень удобно Кресло мешок груша.

Конструкция подобных изделий неимоверно проста: внутренний чехол заполнен гранулированным полистиролом вспененным. Внешний чехол по большей части снимающийся, покрыт водоустойчивой тканью с отталкивающими качествами. Комната, наполненная подобной мебелью, создаёт чувство комфорта, свободы и комфорта.

Бескаркасная мебель имеет ряд положительных качеств, а конкретно:

  • небольшой вес, дающий возможность перемещать все по комнате;
  • удобная и эргономическая, может принимать форму тела человека;
  • выглядит необычно, создаёт чувство стиля в помещении;
  • конструкция не имеет углов, поэтому она неопасна, не требует внимательного ухода;
  • наличие снимающейся крышки делает его универсальным;

Из плохих качеств — это то, что необходимо регулярно насыпать через определенный промежуток времени наполнитель, чтобы форма опять возобновилась.

Каркасные и бескаркасные диваны - что выбрать?

Сравнительный анализ 2-ух типов

Из плюсов обоих типов диванов необходимо выделить, что и каркасный, и бескаркасный диван удобные в применении, создают чувство комфорта, надежности и легкости. Из плохих качеств у бескаркасного — это необходимость иногда заполнять его вещами, а у каркасного — это определенная сложность в перемещении.

Поэтому во время выбора мебели, даже если вы хотите купить Пуфики необходимо подбирать собственно то, что вам нравится, и ориентироваться на необходимость этого у вас дома.