Какой комод выбрать для вашего интерьера?

Комод, витрина, шкаф и остальные термины сводятся к одному чрезвычайно важному и практичному мебельному предмету. Он отвечает за хранение самых разных предметов ежедневного обихода в каждом доме и, можно сказать, практически в любой комнате. Мы можем расположить комод в любых местах — в гостевой, спальной комнате, прихожей или комнате для ребенка.

Их разнообразие дает возможность адаптировать их ко многим стилям интерьера, а еще к той функции, которую комната выполняет во всем комплексе. В данной статье мы вам расскажем, какие комоды выбрать, чтобы они были качественными и надежными!

Вертикальный или горизонтальный комод?

В этом аспекте многое зависит от пространства, в которое мы рассчитываем вписать мебель. Но не забывайте, что чем более узкий комод, тем, в основном, он больше, что предохраняет потерю вместимости. Низкие, но широкие комоды больше подойдут, прежде всего, для гостиной комнаты и прочих интерьеров, отличающихся достаточным пространством. Когда мы не ограничены в пространстве, комод как правило будет служить не только для хранения, но и в виде декоративного места, идеального для размещения рамки для фотографий или декоративной вазы. В них как правило есть как ящики которые выдвигаются, так и закрывающиеся шкафы, которые прекрасно подходят для хранения постельного белья или одежды, если мебель вмонтирована в спальне. Те, которые отличаются действительно низкой высотой, также больше подойдут в качестве тумбочки RTV, на которой мы можем расположить телевизор или необходимые аксессуары для него, к примеру, комод TES.

Какой комод выбрать для вашего интерьера?

Вертикальный комод — это, в основном, несколько легкий вид мебели, и речь идет не о весе предмета, а о его внешнем виде. Маленький, но просторный комод — прекрасное решение для хранения документов или безделушек, которых у всех нас всегда очень много. Он лучше подойдет для прихожих или комнат маленьких размеров, а также как дополнение к интерьеру, в котором уже доминирует более большой комод горизонтальной формы. Во время использования высоких и неглубоких комодов непременным условием считается крепление комода к стенке, чтобы при выдвижении ящиков не нарушался баланс мебели.

Какой комод выбрать для вашего интерьера?

Стоять или висеть?

Это дилемма огромного числа людей, которые пытаются подобрать оптимальный комод для собственного интерьера. Выбор непростой, поскольку оба решения имеют собственные минусы и плюсы. Бесспорным преимуществом навесного комода считается его стильный вид и то, что он места не занимает и зрительно не уменьшает размер комнаты. Также легче поддерживать порядок, так как пыль и остальные загрязнения можно не прилагая больших усилий вытереть в месте под мебелью. Но во время подбора настенного блока, такого как HELIO, нужно знать его более высокую грузоподъемность. Наверняка мы не сможем упаковать в него многопредметную семейную посуду и два чемодана обеденных приборов — придется учитывать и вариант крепления. Необходимо подумать о том, к какому типу стен вы хотите его закрепить, и подобрать оптимальный тип инструментов.

В случае со стоящим комодом нам не нужно так сильно волноваться о его загрузке — хотя необходимо обращать свое внимание на его вместительность и не перегружать мебель. Что привлекает широкий круг любителей, так это возможность модификации его позиционирования. Отдельно стоящий мебельный аксессуар можно перемещать на свое усмотрение, значительно меняя планировку нашего интерьера. Это неимоверно полезная функция не только для тех, кто любит перемены, но и в том случае, когда елка, для которой как правило не отведено место круглогодично, возникает у нас в доме иногда, к примеру, на Рождество.

Какой комод выбрать для вашего интерьера?

Какие аксессуары подобрать для комода?

В зависимости от наших желаний и дизайна самого комода, мы можем выбрать один из нескольких вариантов дополнения нашей мебели. Большинство из этих опций доступны в качестве дополнительных опций, другие входят в мебельный комплект. Речь идет, к примеру, о подсветке элементов из стекла комода. Это оптимальный вариант для тех, кто предпочитает проводить время при неброском освещении, не обязательно от лампы, а еще для тех, кто хочет выставить содержание комода за стеклом или на полке с подсвечиванием, как, к примеру, сервант LIONEL или комод INDIANA.

Какой комод выбрать для вашего интерьера?

Push to open — это новинка в области открытия мебели, которая понравилась домашним пользователям. Отсутствие ручек, замененное удобной системой открытия прикосновением, считается настоящим «must have» для людей, которые ценят изысканность и свободу во время применения.

При обустройстве интерьера главное не забыть учесть не только внешний вид, но и практические моменты и существующее пространство. Удобнее ли применять ящики которые выдвигаются или вы предпочитаете хранить вещи за вентилируемыми фасадами, вам лучше знать. Мы надеемся, что представленные моменты и возможности комодов, имеющихся в нашем онлайн-магазине, сделают легче вам выбор идеального мебельного предмета!

Источник Культ Меблів