Как выбрать мебель для своего офиса? Наши советы

Чтобы успешно работать дома, стоит побеспокоиться об индивидуальном месте, желательно о своём офисе, где можно на пару часов изолироваться от семьи и сосредоточиться на работе. Интерьерное оформление, который предназначен для офиса, должно быть основательно продумано.

Стоит хорошенько продумать, как подобрать офисная мебель, чтобы вы могли работать комфортно и в необходимом положении, ощущать себя удобно во всех отношениях, не теряться в документах, знать, где и что лежит, а если того требует ситуация — повстречаться с клиентом или коллегой. Если вы также намерены выделить комнату для вашего офиса, мы вам расскажем, как лучше всего ее обставить и оснащать.

Как выбрать мебель для своего офиса? Наши советы

Как подобрать офисная мебель: письменный стол

Разумеется, важнейшим мебельным предметом в вашем офисе будет ваш письменный стол. Так что если вам интересно, как подобрать мебель для вашего офиса, сначала подумайте о том, какой стол вам необходим. Не обращая внимания на внешность, выбор его абсолютно не понятен. Перед тем как решить  о определенной модели, следует рассмотреть ряд вопросов. В первую очередь, ответьте на вопрос, должен ли ваш стол быть большим. Его размер зависит от размеров вашего офиса — он не может захламлять или перегрузить его, поэтому вам необходимо основательно померить интерьер — не забывайте, что в магазине с увеличенной площадью мебель кажется меньше. Только в домашних условиях покупка может быть неверной. Размер стола также зависит от типа производимой работы. Поэтому, если вас интересует кабинет руководителя стоимость можно посмотреть на сайте mebeloffice.com.ua.

Если вы применяете настольный компьютер в течение многих часов, вам нужно будет мебельный аксессуар с очень большим столешницей, на которой можно свободно расположить монитор и клавиатуру. Если они находятся в одном уровне с глазами и шейным отделом позвоночника, то монитор должен стоять приблизительно на десять сантиметров выше. Так что подумайте о специальной подставке или удлинителе, или выберите стол с выдвигающийся полкой для клавиатуры, разместившейся под частью вверху. Хорошим решением являются столы углового типа, которые, наперекор внешнему виду, много места не требуют, но предоставляют много вариантов для хранения.

Если же вы работаете с ноутбуком и вокруг вас нет горы документов или рабочая комната очень небольшая, вы можете подобрать стол для компьютера, консоль или стильный письменный стол с дополнительными ящичками и местом для хранения.

Как выбрать мебель для своего офиса? Наши советы

Хорошее положение за вашим столом

независимо от вашего последнего решения, не забывайте, что вы обязаны иметь правильную осанку, находясь за столом: ваши руки должны свободно опираться на столешницу, спина должна быть прямой, а предплечья должны образовывать прямой угол с туловищем. Если вы среднего роста, то ваш стол обязан иметь высоту около 70-75 см, для более высоких людей — около 80 см. Ваши ноги должны лежать на полу, а у ваших ног должно быть много места, чтобы иногда их можно было вынуть свободно. Стол глубиной не менее 70 см даст вам это.

Как выбрать мебель для своего офиса? Наши советы

Ваш стол подобран, теперь решайте, куда его поставить. Он будет очень комфортным и здоровым для ваших глаз, если будет стоять боком к окну — левша, если вы пишете правой рукой, и наоборот, для левшей. Тогда ты не будешь загоражевать свет рукой во время письма. Аналогичное правило применяется к размещению лампы на столешнице. Также постоянно встречаются столы, размещенные параллельно окну, что тоже хорошее решение.

Как подобрать офисная мебель: стул

Компьютерное кресло должно выполнять несколько основных функций. В первую очередь, он обязан быть стойким, чтобы сидящий в нем человек ощущал себя в безопасности. Хорошо, если вы можете настроить высоту сиденья, точно настроить его в соответствии с вашим ростом и наклонным углом спинки. Эргономические требования распространяются даже на подлокотники, которые должны быть на расстоянии 19-25 см от сиденья.

Максимально комфортабельным решением считается подголовник, благодаря ему мы можем поддерживать голову на отдыхе. Иногда кресла не имеют подголовников, так как они оборудованы большой спинкой. Что касается самой спинки — необходимо проверить в магазине, профилирована ли она так, чтобы держаться естественной кривизны позвоночника. Хорошее кресло также отличается профилированным усилением на уровне отдела поясницы позвоночника.