Как правильно выбрать слив для душа

Если вы переделываете свою ванную комнату, чтобы установить в ней отдельный душ, перед началом строительства подумайте о типе слива, который вы хотите использовать. Правильный выбор типа слива может облегчить чистку слива и предотвратить засорение волосами и мылом.

Как правильно выбрать слив для душаванной комнаты

ТОП 3 ошибки при выборе душевых каналов

Такое простое решение, как выбор слива для душа, кажется несущественным, но это не так. Следующие советы помогут вам понять разницу между различными типами сливов для душа и то, чем сливы для душа отличаются от сливов для ванны.

Если вы не уверены, какой тип слива лучше всего подойдет для вашего душа, обратитесь в компанию уже сегодня. Мы устанавливаем сливы и арматуру, а также предоставляем отличные услуги по очистке сливов. А если вы хотите заменить душевой трап, рекомендуем посетить каталог магазина aquarius.net.ua, здесь хороший выбор.

Душевой поддон своими руками. Часть 1. Выбор и монтаж трапа (водоотводящего канала)

Разница между сливом для ванны и душа

Когда речь идет о выборе слива для ванны или душа, подумайте о том, как этот тип слива будет выдерживать регулярную чистку слива. В душевой есть слив, который удаляет сточные воды по мере того, как вы моетесь. При использовании слива в ванне вам придется открывать и закрывать слив, чтобы удержать воду или дать ей стечь. Для этого необходим подъемно-поворотный механизм.

Когда вы толкаете его вниз и поворачиваете по часовой стрелке, он закрывает слив. Чтобы открыть слив, вы поднимаете его вверх, поворачивая механизм против часовой стрелки. Иногда в ваннах есть рычаги, которые открывают и закрывают слив. Душевые сливы часто бывают более простыми, в зависимости от ваших личных предпочтений.

Размер соединения труб

Отдельно стоящие душ и ванна также имеют соединения разного размера. Комбинированный слив для душа и ванны обычно использует 2-дюймовое соединение с трубами, удаляющими использованную воду. И наоборот, для слива воды из ванны используется соединение диаметром 1 ½-дюймовое соединение. Влияние размера на очистку слива зависит от типа механизма, который вы используете для предотвращения засоров. Поскольку сливы для душа являются напольными, вы можете выбрать такой слив, который будет задерживать волосы и другой мусор, прежде чем он попадет в ваши трубы.

Соединения

Душевые сливы определенно имеют преимущества, когда речь идет о предотвращении дорогостоящих услуг по очистке и устранению засоров в канализации. Они не требуют прокладки трубы от душа к системе слива в вашем доме, как это делают ванны.

Какой выбрать трап для душа? Трап для поддона из плитки. Ремонт квартир в Анапе. #РемонтКвартирАнапа

Постройте ваш душ в соответствии с нормами

Если вы планируете переоборудовать ванну в отдельную душевую кабинку или наоборот, наймите местных специалистов.

Как правильно выбрать слив для душаточечные сливы

Без правильных типов слива и соединений сточные воды могут скапливаться под душем, причиняя вред здоровью и вызывая неприятные запахи. Скопление сточных вод может также привести к засорам, которые требуют услуг по очистке слива.

Как правильно выбрать слив для душаванной комнаты

Основные категории душевых сливов

Существует огромное количество типов сливов для душа. Однако в основном они делятся на две категории: линейные или точечные сливы. Точечные сливы составляют большинство душевых сливов. Расположенные в центре пола, они собирают воду с пола, который наклонен в сторону слива.

Как правильно выбрать слив для душавыбрать

Если вы используете квадратную плитку, то для эстетических целей ищите квадратный точечный слив. Это также облегчает плотное прилегание плитки к сливу. При использовании квадратного слива вы можете получить более плотное прилегание, что облегчит очистку слива.

Линейные сливы — длинные и узкие. Если вы хотите добавить драматизма в свой душ, выбирайте линейный слив. Этот тип приобрел популярность в последние годы, но все еще выделяется на фоне других. Хотя вы можете установить их в центре пола, обычно они идут вдоль одной стены. Пол будет иметь равномерный уклон в сторону линейного слива. Некоторые из них имеют длину 72″ в более роскошных душевых.

Оба типа эффективно отводят воду, но точечные сливы, как правило, дешевле в установке.

Большая или маленькая плитка

Линейные сливы дают больше свободы при выборе размера плитки. Это объясняется тем, что пол имеет равномерный уклон, что дает вам возможность выбрать размер и стиль плитки, который вам нравится. Многие домовладельцы предпочитают плитку больших размеров, чтобы душевая соответствовала остальной части ванной комнаты. Более крупные плитки также создают ощущение простора.

При наличии точечного слива вам потребуется плитка меньшего размера, чтобы создать воронку для правильного слива и предотвратить засоры. Если вас устраивает плитка размером 4″ x 4″ плитка, то точечный слив может удовлетворить ваши потребности. Помните, что плитка должна лежать ровно, а наклонный пол имеет более одного уклона. Если вы хотите использовать плитку меньшего размера, чтобы создать причудливый узор, то точечные сливы — идеальный выбор для вашей ванной комнаты.

Как правильно выбрать слив для душаслив

Технические специалисты могут установить слив для вашего душа, независимо от того, какой слив вы выберете. Мы также поможем вам определить, достаточен ли уклон плитки для душа для выбранного вами точечного или линейного слива.

Если вам потребуются услуги по очистке канализации или устранению засоров, мы просто позвоним вам!

Какой стиль решетки вам нужен?

После того, как вы остановились на точечном или линейном сливе, вам еще предстоит выбрать стиль решетки. Обычно домовладельцы выбирают стиль, который сочетается с отделкой других сантехнических приборов. Если ваши краны хромированные, то и решетка для слива должна быть соответствующей.

Решетка, которую можно облицевать плиткой, позволяет облицевать слив той же плиткой, которую вы использовали для душа. Вода стекает по краям, и вы получаете бесшовный вид пола в душевой.

С точки зрения обслуживания лучше выбрать решетку, которая остается на месте, но которую ваш сантехник может легко снять для очистки слива.