Качественный ремонт офиса требует постоянного внимания заказчика

В наш век товарно-денежных отношений у людей, неискушенных в особенности строительных работ, может появиться обманчивое представление про то, что тут также просто и легко реализовывается общий рыночный принцип товар – деньги – товар.

Другими словами заказчик офисного ремонта платит деньги, а строители предъявляют ему хороший товар – отремонтированное помещение. В идеальном случае, когда вам посчастливилось с выбором подрядной организации, или вы тут же отказались от услуг случайных нанятых бригад, в большинстве случаев так и происходит.

Качественный ремонт офиса требует постоянного внимания заказчика

Впрочем среднестатистический ремонт офиса кончается не очень удачно. Многие подрядчики, пользуясь неопытностью заказчиков в области строительства, используют разнообразные хитрости, чтобы завысить цена работ, или приносят их качество в жертву срокам сдачи. О серьезности и профессионализме подрядной организации можно судить по нескольким признакам. Как подобрать из них дешевую и профессиональную?

Для начала попросите их приехать к вам на объект и определить объем и стоимость работ. После этого необходимо дать подрядчику пару дней для составления сметы на ремонт. Если фирма на профессиональной основе проводит офисный ремонт, то она даст вам развернутую и детализированную смету, в которой можно будет увидеть не только важные этапы проведения работ, но и предлагаемую стоимость ключевых материалов и оборудования.

Подрядчики невысокой квалификации в большинстве случаев дают заказчику смету, которая состоит из нескольких пунктов, а в ответ на просьбу детализировать список затрат отвечают, что окончательная цена и комплекс работ будут определены в ходе ремонта. Если заказчик пропускает аналогичную смету как приложение к договору, то он наверняка будет вынужден еще несколько раз возвращаться к ценовому вопросу.

По этой причине даже в случае если весь ремонт сводится к тому, чтобы подобрать цельностеклянные двери согласно индивидуальному заказу и установить их, подходите к вопросам с юридической точки зрения. для того чтобы у подрядчика не было искушения заработать не только на ремонтных работах, но и на цены материалов, оговорите цены на них в договоре или зафиксируйте в нем положение про то, что перед приобретением строительных материалов подрядчик должен координировать с вами стоимость.

Качественный ремонт офиса требует постоянного внимания заказчика

Это даст возможность провести свой прогноз рыночных цен и показать исполнителю продавца, реализующего подобный товар по наиболее низкой цене. Не будет лишним привлечь на определенный период времени среднего или крупного офисного ремонта квалифицированного специалиста, который будет выполнять технический надзор. Он полностью отработает собственную заработанную плату, проверяя рабочие объемы, их качество, расценки и безукоризненность использования тех либо других технологий строительства.