Качественная складская техника

Погрузчики вилочного типа считаются одним из очень часто используемых ТС в строительстве, сельском хозяйстве и управлении складами.

Необходимо ли перемещать тяжёлые грузы на складе или на строительной площадке, погрузчики вилочного типа могут безопасно приподнимать и переносить предметы, которые человек не сможет поднять, что их делает незаменимыми на любом рабочем месте. Поэтому, если вас интересует качественная складская техника, переходите на сайт vizok.net.ua

Так как есть множество типов и моделей данных машин, выбор погрузчика может быть трудным, так что это прекрасная идея, чтобы взглянуть на то, что на рынке и приспособить тип данной техники к вашим нуждам, перед тем как принимать какие-нибудь решения о приобретении.

Качественная складская техника

Самыми популярными видами погрузчиков на рынке считаются:

  •     Классические складские погрузчики
  •     Двухсторонние и трехсторонние системные грузовые автомобили
  •     Системные грузовые автомобили с неподвижной и подвижной кабиной
  •     Противовесные погрузчики вилочного типа
  •     телескопические подъёмники
  •     Промышленные погрузчики вилочного типа
  •     Грузовые автомобили для транспортировки паллетов
  •     Паллеты, ручные рохлы
  •     Паллетные тележки
  •     Подвесные рохлы

Классические складские погрузчики вилочного типа

Складские погрузчики вилочного типа применяются для эффектной обработки складских грузов. Рабочие участки этого ТС бывают самыми разными, к примеру, перевозка товаров из зон погрузки на стеллажи для складов, из производственных участков на склады.

2-сторонние и 3-сторонние системные тележки

Эти устройства применяются для работы в нешироких проходах (от 1,5 до 1,8 метров), а их высота для работы может достигать 14 метров. Следующие особенности позволяют сильно экономить место на складе. Их применение, впрочем, заставляет поддерживать большую точность напольного выравнивания, по которому они передвигаются. Они направляются при помощи специализированных профилей, установленных с двух сторон прохода или при помощи кабеля или лазера.

Существенным преимуществом считается то, что отсутствует необходимость в том поворачивать всю тележку в проходе — головка с вилками выполняет разгрузочные и погрузочные движения.

Это устройства, главной задачей которых считается работа в складских проходах. В иных местах, к большому сожалению, эти тележки работают неудовлетворительно из-за очень медленной работы и необходимости поддержки добавочного оборудования. Помочь в данном случае могут тележки или конвейеры, которые доставляют груз к началу прохода.

Качественная складская техника

Двусторонняя системная тележка

Двухсторонние системные тележки применяют телескопические вилы и, что играет большую роль, устанавливаются на подъемной площадке. В отличии от трехсторонних системных тележек, отсутствует возможность хранения поддонов с товаром на полу или спереди прохода. Но они могут работать в намного узком проходе, исполняя приличное количество циклов.
трёхсторонняя системная тележка

Трехсторонние системные тележки отличаются вращением головки вилки вокруг своей оси. Это дает возможность делать погрузку и разгрузку с двух сторон прохода (также в передней части) и конкретно на пол склада.

Системные тележки с неподвижной и подвижной кабиной.

Системные грузовые автомобили тоже могут быть разделены в зависимости от расположения кабины оператора на грузовые автомобили с неподвижной или подвижной кабиной. В первом варианте кабина фиксируется к кузову ТС, в другом — кабина и оператор поднимаются в связке с вилками, что дает возможность выполнять как операции по отделке поддонов, так и операции по комплектации заказов.

  •     Системный грузовой автомобиль с неподвижной кабиной
  •     Системный грузовой автомобиль с подвижной кабиной

Погрузчик вилочного типа с противовесом.

Противовесной погрузчик вилочного типа считается популярным подъемным механизмом с вилами в передней части и весом сзади для балансировки груза. Противовесные погрузчики вилочного типа не имеют выдвигающихся рычагов, что даёт им возможность передвигаться конкретно к грузу. Есть очень много самых разных типов противовесных погрузчиков вилочного типа. Опция 3-х колес замечательно подойдет для ситуаций, когда оператору нужно поворачивать и перестраиваться по кругу. Противовесной погрузчик вилочного типа позволяет операторам легко входить и выходить между грузами. Популярными производителями являются Mitsubishi, Toyota и Crown.
телескопические тележки

Телескопические погрузчики имеют выдвигающуюся стрелу и стрелу для формирования комбинированного крана и погрузчика вилочного типа. Области использования включают фермерское хозяйство, строительство и перевалку контейнеров. Можно достичь высоты подъема до 18 метров и веса до 35 тонн.