Как правильно подобрать окна из металлопластика

Окна из металлопластика уже фактически повсюду заменили собой деревянные. Они отличаются очень высокой звукоизоляцией, не пропускают холод, пыль и воду, и не очень требовательны в уходе если сравнивать с конструкциями из дерева. Однако перечисленные свойства будут сохранены при условии приобретения качественного продукта и правильной его установки. Дальше из статьи вы узнаете, как правильно подобрать окна из пвх, чтобы они выполняли все собственные функции и служили очень долго.

Конфигурация и дизайн окна

Форма проема (стенная ниша, в которую выполняется установка окон ПВХ в частном доме или многоэтажке) определяет конечную форму пластиковых конструкций. Самая популярная форма-классическая прямоугольная, которая считается общепринятым стандартом. Однако есть и оригинальные – арки, трапеции, треугольники, многоугольники, овалы и т.д., что привносит собственный шарм и пикантность в жилье, поэтому если у вас нестандартное решение, обращайтесь на сайт https://www.alias.od.ua/kalkuljator-okon там вы найдете калькулятор металлопластиковых окон в Одессе.

Как правильно подобрать окна из металлопластика

На основании проема нужно создать общую конфигурацию и дизайн будущего окна:

  • зрительно разбейте оконную нишу на вертикальные и, если существует необходимость, горизонтальные детали. Таким образом, вы создадите раму с конкретным количеством секции;
  • проверьте, какие из получившихся элементов будут открываться (створки), а какие будут «глухими»;
  • подумайте о цвете окон;

Профиль

ПВХ-профиль-это каркас, другими словами, основа конструкции окна, а поэтому он должен:

  • обладать высокой способностью к сохранению тепла: допускается самое меньшее кол-во камер, оптимальных для климата Украины-три (к примеру, «Bluevolution»). Этот вариант прекрасный для балконного остекления, приватных домов, в том числе и в северных регионах страны, а еще офисных и жилых помещений в южной части Украины;
  • различаться конструкционной жесткостью: прекрасными показателями данного критерия имеет армированный профиль (толщина металлической рамы — не менее чем 1,5 мм);
  • отвечать экологическим нормам: для качественного Поливинилхлоридного профиля применяют чистое сырье, которое будет гарантировать стабильные технические специфики, не выделяет токсины при изменении режима температур;
  • иметь современный дизайн: профиль с одинаковой поверхностью — хорошая база для идеального окна, и в моде — белый ПВХ Salamander, который не теряет глянцевого вида даже спустя десятилетия.

Знаменитые производители окон ПВХ

Сейчас очень популярны окна от подобных производителей, как Рехау, Veka, Aluplast, KBE, Salamander, Viknaroff . Они отличаются замечательным качеством профиля и прекрасными материалами для покрытия окон. Подобные окна долго служат и не потеют при температурных изменениях. Итак, вы сформировались с приблизительной стоимостью окон. Теперь стоит предпочесть хорошую фирму, которая занимается установкой пластиковых окон.

Замерить оконный проём под пластиковое окно.

Когда Вы будете общаться с менеджерами компании уточните, что еще кроме окон Вы бы хотели приобрести. Может быть, вы закажите антимоскитную сетку на окна из пвх, захотите установить отливы . Правильный монтаж откосов и подоконников на окне также улучшит внешний вид и удобство применения.

Оповестите ваши пожелания по варианту открытия окон. Если Вам интересны жалюзи либо рольшторы на окна из пвх – поинтересуйтесь и их цене. Так Вы получите общую калькуляцию стоимости окон, отливов, антимоскитной сетки, подоконников и прочих сопутствующих аксессуаров. Определенные фирмы предоставляют услуги бесплатного монтажа.

Как правильно подобрать окна из металлопластика

Однако стоит понимать, что в подобном случае им приходится экономить на качестве деталей, к примеру стеклопакетах или профиле из пластика. После ориентировочных расчетов в солидной и хорошей компании предусматривается выезд замерщика к вам на квартиру. Специалист на месте уточнит Ваши пожелания и финальную цену заказа. Также станет известен срок поставки и монтажа окон ПВХ в Вашу квартиру.

Как правильно подобрать окна из металлопластика

6 ошибок при выборе и установке пластиковых окон (Окна ПВХ)