Кухонные вытяжки cata для уютной кухни: обзор моделей и цен

Основополагающие свойства любой качественной вытяжки – это мощность, функциональность, эргономичность и легкость управления.

Кухонные вытяжки cata для уютной кухни: обзор моделей и цен

Современные производители делают вытяжки такого типа еще и стильными, ориентируясь на последние модные тенденции.

Если и для вас важно, как работает и как смотрится на кухне такая техника – обратите внимание на производителя вытяжек на кухню Cata.
Оснащение рабочего места в интерьере кухни будет более удачным с выбором компактной, изысканной по своей дизайну и многофункциональной техники от этого европейского производителя.

Отдавая предпочтение инновационным решениям в производстве, компания Cata сумела сделать свои вытяжки максимально доступными для потребителя.

Кухонные вытяжки cata для уютной кухни: обзор моделей и цен

О производителе

Бренд Cata (страна-производитель — Испания), созданный еще в 1947 году, сегодня связан не только с вытяжной техникой: на заводах компании выпускаются варочные поверхности, духовки и многие другие виды оборудования для обустройства кухни.

Современные вытяжки разрабатываются производителем с 2001 года и за это время успели доказать свое качество и надежность в домах не только отечественных, но и зарубежных потребителей.

Кухонные вытяжки cata для уютной кухни: обзор моделей и цен

Успех вытяжкам Ката компания принесла за счет использования инновационных технологий в производстве. На всю техническую продукцию, выпускаемую под этим брендом, предоставляется гарантия качества, а новые модели проходят проверки на соответствие европейским стандартам (UNE I EN 61591).

Особое внимание компания уделяет подбору материалов для производства кухонных вытяжек Сата. Это и прочная нержавеющая сталь, и термостойкое стекло, способное выполнять и декоративные, и защитные функции.

Установка мощных и практически бесшумных двигателей на вытяжки Cata делает пребывание на кухне максимально комфортным: вытяжки не только не вызывают дискомфорт своим шумом, но и ликвидируют любые следы готовки в этой комнате.

Кухонные вытяжки cata для уютной кухни: обзор моделей и цен

Для вытяжек характерно параметрическое всасывание, более эффективное по сравнению со стандартной обработкой воздуха.

Материалы, используемые для создания корпуса, покрываются защитными средствами для предотвращения появления трудновыводимых пятен и отпечатков на поверхности. За такими вытяжками легко ухаживать, а уборку необязательно повторять ежедневно: мощности современных моделей хватает, чтобы надолго обеспечить отсутствие следов жира и гари.

Важно! Производитель вытяжной техники Cata очень бережно относится к каждому покупателю: все материалы максимально экологичны и не содержат опасной концентрации вредного свинца, хрома и других элементов.

Кухонные вытяжки cata для уютной кухни: обзор моделей и цен

Вытяжки этого бренда долговечны и выдерживают процессы коррозии, перепады температур и механические повреждения. Ремонт вытяжек Cata тоже упрощен до предела: предоставить такие услуги вам смогут в любом представительстве компании.

Известность бренда далеко за пределами отечественного производства – одно из доказательств того, что техника Ката ассоциируется с качеством, функциональностью и удобством.

Поговорим о преимуществах современных моделей по сравнению с другой вытяжной техникой из аналогичного ценового сегмента.

Кухонные вытяжки cata для уютной кухни: обзор моделей и цен

Особенности вытяжек Cata

Кухонные вытяжки Ката разнообразны по форме, особенностям установки и показателям производительности. Такая техника подойдет для кухни любой площади и удачно впишется в интерьер с любыми стилевыми особенностями.

Лаконичный дизайн, не обремененный яркими акцентами, гармонично дополнит и интерьер современной кухни, и кухонные интерьеры более традиционных направлений.

Кухонные вытяжки cata для уютной кухни: обзор моделей и цен

Из прочих преимуществ вытяжной техники этого бренда обратите внимание на следующие:

  • высокие показатели производительности (до 1200 кубометров в час): за счет подбора мощных моторов для вытяжек Cata производитель сумел увеличить пропускную способность до предела, оставив среднюю стоимость высокоэффективных моделей;
  • минимальный шум: считается, что этот бренд относится к одним из немногих, выпускающих модели наименее шумных вытяжек;
  • некоторые типы вытяжек от Ката оснащаются комбинированными угольными фильтрами, одновременно задерживающими жир и удаляющими неприятные запахи. Такие фильтры, в отличие от стандартных, можно мыть, а не заменять на новые;
  • большинство вытяжек этой марки – сенсорные, имеющие стандартный для бренда интерфейс и дополненные функциями регулирования света, 15-минутного таймера и индикатора загрязнений;
  • встроенные вытяжки Cata стали еще более удобными в монтаже благодаря надежным фиксаторам.

Важно! Одно из существенных преимуществ таких вытяжек – легкий ремонт в случае поломок. Достаточно разобраться с электрической схемой вытяжки Cata, которых немало в интернет-источниках, чтобы без посторонней помощи ликвидировать все неисправности.

Кухонные вытяжки cata для уютной кухни: обзор моделей и цен

Каждая модель вытяжек Кате, благодаря сочетанию стиля и функциональности, уже нашла своих поклонников. Модельный ряд вытяжной техники этого бренда постоянно пополняется, а пока вы можете изучить разнообразие моделей для своей кухни.

Цены на модели

Компания выпускает встраиваемые вытяжки Cata с простым и лаконичным дизайном: большинство моделей маскируются в навесных шкафах частично, например, слайдерные вытяжки от производителя.

Одно из преимуществ выбора именно этой марки – наличие у телескопической техники цветной фронтальной панели, которую можно подобрать в тон кухонному гарнитуру. Такие вытяжки достигают предельной производительности 340 м3/ч и стоят около 7,3 тысяч рублей.

Кухонные вытяжки cata для уютной кухни: обзор моделей и цен

Подвесные вытяжки Сата 600 мм, украшенные стеклянной панелью на передней части корпуса, доступны в традиционном белом и черном цвете. Такие вытяжки имеют мощность до 320 кубометров. Модели на кнопочном управлении стоят дешевле остальных: в среднем – около 3-4 тысяч рублей.

В наличии имеются и серебристые вытяжки с более строгим дизайном: такая модель мощностью 320 кубометров обойдется вам приблизительно в 4,3 тысячи рублей.

По невысокой стоимости можно приобрести и купольные вытяжки Cata. Большинство моделей такого типа имеют металлический дизайн. Компактная вытяжка Cata 60 см с мощностью 620 кубических метров в час будет стоить около 6,5 тысяч рублей. Купольную вытяжку с пропускной способностью 1110 м3ч производитель предлагает по цене около 9 тысяч рублей.

Кухонные вытяжки cata для уютной кухни: обзор моделей и цен

Отзывы о вытяжках Сата Т-образной формы подтверждают высокое качество и удобный функционал вытяжной техники моделей от испанского производителя. Вытяжка серебристого цвета с классическим прямоугольным основанием, имеющая три жироулавливающих фильтрующих панели и работающая на кнопочном управлении, будет стоить около 9,5 тысяч рублей. Производительность такой вытяжки может достигать 850 кубических метров в час.

Тренд сезона – Т-образные вытяжки с полукруглой стеклянной основой – имеются и у производителя Ката. Вытяжка шириной 500 мм с мощностью до 850 м3ч будет стоить от 11 тысяч рублей.

Вытяжка Cata 900 мм с сенсорной панелью из черного стекла, работающая на мощности до 650 м3/ч, стоит около 13 тысяч рублей.

Кухонные вытяжки cata для уютной кухни: обзор моделей и цен

Стильные и многофункциональные кухонные вытяжки Cata наклонного типа – отличный выбор для кухни средних и крупных размеров, а также для современных студий с дизайном модерн и хай-тек. Модель с сенсорным дисплеем и таймером, достигающую производительности в 610 кубических метров в час, можно приобрести за 10 тысяч рублей. Вытяжки такого типа изготовляются из прочного стекла белого и черного оттенков.

Наклонные вытяжки с более высокой производительностью – до 1000 кубометров в час, а также функцией таймера и автоматического выключения можно приобрести за 14-16 тысяч рублей. А наклонная вытяжка Cata 90 см из стали и белого стекла, оснащенная сенсорным дисплеем, индикатором загрязнений и антивозвратным клапаном и имеющая мощность в 1100 кубических метров в час, стоит сегодня от 35 тысяч рублей.

Кухонные вытяжки cata для уютной кухни: обзор моделей и цен

Отзывы

Рекомендуем не останавливаться на изучении показателей производительности вытяжной техники этого бренда, а рассмотреть отзывы о вытяжках Cata Ceres, Cata Neblia и других моделях.

Константин, Мурманск: Выбрал для своей кухни неприметную по дизайну, но мощную вытяжку марки Cata Neblia купольного типа. Изначально вытяжка привлекла высокой мощностью (до 1100 кубов) и ценой: брендовая техника по такой стоимости тянет намного хуже и практически не удаляет запахи (проверено и на себе, и у родственников).

Пока что доволен, что не сделал выбор в пользу дизайнерских моделей или более распространенных брендовых вытяжек с переоцененным качеством. Моя вытяжка не только эффективно очищает воздух, но и остается практически бесшумной даже во время включения максимальных скоростных режимов.

Да, возможно, эта модель не настолько функциональная, как остальные, но отсутствие дополнительных возможностей не приносит дискомфорта. Простая вытяжка с отличными эксплуатационными характеристиками.

Кухонные вытяжки cata для уютной кухни: обзор моделей и цен

Оксана, Липецк: Загорелась идеей найти белую наклонную вытяжку для кухни. Нашла модель даже лучше, чем могла себе представить: мой выбор пал на вытяжку Cata Ceres 60 см с сенсорным управлением с правой стороны от центрального фасада корпуса. Вытяжка работает и стандартным образом, выводя воздух из кухни, и в режиме рециркуляции: в комплект входят два фильтра с разными свойствами.

Вытяжка легко открывается и закрывается, чистить корпус внутри практически не приходится, а белое стекло, как оказалось, еще более практично, чем черное, так как маскирует следы от пальцев. Можно настроить автоматическое выключение вытяжки с помощью таймера. Мощности хватает для любой крупной кухни (600 кубометров).

Была удивлена, что не особо раскрученный бренд может посоревноваться с элитной техникой и по качеству, и по дизайну своей продукции, зато теперь знаю, к кому обращаться, если решу сменить и другую кухонную технику.

Кухонные вытяжки cata для уютной кухни: обзор моделей и цен

Дарина, Санкт-Петербург: в прошлый раз выбирала телескопическую вытяжку, отдала предпочтение такой модели именно из-за ее компактности, хотя и цены на слайдерную технику у каждого производителя наиболее низкие.

После многочисленных поломок поняла, что для замены лучше выбрать более дорогостоящий вариант. Поэтому остановилась на телескопической вытяжке от Ката, выполненной в белом цвете. Спереди вытяжка имеет стальную панель: только она и видна в закрытом виде, что можно считать еще одним плюсом, так как вся кухонная техника у меня выполнена в похожем стиле.

Сравнивая с прошлым вариантом, могу сказать, что эта и дует лучше, и шумит намного меньше, хотя шум, все же, присутствует на 2 и 3 скорости. Поломок за два месяца использования не наблюдалось, очень надеюсь, что и в дальнейшем эта вытяжка меня не подведет.

Кухонные вытяжки cata для уютной кухни: обзор моделей и цен

Хотя бренду Cata и не удается превзойти многих других производителей с инновационным подходом по количеству дополнительных функций, каждая вытяжка этой марки – максимально проста и удобна в использовании, чем и покоряет покупателей не один год.

Выбирайте встраиваемые, настенные или островные модели от производителя – и вы убедитесь, что каждая вытяжка этой марки достойна вашего внимания.