Водосток galeco из полихлорвинила или стали

Современные решения архитектуры сегодня нередко связаны с устройством коммуникационных систем. Взять хотя бы системы водостока. Многим они более известны как конструкции, отводящие с крыш воду, защищая сооружения от преждевременного разрушения. А ведь их установка одновременно позволяет перейти от классических свесов карниза к новым формам и получить очень современный силуэт дома.

Водосток galeco из полихлорвинила или стали

Польская компания Galeco, специализирующаяся на планировании стоков для отвода воды вышла со своей продукцией на мировой рынок в 2001 году. Водоотвод Galeco отвечает, пожалуй, всем, включая очень высокие, требованиям качества. В них выполнены свои улучшенные разработки, скажем, форма желоба с вогнутыми во внутрь краями. Эта конструкция не даёт воде вылиться даже во время ливневых дождей. В выбор изделий Галеко входят стальные и пластиковые системы.

Galeco PVC

Водосток galeco из полихлорвинила или стали

Это – вариант водостока из непластифицированного (твёрдого) полихлорвинила, полученного в процессе полимеризации винилхлорида. Данный материал выделяет высокая механическая, химическая, биологическая, коррозийная стойкость. Он прекрасно противодействует большинству агрессивных веществ, растворимых в осадках, ультрафиолетовому излучению и не теряет собственного цвета и блеска.

Galeco PVC сделаны по сегодняшней передовой технологии – коэкструзия. Сущность ее в следующем: база профиля, несущий слой неразделимо связан с внешним. Это обеспечивает – с одной стороны, механическую надёжность внутреннему слою, а со второй – стойкость к ультрафиолетному воздействию.

Водосток galeco из полихлорвинила или стали

Тщательно разработанные детали при корректном монтаже дают ее долговечность. Фитинги желобов классической европейской полукруглой формы и воронки имеют специальные держатели, посредством которых их прикрепляют к фризу, другими словами подвижным остается лишь желоб. Это дает возможность обеспечить особенную устойчивость системы и свести риск протекания при этом почти что до минимума

Для упрощения установки фитинги и углы снабжают особенной шкалой, в которой обозначены линии монтажа, задающие нужный компенсационный просвет для самых разнообразных значений наружной температуры.

Водосток galeco из полихлорвинила или стали

Ставят на спайдерные крепежи, специально упроченные на основе итогов самых разных исследований. Работу эту можно проводить и после завершения устройства покрытия кровли.

Плюсы

  • вогнутые края желобов:
  1. придают им жесткость
  2. предохраняют во время ливневых дождей выбрызгивание воды;
  3. увеличивают площадь эффектной поверхности желоба;
  • Водосток galeco из полихлорвинила или стали

    конструкция стабильна и устойчивая к термическому действию, потому как фитинги и воронки прочно зафиксированы к лобовой доске и под влиянием температуры линейно деформируется не вся система, а исключительно некоторые детали;

  • воронка не имеет уплотнителей из резины, непроницаемость ее соединение с желобом дают специально запроектированные внутренние профиля;
  • оригинальна также конструкция углов – они регулирующиеся, что дает возможность крепить водосточную систему на трудных участках крыши;
  • большая цветовая палитра позволяет выбирать изделие, подобающее к любой кровле;
  • 4-ре типоразмера – 90-110-130-150, идентичность деталей дает возможность очень легко применить их на одной крыше;15-летняя письменная гарантия компании Галеко.

STAL — стальные виды

Водосток galeco из полихлорвинила или стали

Металлический водоотвод Galeco сделан из качественной финской стали, которая покрыта защитными слоями – их 4-ре: покрытой цинком стали, пассивирующим, подкладом и органическим красивым слоем. Желоб различается глубоким (континентальным) профилем. Примечательно, что его форма – одновременно компонент логотипа фирмы.

Широкие фитинги имеют уплотнители из резины и зажимы, которые увеличивают стабильность системы. Технологическими являются углы с зажимами, снабженными уплотнителями из резины, другими словами при непосредственном соединении желоба и углового элемента нет потребности применения фитингов – они просто и легко прикрепляют один компонент на другой. Уплотнители сделаны из EPDM. Этот пластичный и пружинистый материала стоек к старению.

Плюсы изделия

  • Водосток galeco из полихлорвинила или стали

    палитра цветов – самая роскошная среди прочих стальных заменителей, доступных на рынке, которая состоит из девяти цветов;

  • регулирующиеся углы дают хорошее решение для крыш трудной архитектуры;
  • применение многофункциональных заглушек, снабженных уплотнителями из резины и ушками;
  • стойкость к перепадам температур;
  • специальный профиль опоры, обеспечивающий большую устойчивость к тяжестям;
  • 35-летняя гарантия.

Lyxocynk — достойная защита системы

Водосток galeco из полихлорвинила или стали

Люкс-О-Цинк сделан из очень хорошего цинкосодержащего сплава с 2-мя добавочными ступенями защиты: специализированным органическим и слоем хрома. Покрытие обеспечивает надёжность изделия, оберегает цинк от патинирования, а металл от ржавчины. Размер Галеко LUXOCYNK – 135/ 100, его комплектующие детали сходственны системе Galeco STAL, выдержавшей проверку временем. Стильный серебристый выглядит на любом строении по современному изыскано и ему дают завершённый вид.

Выбор водоотвода для мало- и строения у которого несколько этажей

Водосток galeco из полихлорвинила или стали

  • Для крыш личных домов, поверхностную площадь которых не превосходит 270 м2, лучше всего использовать говоря иначе ключевые стоки для отвода воды, другими словами Галеко 135 и PVC 130.
  • Для небольших крыш эркеров или балконов эффективным решением будет пластиковая система PVC 90. Потому как они собственными элементами почти не выделяются, то вместе с PVC 130 составляют единый комплекс.
  • Водосток galeco из полихлорвинила или стали

    Для трудных кровель и большой поверхности и наклонного угла ската, для которых риск срыва желоба сползающим с крыши снегом очень большой, рекомендована система Галеко STAL (135/90).

  • Для маленьких загородных домов, домиков на даче, гаражей и т. д. запроектирована система PVC 110.
  • Для высотных зданий образцовой считается система из стали 130/100 и 150/100.