Необычные сочетания обоев в интерьере: гармония цвета обоев и потолков, мебели, пола

В продуманном интерьере комбинируется полностью все, так что если вы желаете получить привлекательный, оригинальный, очень роскошный дизайн, то Вы должны знать, что обои должны подходить друг другу не только между собой.

Кстати, чтобы интерьер всегда радовал взгляд, его нужно держать в чистоте, и клининговая уборка квартиры вам этом поможет, обращайтесь в компанию Мактейлор. Благоприятный подбор добавочных материалов для отделки, дверей, мебели, цвета полов и потолков поможет вам в разработке законченного, модного и сегодняшнего стиля интерьера.

Необычные сочетания обоев в интерьере: гармония цвета обоев и потолков, мебели, полаМногие из нас уже не может себе представить иного вида настенных покрытий, не считая обоев. Они универсальны, очень легrие в процессе оклейки и будущего ухода и показаны в очень большом многообразии. Многие удачно применяют несколько разновидностей обоев, комбинируя их между собой и создавая довольно оригинальные дизайны.

Однако сочетание обоев – это еще не все. Для того чтобы у вас в итоге удался оконченный, целый дизайн, очень стоить учесть также цветовое решение обоев и пола, дверей, мебели, потолка. Только дом, в котором все декоративные элементы тщательно выбраны и продуманы, может стать действительно уютным, удобным и красивым.

Необычные сочетания обоев в интерьере: гармония цвета обоев и потолков, мебели, пола

В данной публикации мы рекомендуем вам познакомиться с некоторыми оригинальными комбинированиями обоев с другими элементами интерьера, выяснить, как лучше выбирать мебель под обои и как совмещать неодинаковые по структуре покрытия настенные.

Камень

Применение камня для декоративных работ в интерьере – это не такая уж и новинка: им оформляют проемы дверей и арки, стены прихожей и коридора. Можно даже заявить, что аналогичный оформительный стиль – дань старине, однако встречается он нередко и в сегодняшних стилях интерьера.

Камень для декоративных работ на поверхности стен – покрытие чистое в экологическом плане и нетребовательное, славится собственной долговечностью и текстурностью. Стоит еще сказать, что он прекрасно подойдет под очень разные стили оформления.

Необычные сочетания обоев в интерьере: гармония цвета обоев и потолков, мебели, пола

Комбинирования камня с обоями – это примитивный, но реальный способ благоустроить помещение, его сделать увлекательнее и необычнее. Основное правило – ощущение меры. Не стоит оформить камнем слишком приличные участки, иначе рискуете получить подобие склепа взамен уютной комнатки.

Вы обязаны также проследить, чтобы камень подходил под обои по фактуре и цвету. Не забывайте, что в тесных помещениях будет хорошо остановиться на светлом камне в минимальных количествах, ведь в наше время многие применяют камень для декоративных работ в кухонной комнате, также сочетаются в прихожей, применяя целлюлозные обои и камень для декоративных работ. Если жилая комната большого размера – можете себе позволить большие фракции камня, большие площади и более темные оттенки.

Необычные сочетания обоев в интерьере: гармония цвета обоев и потолков, мебели, пола

Внимание! Довольно хорошим решением будет оформление прихожей с каменными элементами. Если украсить камнем углы, то вы, не считая уникального дизайна, также обеспечите ремонту долговечность, ведь так углы точно не будут отклеиваться и пачкаться.

Кирпич

Кирпич в интерьере – это всегда важное и светлое решение, которое понравится отважным, молодым, активным людям, так как намного лучше он будет выглядеть в сегодняшних интерьерах. Без кирпича нельзя представить себе тематика лофт и грандж.

Необычные сочетания обоев в интерьере: гармония цвета обоев и потолков, мебели, пола

Что важно знать про комбинирование кирпича и обоев? Вам необходимо избегать через чур близких к кирпичным цветов: красного и оранжевого, если вы желаете применять кирпич красного цвета. Серый кирпич будет выглядеть прекрасно даже при обоях под тон. Лучше, чтобы сами обои были одного цвета с неяркой фактурой.

Не рекомендуется также одновременное применение кирпича и обоев с фотографиями: намного красивее применять фоновые обои спокойного цвета и обои с фотографиями с стеной из кирпича.

Комбинирование мебели и обоев

Цветовое решение обоев и мебели – это финальное, но довольно серьезное решение, в котором главное не прогадать. Основным критерием удачности подбора считается стиль. Мебель и обои в первую очередь должны быть сделаны в едином стиле, иначе взамен хорошего дизайна вы получите плохо оформленную и аляповатую комнату.

Если мы говорим о гармоничности цвета при подборе обоев и мебели, то здесь есть два ключевых подхода к подбору:

  • контрастность;
  • родственные комбинирования.
Необычные сочетания обоев в интерьере: гармония цвета обоев и потолков, мебели, пола

При первом варианте обои и предметы обстановки выбираются контрастными: обои в светлом цвете – мебель темного цвета, и наоборот. Необходимо учитывать, что мебель темного цвета больше подойдёт стилю классика или современному минимализму, где будут применяться стены светлых цветов. А вот если стены у вас светлые, разноцветные, то приобретать лучше яркую (можно вообще белую) мебель.

Совет: в сегодняшнем дизайне цвет венге для мебели завоевывает популярность. Мебель венге в комбинировании с обоями предполагает именно контрастирующий вариант, так как намного лучше входит в сегодняшние интерьеры.

Необычные сочетания обоев в интерьере: гармония цвета обоев и потолков, мебели, пола

Если же вам больше импонируют родственные комбинирования, то это означает, что мебельный цвет и обоев обязан быть примерно одинаковым с разницей в цветах. Подобное комбинирование мы видим в тематике английской классики, провансе.

Как можно заметить, есть целое разнообразие оригинальных сочетаний обоев. В данной публикации мы постарались открыть такие комбинирования, как «обои и двери», «обои и пол», «обои и мебель», «обои и материалы для отделки». Надеемся, что в дальнейшем ремонте вам пригодятся полученные новые знания, и вы сумеете использовать их В практических условиях и получить достойный результат.

https://youtu.be/NafBEkeehBw

 

Как сделать реечный алюминиевый потолок в ванной своими руками