Виды диссертаций

К диссертациям относятся, в частности: бакалаврская диссертация, магистерская диссертация, инженерная диссертация, диссертация специалиста, аспирантская диссертация, диссертация  и постдокторская диссертация.

Бакалаврская работа

Бакалаврская и инженерная диссертации пишутся в конце программы первой стадии (бакалавр или инженер) или в середине программы 2-ух степеней магистратуры. Написание и защита бакалаврской работы даёт право на применение звания бакалавра. С другой стороны, инженерная диссертация дает возможность получить звание инженера. Если вы хотите заказать магистерскую работу или реферат, посмотрите условия на сайте referat.kiev.ua.

Магистерская диссертация

Магистерская диссертация пишется в конце программы второго цикла или магистратуры. Она ведет к получению звания магистра наук (кроме ветеринарной медицины, а еще медицинских и стоматологических факультетов, где выпускники не пишут диссертации на степень магистра наук).

Диссертация

Другой этап обучения заканчивается написанием диссертации  (диссертации), на основании которой присваивается степень профессор . С другой стороны, для получения степени постдокторанта нужно написать абилитационную диссертацию.

Есть три типа тезисов: теоретические (описательные), эмпирические (исследовательские) и обзорные.

Теоретические тезисы

Описательные диссертации — это документированные презентации теории анализируемой темы (разработка определенной научной концепции или теории). Данный вариант работы базируется на специальной литературе.

При написании подобного рода «работы» студент имеет возможность выразить собственные знания — теоретические вопросы, которые связаны с темой работы, и собственные знания предметной литературы. Теоретические работы, очень часто, обобщают и систематизируют знания, которые уже были представлены ранее.

Эмпирическая работа

Исследовательские работы предполагают проведение своих исследований в этой области и сбор уникального материала (позволяющего открыть что-нибудь новое). Они базируются на непосредственном контакте с настоящими людьми и явлениями природы. На основе полученного эмпирического материала — явления, факты описываются и подвержены соответствующей спецификации и систематизации. Цель такого описания — показать генезис явлений и факторы, которые могут повлиять на их протекание.

Обзорные статьи

Обзорные статьи построены, прежде всего, на сравнительном анализе литературы, посвященной определенной проблеме. Таким образом, этот вид работы, собой представляет проанализированные данные исследований других авторов и их критическую оценку. Обзорные статьи, состоят из структурированного и всестороннего обзора публикаций — как на польском, так и на зарубежных языках.

Виды диссертаций

Диссертации собой представляют комбинирование как описательной, так и исследовательской работы. Обычно они разделяются на 2 половины:

теоретические — основанные на фактическом описании изучаемого явления.

Виды диссертаций

эмпирический — собой представляет описание собранного материала исследования.