Виды беспроводных камер видеонаблюдения

Беспроводные видеокамеры для наблюдения — это современно и удобно, ведь для их подключения и трансляции видео не нужно кабелей. Видеоизображение транслируется либо напрямую (через облачный сервис или приложение на смартфоне), либо стандартно — с видеорегистратора.

Такие сетевые камеры имеют далеко не одно преимущество над проводными сородичами. Во-первых, они обладают особым уровнем безопасности — камеры без проводов сложнее вывести из строя. Во-вторых, они проще в эксплуатации, что означает меньшие затраты на обслуживание и установку. В-третьих, записи можно легко просматривать с любого устройства, а это значит, что возможно контролировать собственность откуда угодно, со смартфона или планшета.

Виды беспроводных камер видеонаблюденияКроме того

Использовать беспроводные видеокамеры наблюдения — сплошное преимущество

Есть много плюсов, которые возможно получить от таких устройств для видеонаблюдения. Ниже приведены некоторые ключевые преимущества инвестиций в беспроводные камеры:

Не нужно проводов. Основное преимущество любой Wi-Fi камеры в том, что она не включает в себя кабели. Злоумышленники, даже не будучи профессионалом в охранном оборудовании, могут легко перерезать провода традиционных устройств, а в данном случае у них не остается шансов.

К тому же, для монтажа целой системы проводных видеокамер нужно просверлить отверстия в стене для прокладки проводов, и иметь некоторый монтажный комплект. Хотя это и не сложная задача, но если сложить все работы вместе, то она отнимает много времени. Установка беспроводных камер проста, требует меньше времени и позволяет с легкостью изменять их местоположение.

Виды беспроводных камер видеонаблюдениябеспроводных

Гибкое решение. Камеры с Wi-Fi worldvision.com.ua/wi-fi-kamery/ очень удобны тем, что так как они не содержат проводов — это дает возможность для размещения в любом месте. Кроме того, пользователю не нужно беспокоиться, если поблизости нет розетки. Помимо того, что эти устройства можно размещать где угодно: возможно даже запрограммировать их на различные параметры и установить в разных местах. К слову, нет никаких ограничений по месту — эти устройства можно устанавливать где угодно. Кроме того, поскольку нет проводов, такую технику можно легко спрятать, если это понадобится.

Виды беспроводных камер видеонаблюденияКроме того

Кадры под защитой. Можно сохранять данные прямиком в облако, чтобы обеспечить наибольшую защищенность от потери видеоархива. Кроме того, в современных устройствах все большей мере используют высокопроизводительные методы шифрования для цифровых данных, что делает защищенным от киберпреступников весь видеотрафик от систем наблюдения.

Функционирование беспроводных видеокамер

Питание Wi-Fi видеокамеры могут получать от трех типов источников — сеть, аккумулятор и солнечная батарея.

Виды беспроводных камер видеонаблюдениякамера

Когда камера полностью “беспроводная”, это означает, что для трансфера данных не требуется провод. Тем не менее, зачустую для питания нужен кабель, и он должен быть подключеным к электрической розетке. Стоит отметить, что если уличная беспроводная видеокамера устанавливается вне помещения, важно обязательно учитывать, насколько далеко она находится от источника / источников питания.

Беспроводные видеокамеры с питанием от батареи

Данный вид камер запитавается без необходимости использования каких-либо проводов. Источником их питания являются батарейки или аккумуляторы, и, следовательно, для них не требуется подключение к источнику электроэнергии. Производительность таких камер зависит от времени работы в автономном режиме. Именно по этой причине некоторые люди не решаются покупать устройство с питанием от батареи. Но эту проблему легко решить.

Камеры с питанием от АКБ включаются при обнаружении движения в кадре, что значительно продлевает их автономную работу и срок службы используемых аккумуляторов. Не нужно беспокоиться о сбое питания устройства, поскольку оно подает сигнал о том, сколько энергии камера использует через программное обеспечение.

Камеры на солнечных батареях

Эти устройства считаются одним из лучших вариантов, для которых не требуется кабель. Единственное, что нужно, чтобы получить питание для беспроводных камер — это солнечная панель, которая будет использоваться для сбора энергии от солнца.

Камеры на солнечных батареях в то же время могут использоваться с обычными аккумуляторами для хранения энергии. В основном, они продаются отдельно https://worldvision.com.ua/akkumulyatory в специализированных магазинах систем безопасности.

Еще одна приятная вещь “солнечных” камер заключается в том, что они работают на сотовых данных 3G / 4G, что позволяет не разворачивать на объекте Wi-Fi сеть, но дает возможность производить видеомониторинг в удаленных районах со слабым или отсутствующим беспроводным доступом, таких как: строительные площадки, предприятия, фермы и прочее.

Выбор камеры видеонаблюдения на солнечной энергии считается хорошим вариантом, поскольку обеспечивает множество преимуществ, таких как:

  • Свобода от электросети;

  • Возможность установки на удаленных объектах или в сложных условиях;

  • Энергоэффективность и экономия ресурсов природы и окружающей среды;

Вывод

Некоторые люди предпочитают модель с батарейным питанием, в то время как другие выбирают традиционно подключенную камеру видеонаблюдения. Есть еще камеры на солнечной энергии, которые так же надежны, как и прочие.

Виды беспроводных камер видеонаблюдениявидеонаблюдения

Неважно, что вы выберете — все беспроводные устройства для видеонаблюдения способны обеспечить отличное качество видеоизображения. Установка камеры с GSM или Wi-Fi подключением позволит установить дистанционное наблюдение за домом и домашними питомцами, а также держать на контроле даже бизнес всего лишь через приложение на смартфоне.