Варианты и правила сочетания обоев в гостиной

Гостевая – это самая оживлённая и нередко популярная комната по всему дому. Создание в ней тёплой, уютной обстановки – задача первой важности.

Варианты и правила сочетания обоев в гостиной

Помочь в этом вам может верное комбинирование обоев в гостинном интерьере, благодаря ему данная комната станет смотреться очень стильно и неповторимо. Более того, комбинирование поможет прекрасно выделить мебель и акцентные детали, на каких вы желаете остановить внимание гостей.
Содержание:

  • Правила комбинирования обоев
  • Варианты и возможности комбинирования
  • Комбинирование обоев по методу оклейки
    Комбинирование обоев по оттенку

Комбинирование обоев в зале – это не только эстетическая надобность, но и фактическая, ведь конкретно с помощью обоев вы можете поделить комнату на зоны. Данная процедура выполняется при помощи очень разных текстур, дизайнов, цветов обоев и выполняет комнату для гостей очень удобной для проживания.

Правила комбинирования обоев

Варианты и правила сочетания обоев в гостиной

Не забывайте, что подбор палитры цветов и верное сочетание обоев просят подготовительной подготовки, без которой просто нереально создать привлекательный, практичный и современный дизайн.

Ниже мы будем рассматривать несколько основных правил комбинирования, которым необходимо следовать в процессе оформления каждого помещения.

Не забывайте, что если Вы проживаете в доме, для которого не свойственны большие площади и большие потолки (к примеру, в обычной «хрущевке»), то выбирать комбинирование обоев в зале придется, исходя из данных реалий. Прекрасно сделает красивее маленькую комнату для гостей яркая стеновая отделка и яркие парные обои, так как чем больше в комнате будет ярких поверхностей, тем будет больше она казаться.

Варианты и правила сочетания обоев в гостиной

И наоборот, темные оттенки всегда будут несколько убавлять помещение, благодаря этому подходят они исключительно для больших по площади гостевых. Тем не менее, в меньшей мере это касается акцентных обоев темного цвета. Их можно (и даже необходимо!) применять в помещениях неверной, вытянутой формы. Оклеив обоями в темном цвете узкую стенку, вы сумеете зрительно ее приблизить и сделать лучше форму помещения.

Внимание! Нечасто, когда главный акцент в помещении выполняется на поверхности стен, ведь подобный интерьер на первый взгляд покажется через чур скучным. Тем не менее, делать светлые, агрессивные стены и, одновременно, устанавливать ударения на мебели также не стоит. Намного лучше – создать подобный дизайн, чтобы комбинирование обоев в гостинном интерьере тонко сочеталось с обстановкой и не отвлекало слишком достаточно внимания.

Варианты и правила сочетания обоев в гостиной

Многофункциональным и довольно замечательным решением будет стеновое оформление гостевой в нейтральных оттенках. Но необходимо сразу предусматривать, что эту мягкость необходимо будет разбавить, чтобы интерьер не смотрелся через чур тоскливо. С такой задачей прекрасно управится комбинирование двух-трех самых разных цветов или расставление светлых акцентов.

Не забывайте, что совмещать различные виды обоев-компаньонов нужно по типу или фактуре. Намного лучше будут смотреться в зоне для приема гостей обои с одинаковым орнаментном или общим фоновым цветом. Противоположные же цвета помогут выделить динамику и яркость. Также, все большей востребованности набирает вариант комбинирования обыкновенных обоев и фотопанно.

Варианты и возможности комбинирования

Варианты и правила сочетания обоев в гостиной

Существует очень большое количество вариантов того, как выполнить благоприятный интерьер для гостиной комнаты, чтобы обои в нем сочитались прекрасным образом. В данной публикации мы станем демонтировать комбинирование обоев по методу оклейки и цвету.

Комбинирование обоев по оттенку

Очень важно и способность искать самые хорошие оттенки обоев. Чтобы по правилам выбрать обои в комнату для гостей, цветовые решения должны быть тщательно продуманными и взвешенными.

Есть эти методы сочетание обоев по цветам:

  • комбинирование цветов одного и того же цвета (к примеру, вечной классикой остается оформление гостевой в бежевом и коричневом цвете. Являясь оттенками одного и того же цвета, они создают тихую, шикарную и утонченную атмосферу);
  • Варианты и правила сочетания обоев в гостиной

  • комбинирование мягких цветов различных цветов (разрешается комбинировать более мягкие, еле заметные мягкие цвета цветов между собой и не бояться, что они будут плохо смотреться вместе. Вследствие того, что они настолько светопропускающие, цвета будут смотреться прекрасно и зрительно расширят зал, сделают его очень легким, воздушным);
  • Варианты и правила сочетания обоев в гостиной

  • комбинирование восполняющих цветов (восполняющими именуются цвета, которые находятся на колесе цвета напротив, другими словами, считаются самыми контрастными друг для друга. К примеру, красный – зеленый, синий – оранжевый, жёлтый – фиолетовый. Применять аналогичные комбинирования необходимо чрезвычайно аккуратно, ведь вы не желаете, чтобы от буйства цветов на вашей жилой площади начинали болеть глаза).

Варианты и правила сочетания обоев в гостиной

Совет: если вы все таки захотели поделить комнату для гостей на зоны, то имейте в виду, что для зоны для обеда будет хорошо использовать очень светлые оттенки, а для территории отдыха – намного темные, на 2-3 тона темнее ключевого.

Как можно заметить, комбинирование обоев в зале – это не очень тяжелая задача, если знать главные способы и приемы комбинирования. Вдохновляйтесь, повышайте собственные знания и создавайте очень красивые, удобные и уникальные интерьеры, которые только подсказывает вам ваша креативность.

Оформление гостиной площадью 18 кв. м