Увлечения. Техника декупаж

В сегодняшнем мире возникает все больше необычных техник и методик, благодаря которым можно создавать дивные вещи и делать из устаревших вещей новые. Одна из подобных техник – декупаж. Идея методики заключается в разработке из простых вещей привлекательных и необычных изделий при помощи специализированных салфеток.

Увлечения. Техника декупаж

Из салфеток вырезаются рисунки и клеятся с помощью специализированного клея на поверхность декорируемого предмета. При этом могут добавляться разные эффекты: старение, раскраска, разбрызгивание. Кстати, если вас интересует фурнитура для декупажа, переходите на сайт www.metalfurnitura.com.ua.

Главное, что при этом обыкновенные предметы становятся уникальными! Для овладения техникой декупаж не стоит навещать специализированные тренинги или мастер-классы, будет достаточным лишь «вооружиться» объектом для украшения, салфетками, из которых вырезаются рисунки, клеем и лаком для закрепления рисунка на предмете.

Нужно заявить, что можно создавать даже картины на подобранном предмете, применяя при этом совсем разные салфетки.

Техника декупаж известна еще с XII столетия, а появилась в Китае. Собственно там население активно украшало все, что только можно было: начиная от предметов личной гигиены и завершая декорированием дома.

Нынче декупаж известен по всему миру и очень быстро захватывает сердца представительниц слабого пола, детей и даже мужчин! Украшается полностью все: тарелки, вазы, чашки, зеркала, шкатулки, кастрюли и даже доски для разделывания! Можно скрашивать также и поверхности из ткани: одежда, подушки, белье для постели. Просто для этого потребуется специализированный клей, который станет очень тщательно держать изображение и давать возможность ему не изменять своей формы при стирке.

Аналогичным образом, если есть наличие ограниченного набора средств можно сделать замечательный шедевр, который станет и прекрасным презентом. Можно привлечь к декупажу детей и создавать подарки к праздникам вместе. Бабушке – прекрасную вазу, декорированную ее любимыми цветами, дедушке – портмоне с рисунком лягушки, чтобы наличные средства водились.

Увлечения. Техника декупаж

Аналогичным образом, применяя декупаж, можно стать прекрасной рукодельницей даже при минимуме средств и времени.
 

Декупаж для начинающих, техника декупаж