Утепление дома термопанелями

Цены на отопление растут с бешеной скоростью. Поэтому с каждым годом все более актуальным становится вопрос экономии на отоплении. Владельцы частных домов регулярно находятся в поиске лучших решений для утепления стен. И одно из них — это фасадные термопанели grandfasad.com.ua/termopaneli. Технология подходит для утепления любых зданий: частных домов, дач, коттеджей, офисов, общественных и учебных заведений. И все потому, что фасадные термопанели:

  • Обладают отличной способностью сохранять тепло. Благодаря использованию таких материалов, как неопор, пенополистирол, минеральная вата, пенопласт, они надежно защищают стены от промерзания. А вы экономите на отоплении до 50%.
  • Легко монтируются. При желании, провести утепление дома термопанелями можно без помощи специалистов. А значит — сэкономить на этой услуге.
  • Не боятся факторов окружающей среды — выдерживают до 200 циклов мороза, устойчивы от появления грибка и плесени под воздействием влаги.
  • Устойчивы к возгоранию, благодаря чему повышают пожаробезопасность вашего дома.

А еще, вас приятно удивит цена термопанелей. Если обращаться напрямую к производителю, то заказать той утеплительный материал можно очень дешево.

На что обратить внимание при выборе термопанелей?

В первую очередь, вы должны выбрать материал. Термопанели для фасада дома производятся из:

  • Минеральной ваты — она не только хорошо сохраняет тепло, но и обладает одним из самых высоких показателей огнестойкости, не боится влаги, гарантирует дополнительную защиту от шума.
  • Пенополистирола — это огнестойкий, долговечный, устойчивый к гниению и появлению микроорганизмов материал.
  • Неопора — не боится воды и большинства кислот. Материал, который обладает минимальным коэффициентом теплопередачи, хорошо переносит воздействие множества внешних факторов.
  • Пенопласта — бюджетный и легкий материал, который хорошо сохраняет тепло. Также пенопласт не боится влаги, хорошо переносит суровые зимы, устойчивый к возгоранию и обладает множеством других преимуществ.
Утепление дома термопанелями

Во вторую очередь, вам необходимо определиться с внешней фактурой материала. Так как термопанели могут имитировать разную поверхность — натуральное дерево, мрамор, камень и так далее. Это хорошая возможность подчеркнуть экстерьер фасада, сделать его завершенным и полноценным.

Желаем удачного выбора!