Типы двигателей в стиралках

Представляем силовые агрегаты, которые сегодня можно встретить на современных стиралках, и где их можно будет успешно отремонтировать в случае их внезапной поломки. Среди перечня наиболее востребованных двигателей на этом оборудовании, можно встретить так называемое асинхронное устройство. Оно представляет собой компактный, трехфазный мотор, обладающий возможностью корректировать скорость своих оборотов.

Типы двигателей в стиралках

Если вы находитесь в Харьков и у вас поломалась стиральная машина — ремонт можно заказать на сайте https://kharkivservice.com.ua. Мастер выпишет вам гарантию на 1 год и сделает ремонт прямо у вас на дому максимально быстро и качественно.

Типы двигателей в стиралках

Асинхронные устройства, способны вращаться до 2.8 тыс. оборотов за 60 секунд, а их слабой стороной, является периодическое ослабление крутящего момента, что приводит к потере мощности вращения и раскачиванию барабана.

Еще одним распространенным видом двигателя на стиральных машинках, являются коллекторные моторы. В 8 из 10 стиральных машин устанавливаются моторы, именно такого типа. Их первоочередным достоинством, является высокая степень универсальности, функционирование от переменного и постоянного тока.

Типы двигателей в стиралках

К основным преимуществам и определенным недостаткам, стоит отнести:

  1. Небольшие габариты, существенный пусковой момент, вероятность плавного управления числа оборотов.
  2. Легкость в управлении, быстрый ход, отсутствие привязки к частоте.
  3. К минусам, стоит отнести: шумную работу, оперативно изнашиваемые щетки, небольшой период исправной работы.

Какая стиральная машина лучше: с прямым приводом или ремнем?

Стиральные машины с прямым приводом или инверторными моторами, зачастую встречаются у такого производителя, как LG. Его практику, доработанные наработки со временем начали использовать и прочие компании-производители: Самсунг, Бош, Вирпул и другие.

К основным плюсам инвекторных моторов, необходимо причислить:

  1. Тихую работу и интуитивно понятную конструкцию.
  2. Удобно расположенные механизмы в корпусе прибора, минимальную степень вибраций.
  3. Минимальные габариты мотора, наиболее высокий уровень КПД среди трех описываемых типов моторов.

Из первоочередных минусов моторов этой разновидности, стоит отнести ее довольно сложную схему управления, в сравнении с их аналогами.

Типы двигателей в стиралках

Выбирать, какую стиральную машину вам выбирать, придется лично вам или с помощью квалифицированных специалистов, доступных в каждом магазине или салоне бытовой техники.

Какой мотор лучше, или какая разница в моторах стиральных машин