Сведения о промышленных рукавах

Промышленные рукава применяются для перевозки жидких и специализированных сыпучих веществ и смесей.

Они получили большое использование в разных областях промышленности: нефтяная, пищевая, газовая, химическая и прочие. А если вас интересует резиновый рукав с текстильным каркасом, переходите на сайт promtehservis.com.

Сведения о промышленных рукавах

Можно говорить, что в любом производстве нужно давать всасывание и нагнетание продукции самого разного типа. В зависимости от использования и вида транспортируемых веществ, промрукав часто делается из большого количества разновидностей материала, выделяется диаметром и имеет качественные характеристики в техническом плане: рабочее давление, пределы рабочих температур, а еще разрывное давление. Если говорить о каких-то нормах, касаемо промрукавов, то здесь есть серьезные регламентированные требования, которые полностью предъявляют к промышленным рукавам, вприсанным в ГОСТ и ТУ.

Сведения о промышленных рукавах

Подобным образом, например, главные требования, которым обязательно должен подходить рукав для нефтепродуктов, выражаются в малобензиностойкости и факторе безопасности. В случае с нефтью для работы применяют противостатические резины, что дает возможность обеспечить электрическое сопротивление.