Стоматологическая ассоциация Украины

В Стоматологической ассоциации Украины, которую возглавляет главный дантист Минздрава профессор Валерий Константинович Леонтьев, и еще в Ассоциации негосударственных стоматологических клиник (АНСК) вы можете не только попытаться возобновить справедливость, если оказались жертвой плохой стоматологии, но и навести справку об уровне той либо другой клиники.

Кстати, если вас интересует Стоматология Полтава, обращайтесь на сайт alexaleshin.com.

Безусловно, при воплощении любого из данных условий и приняв во внимание все нюансы, прекрасная “линия улыбки” (так говорят стоматологи) вам обеспечена. Теперь лишь от вас зависит поддержание достойного состояния зубов. Наши консультанты очень хвалили продукцию фирм Oral-B и Colgate (пасты, щетки, полоскания, зубные нити, ершики и другое). Однако, разумеется, на них свет клином не сошелся.

Есть и вполне пристойная наша продукция. К примеру, фабрика “Свобода” выпускает пасту “Парадонтол” – большинство считают ее намного лучше европейских заменителей. Вообще, с пастами и щетками собственными силами ставить опыты не стоит: выбор их преимущественно индивидуален, и его сделать должен доктор.

Стоматологическая ассоциация Украины

Что же касается полосканий, то вещь это хорошая и полезная, если систематически исполнять процедуру. Если же вы патологически ленивые и полощете рот иногда, толку от этого никакого. Для ленивых – жевательные резинки (но исключительно те, которые на самом деле не имеют сахара), и жевать их необходимо не больше пяти минут три-четыре раза в день после еды.

А врач-гигиенист (а не кто-либо другой, исполняющий его работу параллельно со своей) даже в больших клиниках, к сожалению, пока высокая редкость.