Современные решения строительства мягкой кровли

За прошедшее время гибкая черепица буквально «ожила». Ею снова начали интересоваться строители, материалы, которые предназначены для кровли приобрести можно в любом магазине.

А основой стали новые решения, которые позволяют соорудить хорошую мягкую кровлю из рулонных материалов, не боящуюся температурного перепада, не трескающуюся со временем. Поэтому, если вам нужны материалы для кровли высокого качества, обращайтесь на сайт https://budmashpostach.ua/

Появились и современные материалы: полимерные мембраны, которые пришли на смену битумным листам, долговечные материалы для теплоизоляции, особенный крепеж, который не дает возможность кровле отступать от основания и т. д. Современная гибкая черепица при условиях хорошего монтажа способна прослужить не менее 25 лет. Итак, о каких технологиях укладки мягкой кровли из рулонных материалов мы в настоящий момент говорим? Для начала хочется заметить, что современная гибкая черепица, материалы которой значительно отличаются от материалов применяющихся лет 20 назад, многослойна. Рассмотрим слой за слоем. Первый слой – это пароизоляционный барьер, который фиксируется прямо на перекрытие.

Современные решения строительства мягкой кровли

Он дает возможность защитить утеплительные прослойки от влияния влаги. Дальше идет слой утеплителя, который в зависимости от назначения как правило имеет толщину от нескольких сантиметров до четверти метра. Также минеральные плиты выделяются и по типу материала, из которого состоят.

Современные решения строительства мягкой кровли

Они бывают полимерными, из минеральной или стеклянной ваты. Сверху минеральные плиты защищаются слоем гидроизоляции, он собой представляет совокупность полимерных мембран. Как правило это и есть 3-ий слой. К полимерной мембране предъявляют самые большие требования: она должна исполнять роль гидроизоляции, быть прочной, отлично сопротивляться разным воздействиям внешней среды и одновременно сохранять все данные показатели в течении многих лет. Современные гидромембраны делаются из 3-х видов материалов: ПВХ, ЕПДМ и термопластов. Если вы хотите, что у вас была надежная, не требующая постоянного ремонта гибкая черепица, материалы и крепления для неё должны обладать не только хорошим качеством, но и полностью подходить друг дружке.

С материалами мы немного разобрались, подошла очередь креплений. Как всем известно гибкая черепица с не качественными компонентами крепежа спустя пару лет отходит от основания. По этой причине современные системы крепления создаются поэтому, чтобы сопротивление нагрузкам ветра не вызывало отслаивание разных элементов крыши. Типов крепёжных систем на данное время очень много. Нужный вид выбирают исходя из 2-ух факторов: вид несущего основания и требования, предъявляемых к мягкой крыше в общем.

Множество современных крепежей собой представляют систему, которая состоит из тарельчатого элемента и дюбеля (для толстых крыш используются анкера). Качественные материалы, которые предназначены для кровли приобрести не возможно без дотошного сравнение характеристик. Точно также необходимо относиться и к системам крепления. Качественные системы крепления должны обладать противокорозийными качествами, иметь отличные теплотехнические показатели, не бояться огня и влияния больших температур. Чтобы построить мягкую крышу, которая будет служить верой и правдой очень долго, требуется обращать собственное внимание на 2 компонента: качество материалов и креплений, квалификацию установщиков. Если все пройдёт «гладко», вы получите отличную кровлю, которая не будет требовать ежегодного ремонта и будет служить несколько десятков лет.