Сетка канилированная

Сетка канилированная считается одним из наиболее используемых элементов, изготавливаемых из проволок из металла. Такая конструкция может применяться как отдельно от остальных сооружений (заборов, заборов и т.п.), так и стать одним из элементов таких же ограждений. Однако теперь на рынке доступно слишком много вариантов этой сетки, и многие из них не отвечают требованиям клиентов. Собственно поэтому компанией Plit было решено выпустить свою сложно-рифленую сетку, которая восполнит ассортимент сетки, способной полностью устроить требования каждого из клиентов. И если вам раньше не приходилось работать с канилированной сеткой, не нужно беспокоиться. Просто сейчас мы предоставим Вам полную информацию про объект, а еще расскажем, почему данная сетка обязана стать вариантом №1 для Вас.

Канилированная, рифленая сетка – это вид проволочных изделий из металлов, выделяющийся свойствами против вандалов. Углеродистая стальная сетка производится процессом переплетения изогнутых прутьев проволки толщиной от 2 до 5 миллиметров. В результате получается рифленая сетка с ячейками квадратной формы. Продукция с рифами может выдержать больше в несколько раз другого аналога. Почему? Ведь станок дополнительно производит изгиб между точками сечения, что дарит стойкость к ударным нагрузкам. Изготовление обеспечивает универсальные свойства и безупречную эстетичность. Если в добавок оцинковаться, то будет защищена от ржавчины не на год или два, а как правило на долгие и долгие годы.

В чем преимущества заборов из рифленой сетки?

Важное преимущество сеточного полотна из черного металла – его надёжность, а это означает и забор, сделанный с его применением, будет надежным и долговечным. Подобное сооружение скорее всего прослужит очень долго. Надёжность такой сетки достигается за счёт изгибов прутьев. Не обращая внимания на то, что канилированная сетка, в отличии от сварной, требует практически ежегодного окрашивания, цена ее ниже если сравнивать с ценой на сварную сетку с покрытием на основе полимеров, к примеру.

Сетка канилированная

Очень часто применяется сетка рифленая, стоимость на которую у нас на заводе целиком и абсолютно отвечает ее прекрасному качеству, во время установки заборов. Но используют подобный тип сеточного полотна и в иных целях. А конкретно:

  • Для благоустройства вольеров для животных.
  • Для фильтрации глинистых растворов, просеивания сыпучих материалов.
  • При армировании конструкций из железобетона, дорожных перекрытий.
  • Для ограждения опасных углов механизмов и машин.

Рифленая сетка, использование

  1. Установка на грохот, виброгрохот и остальные механизмы для просеивания руд, угля, сланцев, древесного угля.
  2. Для усиления дорог и конструкций из железобетона.
  3. Забор участков за городом, садов, площадок для занятий спортом и территорий.
  4. Рифленая сетка – интересное решение для производства клеток для животных и птиц, а еще вольеров.
  5. Ограждение опасных механизмов, работающих вблизи человека чтобы избежать травм.
Сетка канилированная

Рифленая сетка может быть оцинкована, низкоуглеродистая или покрыта порошковой краской.
Основная особенность рифленой сетки, которая в то же время считается ее позитивным качеством и преимуществом – скрепление проволки путем переплетения и полное отсутствие сварки. За счёт этого рифленая сетка замечательно выдерживает удары большой силы, сохраняя собственную крепость.
Свойства рифленой сетки установили ее повсеместное использование в горнодобывающей, химической промышленности, металлургии, сельском хозяйстве.
Если вам нужна сетка для разных целей, спросите у менеджера по видам сеток, которые есть в нашем ассортименте. Возможно, собственно рифленая сетка замечательно справится с вашими задачами.
Стоит обратить внимание! Если Вы запланировали устанавливать рифленую сетку на улице, мы советуем приобретать ее с покрытием. Ведь оцинкованная сетка будет Вам служить в данном варианте долго.

Параметры канилированной сетки

  • размер карты до 2х6 м
  • диаметр проволки 1,7-6,0 мм
  • размер ячейки 10х10-100хсто милиметров
  • сетка черная или с покрытием
  • покрытие оцинкованное, крашеное, в полимерном материале
  • дополнительно завариваем в угольник

Подходит сетка канилированная

  • как забор дома, для забора на приватные территории
  • применяется для коммунальных предприятий: ограждение спорт площадки, школы. В качестве забора площадки для детей в парках и ОСМД
  • для строительства вольеров для собак и больших животных
  • для промышленных целей: на грохоты (вибрационные сита для просеивания сыпучих материалов). Иногда для этого берут рифленые сетки из низкоуглеродистой проволки, однако они не обеспечивают необходимую прочность и упругость и быстро становятся непригодными для последующего применения.
  • крепление шахтной выработки
  • ограждение отверстий вентиляции
  • сетка Loft. Для сферы HoReCa: кафе, бара, ресторана. Сетка для оформления приусадебного участка
Сетка канилированная

Требования по качеству:

  1. На поверхности проволки и на изгибах рифления не должно быть трещин .
  2. Проверка и свободное перемещение некоторых проводов в рифленой сетке не разрешается.
  3. Для сетки частично рифленой канилированной из проволки 1,0 — 1,3 мм позволяется проворачивание некоторых проволок в количестве не больше 2-ух на 1 м2.
  4. В сетке рифленые не должно быть разорванных проводов .
  5. Позволяется соединение кончиков проводов укладкой кончиков внахлест или надставкой на длине не менее 3 ячеек. В сетке рифленые на одном проводе должно быть не больше одного соединения сваркой, и не больше одного на 1 м2.

Концы проволки в готовой сетке должны быть обрезаны и длина их не должна превышать:

  • 25 мм – для сеток с размерами ячеек меньших или равных 8мм;
  • 45 мм — для сеток с размерами ячеек 10 — 75мм;
  • 70 мм — для сеток с размерами ячеек 80 — 105мм .

Разрешается изготовление сетки из проволки диаметром больше 5,0 мм без подрезки проволок утка в границах перечисленных величин .

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РИФЛЕНОЙ СЕТКЕ

Во время изготовления конструкции применяется метод перпендикулярного переплетения заблаговременно рифленых проводов. Мастер заблаговременно определяет размер писем и фиксирует их для последующего выравнивания. На последнем этапе готовый объект основательно проверяют на отсутствие повреждений и недостатков. Если проверка все же выявила определенные минусы, сетка рифленая сразу снимается с производства. Заказывая сетку в компании Plit, Вы можете подбирать из 2-ух типов сетки. Если вас интересует https://sitka.com.ua/ru/riflenaya-setka , переходите на сайт.

  • Первый – проволока из стали из низких углеродов, которая не подвергается повторной обработке.
  • Второй – оцинкованный. Для Вашего удобства на сайте расположены два каталога для любого из типов сетки. Вы можете ознакомиться с ценой каждой детали в зависимости от ее параметров (ширина и длина листа).