Разновидности отверток

В наше время сложно представить строительно-отделочные работы без использования отвертки.

В строительных магазинах данный инструмент представлен в подобном широком ассортименте, что иногда тяжело выбрать. Впрочем на данный момент каждый вид отвертки имеет собственное четкое назначение и область использования.

Разновидности отверток

Но кроме узкоспециализированных отверток сегодня можно повстречать отвертки со сменными насадками, которые закрепляются в рукоятке с помощью магнита. Будем детально рассматривать характеристики разных видов отверток. Первый вид отверток – это трехходовые. А если вас интересует качественный строительный инструмент, например отвертка переходите по ссылке stanleys.com.ua/ru/40-otvertki

Подобные инструменты оборудованы храповым механизмом, крепятся в муфте и укрепляются с помощью рабочего органа. Такая отвертка укомплектовывается четырьмя сменными насадками. По аналогичности с идущим до этого видом, отвертка с шарообразной рукояткой-насадкой оборудована храповым механизмом и четырьмя насадками. Не менее востребована сегодня отвертка-дрель отличающаяся автоматизированным рабочим механизмом. В такой отвертке рабочий стержень начинает вращаться при нажатии на ручку.

Отвертка укомплектовывается пятью сменными насадками. У рабочих высоким спросом на данный момент пользуется универсальная отвертка, оборудованная складывающейся ручкой. Подобный инструмент укомплектовывается удлинителем и насадками в количестве десяти штук.

Разновидности отверток

Отвертки, оборудованные эргономичными рукоятками, имеют хорошие изоляционные критерии: способны перенести напряжение работы до 1000 В. Все имеющиеся в продаже сегодня отвертки также легко классифицируются по виду осуществляемых ими работ. Так, к примеру, отвертка для саморезов оборудована крестоподобным разрезом и предназначается для угловых работ. Такими отвертками очень часто работают в паре с рожковым ключом. Вот абсолютно не весь перечень имеющихся в наше время в местах продаж отверток и их характеристики.