Производство мебели из кожи

Для многих людей мебель из кожи показатель роскоши и богатства. На обивку небольшого дивана нужны шкуры четырех животных.

Подготовка кожи состоит из нескольких стадий, как правило работа делается вручную. На фирмах-изготовителях кожевенники основательно осматривают кожу, идущую на обивку миллиметр за миллиметром: самое небольшое сквозное отверстие на протяжении какого-то времени может стать серьезным браком. Впрочем коже характерны и естественные изъяны, не являющиеся браком.

Это маленькие морщинки, отличие кожных участков по фактуре и цвету, естественные растяжки. Эти настоящие признаки дают возможность легко отличать ее от подделки. Кроме качества кожи необходимо внимание уделить и швам: ровные и без очень больших отверстий от швейной иглы, говорят о качестве изделия. Поэтому, если вы хотите купить житкую кожу или шпаклевку для кожи рекомендуем посетить интернет магазин . Здесь можно найти качественные краски для кожи, замша, нубука, кожзама и не только.

Производство мебели из кожи

Некоторые дизайнерские предметы создаются с оригинальными неповторимыми швами – это показатель мебели высшего класса. Изначально со шкур убирается вся шерсть, основательно очищается поверхность внутри, после происходит зонирование кожи на 3 слоя. Слой находящийся сверху – самый ценный, знаменитые изготовители для мебельной обивки используют его. Другие – называются «спилками», из них выпускают мебель намного низкой цене.

Для продления рабочего срока кожи производится ее дубление, игнорирование этой химической обработкой приводит к гниению кожи. Для этого используются соединения хрома, которые проникают в структуру материала, не нанося вреда. Чтобы придать коже любого тона существует очень много вариантов.

Раньше применялся токсичный анилин, однако на смену ему пришли неопасные современные красители. Впрочем наименование «анилиновый» сбереглось и сейчас. Краситель, наносимый на покров кожи по особенной технологии, проникая вовнутрь, не покрывает ее слоем, а изменяет ее пигмент. Данный вариант покраски позволяет коже «дышать», сохраняется натуральный рисунок и фактура материала, который становится слегка бархатистым на ощупь.

Производство мебели из кожи

Интересен процесс по изготовлению вощеной кожи. Окрашенная этим способом поверхность приобретает вид потертостей и внешнего старения. Ее отделывают расплавленным воском, покрывают анилиновым пигментом и оставляют сохнуть. После кожа разбивается в специальных барабанах.

Впитавшийся воск потрескается, в разломы попадает краска и получается абсолютно спонтанный узор. Обивка получается прекрасная с характеристиками анилиновой кожи самого лучшего качества. Быть дешевой подобная мебель не может – это показатель благосостояния.

Производство мебели из кожи

Мебель из массива Технология фабричного изготовления

Как делают мягкую мебель