Применение порожка для перехода пола из кухни в гостиную

Переходные планки очень важны, они предотвращают неровные края, защищают участки, которые не выдержат износа, и защищают вас от спотыкания.

Гостиная и кухня — две наиболее часто используемые комнаты в доме, но их потребности очень разные, что часто приводит к тому, что в этих помещениях используются два разных типа напольных покрытий. Обеспечьте плавный и безопасный переход от одной комнаты к другой, обеспечив правильные переходы от одного пола к другому. Типы необходимых переходов во многом зависят от того, какой тип напольного покрытия установлен в каждом из помещений.

Зачем нужна полоса для перехода между комнатами?

Разные типы напольных покрытий имеют разные типы укладки. Укладка одного края прямо на другой край приведет к образованию неровных и необработанных участков, которые не выдержат износа и даже могут стать причиной легкого спотыкания. Правильная укладка переходной планки из одной комнаты в другую помогает защитить оба типа напольных покрытий и придать им чистый, законченный вид. Визуально переходная планка служит напоминанием всем проходящим по дому, что между двумя типами напольных покрытий может быть небольшая разница в высоте.

ПОЛ НА КУХНЮ — КАКОЙ? ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА.

Применение порожка для перехода пола из кухни в гостиную

Переходные планки не только являются визуально приятным способом завершения укладки напольного покрытия, но и позволяют обеспечить правильное расширение и сжатие самого напольного покрытия. В теплую погоду летом и весной напольные покрытия, такие как твердая древесина и винил, имеют тенденцию немного расширяться. В холодную погоду напольное покрытие сжимается. Пространство под переходными планками обеспечивает расширение и сжатие без образования зазора между двумя напольными покрытиями. Контрасты, два разных цвета или один цвет в экстремальных оттенках будут выглядеть интересно, поэтому лучше всего применять латунный порожек.

Применение порожка для перехода пола из кухни в гостиную

Переход между несколькими полами

Если в одном доме несколько типов напольных покрытий, обеспечьте согласованность переходов между комнатами, выбрав переходную планку «четыре в одном». Эта конструкция из четырех частей позволяет легко преодолеть разрыв между различными типами напольных покрытий, в зависимости от того, какие части вы используете. Это делает ее универсальным решением, если у вас есть ковер в гостиной, плитка в прихожей и ламинат в солярии.

Между твердыми полами

Если у вас есть два твердых пола, которые примыкают друг к другу, идеальным решением будет переходная планка Т-образной формы. Верхняя часть переходной планки перекрывает зазор между двумя твердыми полами, которые могут подойти к планке, идущей от центра переходной планки.

Применение порожка для перехода пола из кухни в гостиную

Установка универсального порожка.

Как сделать переход между двумя разными деревянными полами

Когда два разных деревянных пола сходятся вместе, простая планка, называемая связующим швом, делает идеальный переход. Этот кусок дерева имеет ту же высоту, что и большинство деревянных досок, и привинчивается на место, придавая законченный вид стыку, где встречаются два деревянных пола. Этот связующий шов просто прикручивается на место, что делает его установку быстрой и легкой. Приобретайте их в готовом виде, чтобы они сочетались с выбранным вами деревянным полом, или в готовом виде и окрашивайте их в выбранный вами цвет.

Ковер на керамическую плитку

При соединении коврового покрытия с керамической плиткой необходим переход из двух частей. Первая часть представляет собой металлическую полосу с зажимами по краю, которые фиксируют конец ковра на месте, чтобы его можно было правильно натянуть. Затем виниловая переходная планка вставляется в держатель, прикрепленный к металлической планке, сглаживая переход между двумя типами напольных покрытий и придавая ему законченный вид.

Переход от дерева к плитке

Как правило, плитка — это гораздо более толстый продукт, чем деревянная доска или ламинат. Результат может быть неравномерным. Обеспечьте плавный переход от. ванной комнаты или кухни от плитки к окружающему дереву с помощью переходной планки, разработанной специально для соединения этих двух напольных материалов. Чтобы учесть разницу в высоте перехода между плиткой и деревом, одна сторона планки немного больше на нижней стороне, что позволяет учесть разницу в высоте.

Переход от винилового покрытия к плитке

Плитка — это толстый материал с раствором или тонким цементным раствором под ним. Винил, с другой стороны, очень тонкий. Такая разница в высоте материалов делает необходимым переходную планку между плиткой и винилом, которая имеет плавный изгиб, сглаживая переход между двумя высотами и делая небольшую разницу визуально заметной. А если вас интересует компания «Профиль Центр», обращайтесь на сайт profile-center.com.ua.

От ковра к кромке

Переходы происходят не только от одного типа напольного покрытия к другому. Они также происходят между ковровым покрытием и окружающими стенами. Начинайте укладку любого ковра с привинчивания металлического захвата края ковра на место. Ряд шипов вдоль полосы позволяет легко натянуть ковролин правильно и надежно до самого края комнаты. После установки металлическая кромка загибается за край ковра, чтобы предотвратить его истирание.

Применение порожка для перехода пола из кухни в гостиную

Однотонное напольное покрытие, проходящее через весь дом, может создать ощущение большого пространства, но часто это нереально. Полы из твердых пород дерева шикарно смотрятся в гостиной, но они непрактичны для кухонь и ванных комнат, где может произойти повреждение от воды. В помещениях с повышенной влажностью керамическая плитка или роскошные виниловые полы — более долговечный выбор. Укладываете ли вы полы в совершенно новом доме или просто обновляете одну комнату, переходные планки являются необходимой частью процесса укладки. Переходные планки предназначены для минимизации визуального нарушения, обеспечивая ровный и защитный зазор между двумя типами напольных покрытий.