Преимущество фотозоны

Фотозона должна обязательно помогать взаимодействовать с гостем, погружать в необходимое настроение и идею. Служить дополнением к зоне welcome или быть частью программы мероприятия. Перед разработкой идеи для фотозоны, event-менеджер должен понимать, какую функцию она будет выполнять.

Размеры

На свадебном праздновании широко применяется обычный вариант – 2х2м или 3х2,5м (обычно не более 5 м по одной из сторон).

Определяющими факторами при выборе нужного размера фотозоны считаются:

  • намеченный бюджет (аренда, самостоятельное оформление);
  • тематика свадьбы (некоторые стили предполагают небольшое количество элементов декора, а другие, наоборот, требуют изобилия декора в оформлении);
  • локация (пространство, где будет размещена эта территория, должен иметь такие размеры, чтобы не загромождать проход в зале для проведения банкетов, не затруднять движения гостей, не мешать танцам, активным конкурсам и конкретно работе фотографа и видео оператора);
Преимущество фотозоны

Еще одно самое главное требование: выбор фотозоны должен производиться с подобным расчетом, чтобы гости свободно могли позировать на ее фоне, не боясь, что в кадр попадут ненужные детали (элементы крепления и каркас) из-за ее маленьких размеров.

ТОП-6 креативных идей оформления фотозоны на свадьбу

Сектор, создающий фон для свадебных фотографий, может быть разных типов. Это может быть вертикальная поверхность стены, уголок или даже отдельная комната. Об очень оригинальных вариантах оформления свадебной фотозоны-далее в статье.

Декорированная стенка

Более простой вариант фотозоны на свадебной церемонии. Обычно это стена, что создает фон для снимков — как в профессиональной студии, только интереснее. Прелесть такого варианта заключается в том, что оформить такую зону можно как хотите! Все будет зависеть от собственной фантазии и собственных желаний. А если вас интеерсует фотозона для дня рождения, переходите в каталог https://fotodecor.com.ua/fotozona/birthday/э

Предлагаем собственную подборку выигрышных способов оформления фотостены:

  • живые или бумажные цветы
  • ленты
  • бумажные или светящиеся гирлянды
  • оригами
  • ткань (например, в пайетках)
  • картина акварелью в тематике омбре
  • фотографии в рамках
  • свечи
Преимущество фотозоны

Часто молодые ставят на свадьбах брендированный пресс-вол с их именами и свадебной датой. Обычный вариант оформления такого рода уже утратил собственную необычность. Поэтому предлагаю более креативный-меловая доска, немного напоминающая те, что часто можно заметить у входа в кафе. Она выглядит оригинальнее и вы сможете осуществить желаемую идею на собственном празднике.

Почему фотозона-это важно?

Прежде всего, это замечательное развлечение для всех гостей вашего праздника. В ожидании банкета или в перерывах между выступлениями ведущего каждый из них может подойти и сделать замечательные фотографии, применяя подобранный реквизит. Фотографироваться любят многие, да и хорошая камера есть практически в каждом смартфоне, поэтому подобный вариант проведения времени будет иметь успех.
Это также возможность сохранить любого человека у Вас на свадьбе. В основном, в течение свадебного дня фотограф уделяет практически все собственное внимание работе с женихом и женихом. Поэтому большинство пар выделяют время, за которое их фотограф будет работать именно в фотозоне, что даст возможность гостям получить замечательные кадры от профессионала.
Также вы можете сделать вашим гостям замечательные подарки, куда более интересные и незабываемые, чем шоколад или мыло работы сделанной руками. Все, что для этого необходимо — специалист и специализированный аппарат для мгновенной печати.
Большое значение имеет оформление фотозони, оно считается частью свадебного декора и помогает вам лучше донести до гостей идею вашей свадьбы. Еще, это просто замечательно!
Аппараты для мгновенной печати фотографий – это отличный способ сделать праздник намного интереснее. Ваши гости не только хорошо проведут время, позируя перед камерой, но и получат в конце дня отличный подарок: свое фото, сделанное профессионалом, и уже напечатанное! Такое мероприятие обязательно запомнится всем вашим родным, знакомым и друзьям.

Преимущество фотозоны

Оборудование

Разумеется, часто нет необходимости применения оборудования для профессиональных работ. Господи, да даже максимальное разрешение в Instagram – всего 1080p. Зачем тратиться на хорошую камеру и свет? На самом деле хватит и смартфона, но все зависит от вашего перфекционизма. По крайней мере, очень часто основным фактором в приятном рисунке считается свет. Если хотите сэкономить, применяйте имеющиеся приборы и естественное освещение.

Где разместить фотозону

Место для фотографирования размещают дома, на работе, саду, парке, во дворе, на берегу реки, моря и др. водоемы.

Если съемка происходит в помещении, размещают зону в самом светлом месте, хотя освещение подойдет как натуральное, так и искусственное. Самый распространенный вариант-фотостена, фотографирование здесь происходит очень близко от украшенной чем-то стены. Для маленьких мальчиков и девочек, например, одной год, эта территория, украшена цифрой «1», оснащается на диване. Подобным образом допускается оформлять пространство для людей, которые по болезни не могут ходить, но хотят фотографироваться тоже.