Положительные и отрицательные особенности кирпича

Кирпич или керамический кирпич пустотелый, в чем разница между этими 2-мя стройматериалами. Какой кирпич выбрать? Твёрдый, сетчатый или перфорированный? Какие бывают виды кирпича? Необходимо проверить, какими качествами обладает кирпич и какой тип кирпича наиболее подходит для строительства несущей стены, а еще какой необходимо выбирать для перегородок. Мы предлагаем, какими качествами обладает керамический кирпич пустотелый, когда нужно заменить кирпич на керамический кирпич пустотелый и из каких материалов Вы скорее всего выстроите собственный дом.

Кирпич и керамический кирпич пустотелый являются стройматериалом, применяемым для строительства большинства зданий в нашей стране, и это многое известно среднестатистическому жителю. Вопрос затрудняется, когда вы строите дом, и вы должны решить, будет ли дом вашей мечты выстроен из кирпича или из щелевого кирпича, и какой тип кирпича или щелевого кирпича вы должны выбрать. Ниже мы попробуем разъяснить типы свойств и использование поризованного керамического камня и щелевого кирпича.

Что такое облицовочный кирпич?

Облицовочный кирпич — это обычный кирпич, который производится в процессе обжига глины с примесью обогащающих веществ. Облицовочный кирпич обжигается при температуре 1000 С. Сейчас наряду с обычным керамическим полнотелым кирпичом на рынке имеются также кирпичи с решётками и щелевые кирпичи, которые из-за отверстий, размещенных внутри щелевых кирпичей, разделяют на следующие типы. Кирпич пустотелый делится на полый W и полый G. В семейство поризованного керамического камня входит также клинкер, который из-за собственных художественных свойств и большой цены очень часто используется для декора. А если вы хотите купить для строительства именно клинкерный качественный кирпич, рекомендуем посетить магазин https://www.eos-klinkier.com.ua/catalog/brick_klincers/

Облицовочный кирпич делается из измельченной глины с примесью рафинирующих веществ. В производственном процессе ему придается соответственная форма. Полный кирпич чрезвычайно стоек к сжатию и подходит для самых разных типов стен. Перегородки и заполнители конструкций из железобетона по большей части сделаны из щелевого кирпича. Кирпичи имеют меньшие размеры, благодаря этому строительство с кирпичами считается довольно трудоемким и трудоемким, а, поэтому, достаточно не дешевым.

Виды поризованного керамического камня — размеры, цена

Облицовочный кирпич доступен во многих типах, и каждый из них предназначается для строительства иных типов стен. К самым востребованным видам кирпича относятся:

Кирпич полнотелый

Это обычный обожженный кирпич, который заполнен на 100%. Такой вид кирпича очень часто применяется для создания конструкционных стен, перегородок, подвальных помещений, фундаментных конструкций и футеровки дымоотводов. Полностью облицовочный кирпич отличается большой стойкостью к сжатию и повреждениям которые созданы механическим путем. Недостатком данного стройматериала считается его небольшой размер — 25 ? 12 ? 6,5 см. Строительство всего здания из подобного мелкого кирпича занимает довольно много времени, чем домостроительство из керамического щелевого кирпича. Конструкция с кирпичом из керамики также дорогостоящая, поскольку на 1 м2 стены требуется 98 кирпичей, а поддон, который содержит около 400 кирпичей, стоит от 7000 рублей до даже 9000 рублей.

Решётчатый кирпич

Это неполный кирпич с пустотелыми дырочками ромбовидной формы, размещенными в виде решётки, отсюда и наименование этого поризованного керамического камня. Такой вид кафельной кладки доступен в четырех вариантах высоты: К1, К2, К2,5 и К3. Сетчатая кладка из кирпича очень часто используется для устройства перегородок, внутренних конструкционных стен и укрытий. Сетчатый кирпич очень часто встречается в четырех главных размерах, которые обязаны иметь точно один и тот же размер у каждого продавца и производителя. Символы, которые размещены на кирпичах и на поддонах с кирпичами, информируют заказчика о размере кирпича:

  1. К1 — 250 * 120 * 65 мм;
  2. К2 — 250 * 120 * 140 мм;
  3. К2,5 сетчатый кирпич — 250 * 120 * 185 мм;
  4. К3 — 250 * 120 * 220 мм.

Керамический кирпич и пустотелый - в чем разница?Кирпич пустотелый

Это другой тип неполного кирпича, который как правило имеет пустые отверстия разной формы, и собственно из-за формы таких отверстий кирпич пустотелый разделяется на облицовочный кирпич с головкой (G) и облицовочный кирпич с кареткой (W), а буквы обозначают прохождение отверстий. Отверстийный кирпич используется для устройства перегородок, потолков типа Klein и в виде покровного слоя. Не подойдет для несущей стены и для строительства дымоотводов. Пустотелый кирпич имеет те же размеры, что и полный кирпич, т.е. 6,5 ? 12 ? 25 см при весе около 2-3 кг. Необходимо выделить, что кирпич пустотелый считается наиболее легким видом кирпича. Цена щелевого кирпича может меняться от 10000 руб. за 500 штук. Результативность щелевого кирпича аналогична эффективности кирпича полнотелого. Для строительства м2 кладки из кирпича толщиной 6,5 см требуется 29 кирпичей.

Клинкер

Клинкер — это также облицовочный кирпич, который обладает хорошими и универсальными техническими параметрами, благодаря которым он часто применяется. В отличии от остальных поризованных керамических камней, клинкер впитует намного меньше влаги, стоек к повреждениям которые созданы механическим путем, обладает большой устойчивостью к факторам биологии, меньше подвержен влиянию отложений деревянной пыльцы и, благодаря низкому впитыванию влаги, не зарастает мхом. Проще говоря, клинкер сложностей не составляет поддерживать в чистоте, чем прочие поризованные керамические камни. Грибы и формы не появляются на керамическом кирпиче. Помимо того, клинкер гладкий и имеет одинаковый цвет, вследствие чего выглядит очень красиво. Сейчас на рынке можно найти более десяти видов клинкера, к примеру, клинкер в виде плитки для пола, округлый кирпич, а еще любой клинкерный облицовочный и фасонный кирпич. Данный тип поризованного керамического камня доступен во многих цветах и рисунках. Клинкер наиболее часто применяется в качестве отделки части или всего фасада дома или забора из кирпича, а еще в виде отделки фасада дома в виде подоконников, фундаментов и т.д.

Плюсы поризованного керамического камня

  • Поризованные керамические камни устойчивы к повреждениям; отсутствует необходимость в том бояться, что кирпичи будут повреждены при перевозке или хранении;
  • Кирпич — настоящий материал для строительства;
  • Клинкер стоек к действию влаги, плесени и грибков;
  • Клинкер также очень эстетичный и его легко поддерживать в чистоте;
  • Керамический полый и сетчатый кирпич обладает очень похожими качествами с глиняным кирпичом.

Недостатки поризованного керамического камня

  1. Основным минусом поризованного керамического камня считается его маленький размер, благодаря этому кол-во материала, требуемого для строительства стены, очень велико;
  2. Облицовочный кирпич (кроме клинкерного) достаточно сильно поглощает влажность, он подвержен образованию отложений и пятен, а еще грибков и плесени;
  3. Кирпич из глины (кроме клинкерного) обладает невысокой биологической стойкостью, благодаря этому необлицованный кирпич требует систематической очистки;
  4. Полнокерамический кирпич тяжёлый, благодаря этому стенка, выстроенная из него, также имеет очень приличный вес.
  5. Что такое полый облицовочный кирпич?
  6. Глиняный блок создан из глины, песка и воды, это экологично чистый материал для строительства, популярность которого каждый год увеличивается. Керамический кирпич пустотелый разнится от кирпича размерами, благодаря этому строительство с щелевым кирпичом требует меньше времени. Данный тип пустого в середине блока отличается приличным числом свободных пространств внутри блока, вследствие чего полый блок имеет существенно лучшие утеплительные параметры, чем облицовочный кирпич. Керамоблоки можно поделить на: SZ керамоблоки, U керамоблоки и макс.

Типы керамического щелевого кирпича и их использование

  • Керамический кирпич пустотелый Sz предназначается для строительства несущих и стен снаружи, может применяться для устройства перегородок. Преимуществом данного типа щелевого кирпича считается высокая звуко- и теплоизоляция;
  • Керамический кирпич пустотелый U является самым практичным и выгодным выбором. Данный тип щелевого кирпича можно применять для строительства различных типов стен, наружных, внутренних, несущих и перегородок;
  • MAX кирпич пустотелый — предназначается для строительства стен снаружи несколькими слоями, напр. 2-ух- и трехслойных, а еще для строительства несущих и перегородок;
  • Керамический кирпич пустотелый с заполнением из минваты — на рынке имеются керамические щелевые кирпичи с дырочками, заполненными минватой. Такие щелевые кирпичи обладают прекрасными тепловыми качествами, чем кирпичи с свободными пространствами внутри. Данный тип щелевого кирпича, хотя и очень дорогой, дает возможность исключить очень дорогой этап строительства, т.е. утепление здания. Дом из керамического щелевого кирпича с минераловатным наполнением просто оштукатуривается и красится после окончания строительства.

Наш совет: Керамический кирпич пустотелый доступен в нескольких классах — всегда выбирайте кирпич пустотелый высшего класса для строительства Вашего дома.

Преимуществом керамических щелевых кирпичей считается их очень невысокое, практически нулевое влагопоглощение, они чрезвычайно устойчивы, однако уже на встроенной стене. Слабо настеленные керамические щелевые кирпичи сравнительно просто повреждаются. Дополнительным плюсом считается их большой размер, который больше во много раз, чем в случае поризованного керамического камня. Керамический кирпич пустотелый доступен в нескольких типовых размерах.

Одни из самых популярных размеры керамических полых блоков

Ширина:

  • 80 мм,
  • 188 мм,
  • 250 мм,
  • 288 мм,
  • 375 мм,
  • 380 мм,
  • 440 мм.

Высота:

  • 220 мм,
  • 238 мм.

Длина:

  • 188 мм,
  • 220 мм,
  • 248 мм,
  • 375 мм,
  • 498 мм.

Из-за внушительных размеров керамических полых блоков сооружение стен занимает значительно короче времени, чем во время строительства из поризованного керамического камня. Керамические щелевые кирпичи имеют снаружи желобчатую структуру, благодаря этому каждый керамический кирпич пустотелый входит в следующий. Строительство с поризованными керамическими камнями не только быстрее, но и существенно дешевле, чем с кирпичом из керамики. Большие блоки позволяют экономить в местах стыка, которые несравненно меньше необходимы при использовании данного материала.

При строительстве стены из керамического щелевого кирпича всегда следуйте советам производителя. В данном случае необходимо точно соблюдать расположение полостей, и вот тогда кирпичи сберегут собственные неплохие тепловые свойства. Предпосылкой строительства с керамическим щелевым кирпичом считается воздушный поток, который проходит через многие трещины, правильно размещенные, вследствие чего уменьшается теплопотеря внутри здания. Если поменять расположение таких трещин, щелевые кирпичи потеряют собственные свойства теплоизоляции.

Плюсы пустых керамоблоков

  • Хорошие свойства теплоизоляции — стенка, выстроенная из пустого в середине поризованного керамического камня, теплее, чем стенка, выстроенная из поризованного керамического камня;
  • Хорошие свойства звукоизоляции — это важно в случае домов, которые выстроены рядом с оживлёнными улицами, фабриками и т.д.
  • Легкость — стенка из керамоблоков легче, чем стенка из прочих материалов;
  • Строительство — благодаря размеру керамоблоков, сооружение здания выполняется быстро и успешно;
  • Экономия материалов — для того, чтобы построить стенку из керамоблоков, нам необходимо намного меньше материала, объединяющего блоки, чем в случае с кирпичом;
  • Керамический кирпич пустотелый — безопасный материал;
  • Высокая стойкость к механическим и другим возможным повреждениям.

Недостатки керамоблоков

  • Незначительное сопротивление щелевых кирпичей при перевозке и хранении;
  • Необходимость строительства стен в согласно инструкции изготовителя для сохранения компоновки стыков, что может быть трудно для людей без опыта.
  • Кирпич или керамический кирпич пустотелый — что выбрать?
  • Большинство людей встречаются с дилеммой, какой из данных материалов подобрать для строительства собственного дома. Сейчас огромной популярностью пользуется керамический кирпич пустотелый — домостроительство из больших блоков занимает меньше времени, а щелевая структура керамического щелевого кирпича делает дом теплее, чем построенный из массивного кирпича. Кирпич также имеет собственных приверженцев, но очень часто применяется для строительства компонентов декора вместо целых зданий.

Как выбрать кирпич для строительства. Особенности кирпича.

#1 Какой облицовочный кирпич выбрать и как?

Как выбрать качественный КИРПИЧ.