Почему вам нужен хороший электронный камин?

Электрические камины никогда не были так популярны, как сейчас. Несмотря на то, что они существуют уже более десяти лет, спрос на электрические камины в последнее время просто зашкаливает.

Люди любят их за то, что их можно легко установить практически в любом месте дома. Они быстро нагреваются и практически не требуют обслуживания. А еще есть такая «мелочь», как внешний вид, который также является одной из главных причин, почему люди не могут налюбоваться ими.

Поэтому справедливо будет сказать, что спрос на электрические камины определяется как производительностью, так и внешним видом. В результате, решение купить электрокамин для своего дома — довольно простое решение. Более сложная задача — выбрать правильный камин, который принесет в ваш дом «тепло» в прямом и декоративном смысле этого слова.

Вот наше мини-руководство о том, как сделать правильный выбор электрического камина, который будет соответствовать вашим личным предпочтениям, не ставя под угрозу его основную роль. Поэтому, если вы хотите купить электрокамин, переходите на сайт royal-fire.com.ua.

Содержание:

Топ-4 фактора, которые необходимо учитывать перед покупкой электрического камина

1. Рассмотрите тип электрического камина

Большинство электрических каминов можно отнести к одной из этих четырех категорий:

Настенный электрический камин

Они просты в эксплуатации, легки и, как следует из названия, предназначены для установки на стене. Самое сложное — закрепить его на стене. Установка намного проще, если у вас есть кто-то, кто поможет вам держать камин, пока вы его устанавливаете.

Они изготавливаются во всех стилях и цветах, поэтому могут вписаться в любой тип дома. Как правило, они устанавливаются выше на стене, чтобы их не могли достать домашние животные и дети. Но нет никаких правил или ограничений в отношении того, где они должны быть установлены.

Электрические каминные вставки

Этот тип электрических каминов лучше всего подходит для тех, у кого есть уже существующий камин. Они могут повторить внешний вид работающего традиционного камина. Они имеют различные размеры, что означает, что их можно установить в любой камин. С точки зрения установки все довольно просто — просто закрепите их в камине, и все.

Как выбрать электрический камин

Некоторые модели даже поставляются с «светящимися углями», которые неотличимы от настоящих. Таким образом, это аутентичный внешний вид без рисков настоящего камина.

Электрические каминные печи

Печи уже давно являются популярными домашними отопительными приборами, но они требуют много ухода, и им нужна вентиляция, что само по себе является проблемой. Электрические каминные печи решают все эти проблемы и не требуют ничего подобного.

Электрические печи отдельно стоящие, и не требуют установки. Просто включите их в розетку, и они готовы к работе.

Почему вам нужен хороший электронный камин?

С точки зрения потребления энергии, они очень эффективны, что является хорошей новостью для ваших счетов за электричество. Кроме того, ими легко управлять и они могут воспроизводить реалистичный эффект огня. Они лучше всего подходят для обогрева помещений площадью от 400 кв. футов до 600 кв. футов.

Электрокамины Биокамины | Электрический камин в интерьере

Электрический камин

Этот тип каминов имеет камин, внешний вид которого аналогичен традиционным каминным облицовкам. Они идеально закрывают каминную вставку и могут эффективно производить тепло. Некоторые из них даже поставляются со встроенным воздухоочистителем, который очищает окружающий воздух.

Почему вам нужен хороший электронный камин?

Итак, если вы когда-либо хотели иметь каминную полку, то это ваш тип камина.

2. Пространство и размещение

Размеры конкретного помещения, где будет установлен электрокамин, и способ крепления камина — это первое, что необходимо учитывать при поиске подходящего варианта.

После того, как вы измерили свободное пространство, вам нужно решить, какой камин вы выберете: отдельно стоящий или стационарный. Отдельно стоящий электрокамин можно легко поставить рядом с другой мебелью или прислонить к стене. Они идеально подходят для тех, кто не может ничего изменить в своем доме и нуждается в немедленном решении проблемы отопления. Вам просто нужно разместить их там, где вы хотите, и включить в розетку. Они будут мгновенно готовы согреть ваш дом.

Стационарные электрические камины также могут быть установлены на стене, и для их установки требуется немного усилий. Они совершенно безопасны для установки рядом с телевизором и часто становятся центральным элементом комнаты.

Почему вам нужен хороший электронный камин?

Если вы подвижный человек, который не любит долго задерживаться на одном месте, то лучше выбрать отдельно стоящий электрический камин, так как его можно просто демонтировать. С другой стороны, неподвижные могут потребовать некоторых усилий для снятия со своего места.

3. Кварцевый инфракрасный, вентиляторный змеевик или керамический обогреватель?

Это три основных типа нагревателей, используемых в электрических каминах. Существуют также некоторые запатентованные технологии, разработанные различными брендами, но их доля на рынке незначительна.

Почему вам нужен хороший электронный камин?

Нагреватель с принудительным вентилятором

Электрические камины, оснащенные змеевиковыми нагревателями с принудительным вентилятором, являются наиболее популярными. Эти нагреватели используют бесшумный вентилятор для нагнетания горячего воздуха на набор нагретых змеевиков. Затем нагретый воздух выходит через вентиляционное отверстие. Отверстие может быть расположено в передней, нижней или верхней части камина. Расположение вентиляционного отверстия важно, поскольку оно должно находиться на расстоянии не менее трех футов от мебели, ковра, штор или чего-либо горючего.

Если вы планируете установить его под телевизором, то между нижней частью телевизора и верхней частью камина должен оставаться зазор не менее двенадцати дюймов. Также рекомендуется выбирать камин с фронтальным или нижним жаром.

Кварцевые инфракрасные обогреватели

В отличие от обогревателей с принудительным вентилятором, которые могут дополнительно обогреть до 500 кв. футов. комнаты, кварцевые инфракрасные обогреватели могут удвоить охват и обеспечить дополнительное тепло на площади до 1 000 кв. футов. футов. комнаты.

Кроме того, инфракрасные обогреватели гораздо более энергоэффективны, чем обогреватели с принудительным вентилятором, и могут обеспечить более естественный тип тепла.

Керамические обогреватели

Это новейший тип обогревателей с алюминиевыми перегородками и керамическими пластинами. Когда электричество проходит через их керамические пластины, оно выделяет тепло, которое затем отводится алюминием. Затем с помощью вентилятора поглощенное тепло выдувается в помещение.

Это очень энергоэффективные обогреватели, которые к тому же достаточно портативны. С точки зрения безопасности, это, безусловно, самый безопасный тип обогревателей. Еще одна существенная особенность — они очень быстро нагреваются, в то время как их пластиковый корпус остается холодным.

4. Важные особенности, которые следует учитывать

Различные модели электрических каминов имеют различные особенности, которые выделяют их среди конкурентов. В мире электрических каминов необходимо учитывать некоторые стандартные особенности. Вот они:

Различные настройки нагрева

Это означает, что пользователь может легко отрегулировать температуру и сделать так, чтобы в комнате было комфортно. Для этого электрический камин должен иметь программируемый термостат, который даст вам контроль над настройками тепла.

Различные настройки пламени

Это означает, что пользователь может изменять интенсивность, цвет и общий вид пламени. Идея заключается в том, чтобы дать пользователю возможность настроить соответствующую атмосферу. Некоторые модели имеют два или три режима, а более продвинутые модели премиум-класса позволяют создавать всевозможные комбинации.

Работа без тепла

Идея заключается в том, чтобы наслаждаться пламенем без выделения тепла. Иногда в доме достаточно тепло, но хочется создать определенную атмосферу. Для этого и существует режим работы без тепла. Когда электрокамин работает в этом режиме, он потребляет лишь небольшое количество энергии.

Пульт дистанционного управления

Пульт дистанционного управления позволяет управлять электрокамином из любой точки комнаты. Таким образом, вы можете регулировать любые настройки, увеличивать/уменьшать тепло, выключать/включать камин, устанавливать таймер и управлять любыми другими функциями, которыми можно управлять с помощью пульта дистанционного управления.

Все, что вы не знали о современных электрокаминах!

Почему вам нужен хороший электронный камин?

Таймер

Эта функция позволяет установить время, по истечении которого электрокамин выключится самостоятельно.

Скрытая панель

Скрытая панель — это место, где находятся элементы ручного управления. Панель скрыта, поэтому она не влияет на общую привлекательность устройства. Как правило, скрытая панель находится на некоторых боковых сторонах. Но если вы не можете понять, где она находится, обратитесь к руководству пользователя.

Заключительные мысли

Электрический камин может полностью изменить внешний вид вашего интерьера. Он не только окажет глубокое влияние на ваш дом, но и будет служить дополнительным источником тепла. В прохладные, ранние осенние и весенние месяцы он будет основным источником тепла. Электрического камина достаточно, чтобы согреться в эти периоды. Не используя основной источник тепла, вы сможете добиться значительной экономии.

Процесс выбора может быть ошеломляющим или веселым и быстрым. Достаточно следовать приведенным здесь рекомендациям, и лучший выбор просто откроется сам собой.