Пластическая и эстетическая хирургия

Пластическая и эстетическая хирургия: подтяжка липа, операции на груди, абдоминопластика, липосакция. Отношение к восстановительной хирургии на данный момент неоднозначно.

С одной стороны — это реальная возможность убрать с собственного лица (и тела) следы времени, исправить недостатки фигуры и внешности (мы уж не говорим про результаты травм и ожогов).

 Пластическая и эстетическая хирургия

А если смотреть иначе — это сложные хирургические вмешательства, которые сопряжены с конкретным риском и большими затратами. А если вас интересует шлифовка лица лазером в медицинской клинике Coollaser, обращайтесь на сайт https://coolaser.clinic/lazernye-proczedury-dlya-lica/lazernaya-shlifovka-lica/.

С одной стороны — данное решение психологических проблем, которые связаны с несовершенствами внешности, а если смотреть иначе — возможное возникновение новых психологических проблем, которые связаны с новой внешностью.

Пластическая и эстетическая хирургия

Абдоминальная пластика. Большинство людей у которых есть выраженные деформации живота, которые связаны с лишним жировым отложением, образованием послеродовых растяжек, сопряженных с отвисанием передней брюшной стенки и дряблостью, вызванной похудением, считают, что сегодняшняя медицина не имеет возможности влиять на такие же изменения.

Впрочем пластика передней брюшной стенки входит в область деятельности пластических хирургов и при ее выполнении можно достичь довольно приличных результатов в эстетическом плане, которые удовлетворяют и хирургов, и пациентов.

Абдоминопластика — это операция по корректировки деформации передней брюшной стенки. Главный ее принцип состоит в отслойке и дальнейшем иссечении остатков кожи, подкожно-жирового слоя и дальнейшем натяжении кожи.

При этом могут быть выявлены грыжи или опущение мышц передней брюшной стенки. В данном варианте проходит удаление и таких недостатков. По этой причине, не обращая внимания на кажущуюся легкость, данная операция имеет собственные невидимые детали и должна выполнятся исключительно специалистами.

При абдоминопластике убирается не только излишек кожи и жира, но и восстанавливается мышечный корсет живота. При проведении данной операции иногда убирается большой объем ткани, так что частично данную операцию считать можно и способом избавления от лишнего веса.

 

Пластическая хирургия. ЛИЦО, часть 1