Одноконтурные газовые котлы

Одноконтурники – одни из самых популярных и бюджетные решения для дома либо дачи.

Разумеется, по количеству функций они ощутимо отстают от двухступенчатых котлов, зато во время их приобретения можно быть уверенными, что система будет полностью работать над одной глобальной задачей: обогревом помещения. Узкоспециализированные устройства – это всегда большой плюс.

Одноконтурники могут быть сделаны в настенном или напольном варианте. Первый вид имеет смысл применять в квартирах и там, где нужно сохранить пространство, а вот вторые более габаритные – их можно поставить в приватном доме или на дачном участке. Во всяком случае, они очень небольшие и легкие, а также стоят недорого. А если вас интересуют качественные твердотопливные котлы Altep, посетите каталог магазина kotel24.com. Здесь хороший выбор и вы обязательно найдете именно то что ищите.

Одноконтурные газовые котлы

В чем плюсы котлов на газу?

Отопление – это сердце любого дома. Если не обогревать дом в сырую или холодную пору года, тогда в доме не только заведется плесень, но и дом сам начнет понемногу разрушаться. Благодаря этому если вы решили сделать домостроительство, то стоит  задуматься о том, какой котел будете приобретать. Нужно сказать, что благодаря появлению котла на газе человеческая жизнь стала комфортней. Эти котлы получили хорошую репутацию среди потребителей. Если вы ни разу не пользовались котлом работающим на газе, то инструкция котла на газе даст вам возможность разобраться. Эти котлы имеют большое преимущество если сравнивать с другими котлами и основным их отличием считается: применение недорогого топлива – газа. Они могут работать простого газового болона или газгольдера. Газовые навесные котлы максимально удобные, а маленькие размеры позволяют занимать пространство небольших размеров. В них установлены все необходимые детали для автоматической работы, в которой не понадобиться человеческое вмешательство. Дополнительным видом котлов на газу считается двухконтурный. Кроме отопления, он обеспечивает и снабжает горячей водой весь дом. Подобные котлы будут прекрасным вариантом вашему дому

Выбираем газовые котлы

Прежде чем отправиться за покупкой, следует вычислить предполагаемую мощность оборудования. Тут важно правильно определить площадь дома. При потолочной высоте 3 м на обогрев 10 кв. м площади нужна мощность в 2 кВт. Если площадь дома составляет 100 кв. м, то котельная мощность должна быть не менее 20 кВт.

Одноконтурные газовые котлы

Следующее, на что необходимо смотреть при покупке оборудования для отопления, это функциональность. Одноконтурники предназначаются только для обогрева помещения, а двухконтурные оснащены водонагревателем, что позволяет иметь запас горячей воды (40-60 л).

Одноконтурные газовые котлы

Настенные и напольные котлы

По типу монтажа котлы бывают настенные и напольные. Выбор зависит от желаний покупателя и площади помещения, в котором предполагается поставить оборудование. В наше время все устанавливают навесные газовые котлы, приспособленные к колебательным процессам газового давления. Напольные виды котлов при подобных сбоях отказываются быстро работать. Приборы настенного типа имеют малые размеры и габариты, они сохраняют свободное пространство и прекрасно вписываются в любое оформление.

Выбор котла на газе – сложное дело. Нужно отнестись к нему серьезно. Ведь от качественного подбора зависит домашний уют.