Натяжные потолки ПВХ — универсальное решение, известное с древних времен

Бесшовный потолок из ПВХ, как функциональный материал для отделки, известен ещё с давних пор — его прародителем считается драпировочная ткань, применявшаяся со времен Древнего Рима.

Поливинилхлоридная-пленка была изобретена в середине 20 века — с той поры сложно себе представить любую современную квартиру, офис или прочее помещение без бесшовного потолка. А если вы хотите купить натяжные потолки Харьков, посмотрите цены и условия установки на сайте tavan.kh.ua.

Наука и промышленность на месте не стоят, результатом чего считается широкое разнообразие материалов. Это можно отнести и к натяжным потолкам, коих насчитывается больше десятка видов, каждый из который обладает собственными положительными качествами, минусами или в себе совмещает их комбинацию. Впрочем традиционными и наиболее востребованными в современных реалиях считаются полотна с матовой, глянцевой и поверхностью сатин. Потолок в матовой фактуре подходит для интерьера каждого помещения, прекрасно передавая его настроение за счёт отсутствия любых бликов на собственной поверхности. Обладая большой гаммой фактур и цветов, лаковые полотна позволяют достигать удивительных эффектов в дизайне аж до зеркального эффекта.

Но данный эффект считается и недостатком — на глянце сварные швы заметней. Сатиновые натяжные потолки в себе сочетают оба предыдущих вида: несущественно бликующая ровная поверхность, широкое разнообразие цветов и слабозаметные стыки.

Натяжные потолки ПВХ — универсальное решение, известное с древних времен

Не очень сильно распространены такие варианты пленочных потолков:

  • бесшовные потолки с фотопечатью. Изображение наноситься при помощи специализированных плоттеров несколькими вариантами. Заказчик может сам показать отзывы изображение либо выбрать имеющее из базы.
  • антибактериальные поливинилхлоридные бесшовные потолки, применяющиеся в оздоровительных, медицинских заведениях, школах и детских садиках. Поверхность их покрыта специальным составом, не только убивающим микробы, но и препятствующим их появлению.
  • звуковые бесшовные потолки препятствуют проникновению и отражению волн звука. Их использование резонно во время использования в многоквартирных домах, центрах для развлечений и кинотеатрах.
  • многоярусные и комбинированные потолки могут в себе совмещать как натяжные, так и гипсокартоновые конструкции. Очень часто используются для деления помещений на зоны.

Натяжные потолки ПВХ — универсальное решение, известное с древних времен

Чем же обязаны бесшовные потолки собственной популярности?

Данные полотна подгоняются под всевозможное помещение по индивидуальным габаритам — ширина полотна позволяет. Фактически все разновидности Пленочных потолков являются влагостойкими и в случае подтопления 1 кв. м. их площади выдерживает до 100 литров жидкости перед деформацией. Этого будет достаточно, чтоб заметить или убрать течь, закрыть воду и т. д. Монтаж данного материала быстр и прост, мусор при установке фактически отсутствует. Установленный бесшовный потолок ПВХ собой представляет очень идеальную поверхность, за которой можно спрятать все коммуникации: проводку, трубы и другое. Срок гарантии службы ПВХ-материала составляет 20 лет, впрочем брендовые и качественно установленные потолки живут намного дольше.