Начто обращать внимание при выборе металлопластиковых окон

Приобретаете окна для своего дома, но не уверены, какие из них выбрать? Позвольте нам помочь вам сделать выбор между виниловыми, деревянными, стеклопластиковыми и алюминиевыми окнами с помощью нашей галереи их различий и преимуществ и подобрать оптимальный вариант в соответствии с вашими потребностями.

Выбор окон может быть настоящим испытанием, как я знаю по собственному опыту. В последний раз, когда я выбирал окна, мое сердце остановилось на деревянных окнах. Мне всегда нравился вид натурального дерева, и я думал, что деревянные окна подойдут к интерьеру моего дома. Однако, прежде чем идти в магазин, я решила провести небольшое исследование. Я выяснила, что, хотя деревянные окна красивы, они также относительно дороги. Кроме того, некоторые другие виды окон более долговечны. Рассмотрев все варианты, я остановился на пластиковых окна Днепр.

Если вы оказались в подобной ситуации, читайте дальше, чтобы узнать все, что вам нужно знать о виниловых, деревянных, металлопластиковых и алюминиевых окнах.

Содержание:

Оглавление

  • Что такое виниловые окна?
  • Что такое деревянные окна?
  • Что такое металлопластиковые окна?
  • Что такое алюминиевые окна?
  • Краткая история пластиковых окон
  • Краткая история деревянных окон
  • Краткая история металлопластиковых окон
  • Краткая история алюминиевых окон
  • Особенности деревянных, виниловых, алюминиевых и металлопластиковых окон
    • Материалы
    • Конструктивные особенности
    • Простота установки
    • Энергосберегающие свойства
    • Долговечность
    • Разница в стоимости (приблизительные данные)
    • Преимущества каждого

Что такое виниловые окна?

Винил — это доступный, похожий на пластик материал, который часто используется для изготовления оконных рам. Винил стал чрезвычайно популярным материалом для окон благодаря своей долговечности и низкой стоимости. Виниловые окна чаще всего белого цвета, но они доступны в любых цветах и стилях.

Начто обращать внимание при выборе металлопластиковых оконначто

Что такое деревянные окна?

Дерево — это классический материал, который использовался для изготовления окон на протяжении веков. Многим людям нравится внешний вид дерева, а окна из натурального дерева пользуются особой популярностью. Однако дерево довольно дорого, и оно не так долговечно, как некоторые другие виды окон.

Начто обращать внимание при выборе металлопластиковых оконначто

Что такое металлопластиковые окна?

металлопластиковые окна также популярны. Они очень прочные и бывают разных цветов и форм. металлопластиковые окна также являются отличными теплоизоляторами. Основным недостатком металлопластиковых окон является их стоимость, так как они относительно дороги.

Что такое алюминиевые окна?

Алюминиевые окна имеют много преимуществ. Они очень прочные, что позволяет использовать более тонкие рамы и, соответственно, большие окна. Алюминиевые окна, однако, имеют свои недостатки. Они дороже, чем виниловые окна. Кроме того, алюминиевые окна — не очень хорошие теплоизоляторы. Если вы живете в холодном климате и хотите приобрести алюминиевые окна, вам нужно выбирать модели с терморазрывом.

Краткая история виниловых окон

Виниловые окна чрезвычайно популярны в наши дни. В большинстве домов и многоквартирных зданий, строящихся в наши дни, используются виниловые окна. Если вы видите здание с виниловыми окнами, велика вероятность того, что оно было построено в период с 1990-х годов по настоящее время.

Краткая история деревянных окон

На протяжении сотен лет дерево было самым популярным материалом для изготовления окон. Однако с середины 20-го века его популярность постепенно снижается. Дерево имеет несколько недостатков по сравнению с более современными материалами, такими как винил. Самым большим недостатком деревянных окон является то, что они довольно дорогие. Кроме того, деревянные окна не так долговечны, как окна, изготовленные из искусственных материалов, таких как стекловолокно. Большинство из “дерево” окна, которые вы можете увидеть в наши дни, на самом деле являются виниловыми окнами, которые выглядят как деревянные.

Краткая история металлопластиковых окон

Стеклопластик — это искусственный материал, который был популярен для изготовления окон с начала 20-го века. Проще говоря, металлопластиковые окна — это гораздо более прочная и долговечная альтернатива виниловым, которые намного дешевле. металлопластиковые окна популярны среди современных домовладельцев, у которых есть бюджет, чтобы рассмотреть другие варианты, кроме виниловых. Стеклопластик также является популярной альтернативой дереву, поскольку его можно сделать похожим на настоящее дерево.

Начто обращать внимание при выборе металлопластиковых оконначто

Краткая история алюминиевых окон

Алюминиевые окна вернулись в последнее время после того, как не были популярны в течение нескольких десятилетий. В годы после Второй мировой войны в Америке наблюдался массовый рост населения и непосредственно связанный с ним бум строительства домов. Во многих домах, построенных в это время, были установлены алюминиевые окна. Эти алюминиевые окна до сих пор можно увидеть во многих домах той эпохи, что должно дать вам хорошее представление о том, насколько долговечными являются алюминиевые окна. В наши дни в современных и модерновых стилях в большом количестве используются алюминиевые окна, поэтому все чаще в новых домах устанавливаются алюминиевые окна.

Ни один тип окон не обязательно лучше другого типа. Деревянные, виниловые, металлопластиковые и алюминиевые окна имеют свои преимущества и недостатки. Читайте дальше, чтобы узнать больше об особенностях этих различных типов окон, чтобы вы могли узнать все, что вам нужно знать для принятия обоснованного решения о покупке.

Материалы

Дерево

Дерево гораздо менее популярно для изготовления оконных рам, чем раньше, но оно все еще не утратило своей классической привлекательности. Красота дерева является его главным преимуществом в качестве материала для окон. Деревянные окна обычно открываются только изнутри, потому что снаружи они защищены от внешних воздействий такими материалами, как ПВХ, алюминий или стекловолокно. Два самых популярных вида деревянных окон — из сосны и дугласовой ели, хотя доступны и другие виды деревянных окон. Деревянные окна требуют относительно большого ухода. Их необходимо регулярно красить и герметизировать. Однако при покраске нужно быть осторожным, так как краска может прилипнуть к окну и его будет трудно открыть.

Винил

Виниловые окна являются самыми популярными в наше время, прежде всего потому, что винил — очень дешевый материал. Винил — это разновидность пластика, поэтому его можно быстро и легко изготовить. Следует отметить, что виниловые окна обычно белого или коричневого цвета. Это связано с тем, что винил имеет тенденцию выцветать со временем, особенно в солнечном климате. Доступны и другие цвета, но они стоят дороже. Винил обеспечивает хорошую изоляцию. Это лучший изолятор, чем алюминий, но не такой хороший, как дерево. Виниловые окна не требуют особого ухода.

Стеклопластик

Стеклопластик — второй по популярности материал для окон в наши дни, уступая только винилу. Стеклопластик создается путем пропитки стекломатов полиэфирной смолой. Это создает легкий, но прочный материал. металлопластиковые окна были созданы для устранения недостатков виниловых окон, особенно долговечности и прочности. В результате металлопластиковые окна служат дольше, чем виниловые. Стекловолокно также прочнее винила, что позволяет использовать более тонкие рамы. Наконец, стекловолокно можно сделать почти в точности похожим на дерево, что является желательным стилем для многих домовладельцев.

Алюминий

Алюминий становится все более популярным материалом для окон. Главное преимущество алюминия как материала заключается в том, что он очень легкий, но при этом очень прочный. Это позволяет использовать большие стекла и тонкие оконные рамы. Многим людям также нравится внешний вид алюминиевых окон. Алюминиевые окна дороже виниловых, но дешевле деревянных. Основной недостаток алюминия как материала для окон заключается в том, что он является плохим теплоизолятором. Алюминий практически непригоден для использования в качестве оконного материала в холодном климате, если в нем не предусмотрен тепловой разрыв. Некоторые алюминиевые окна фактически имеют дерево внутри алюминиевой обшивки, чтобы действовать как тепловой разрыв.

Особенности конструкции

Дерево

Пластиковые окна: раскрываем секреты //FORUMHOUSE

Основным достоинством древесины является ее внешний вид. Многим домовладельцам нравится вид натурального дерева, хотя дерево также может быть окрашено в различные цвета. Деревянные окна премиум-класса могут иметь множество различных завитков или рельефных узоров. Такие конструкции красивы, но деревянные окна с такими рисунками стоят еще дороже.

Винил

Главный недостаток винила — это его внешний вид. Подавляющее большинство виниловых окон имеют белый или коричневый цвет. В зависимости от того, где вы покупаете окна, может быть трудно найти окна других цветов. Многие люди также считают, что винил выглядит дешево. Честно говоря, если дизайн имеет высокий приоритет, и у вас есть бюджет на другие типы окон, вам не стоит выбирать винил.

Стеклопластик

Стеклопластик обычно выбирают не из-за его дизайна, а из-за его долговечности и прочности. Однако металлопластиковые окна могут быть немного недооценены, когда речь заходит о стиле. металлопластиковые окна могут быть практически любого цвета, который вы только можете себе представить. Кроме того, домовладельцы, которые заинтересованы в деревянных окнах, возможно, захотят рассмотреть металлопластиковые окна вместо них, так как металлопластиковые окна с текстурой дерева очень реалистичны.

Как выбрать окна? На что обращать внимание при покупке пластиковых окон

Начто обращать внимание при выборе металлопластиковых оконокно

Алюминий

Алюминиевые оконные рамы имеют характерный дизайн, который многие находят привлекательным. Алюминий имеет особый вид, когда он анодирован, что представляет собой процесс, аналогичный окрашиванию дерева. Анодирование также защищает алюминиевый материал. Конечно, алюминий также можно покрасить в любой цвет. Вы даже сможете легко перекрасить его, если переделаете свой дом.

Простота установки

Дерево

С деревянными окнами не так легко работать, как с виниловыми, но установить деревянные окна самостоятельно вполне возможно. Вам придется провести много исследований, чтобы найти подробные инструкции, и вы должны тщательно следовать этим инструкциям. Однако, если вы готовы потратить много времени и усилий, вы сможете установить свои собственные красивые деревянные окна.

Винил

Виниловые окна, как известно, являются самым простым типом окон, которые домовладельцы могут установить самостоятельно. Большинство окон, доступных в хозяйственных магазинах, являются виниловыми. Винил не имеет таких точных допусков, которые делают некоторые другие оконные материалы сложными для работы.

Стеклопластик

Со стеклопластиковыми окнами непросто работать непрофессионалам. На самом деле, если вы не профессионал, вам может быть трудно работать со стеклопластиковыми окнами. В большинстве хозяйственных магазинов их нет. Возможно, вам придется заказать металлопластиковые окна через Интернет, если вы действительно к ним привязаны. Однако металлопластиковые окна должны быть установлены с соблюдением точных допусков, которые могут надежно обеспечить только профессионалы с опытом и специальным оборудованием.

Алюминий

Алюминиевые окна довольно просты в установке. Большинство домовладельцев, имеющих немного терпения и механических навыков, могут установить алюминиевые окна самостоятельно. Алюминий, наряду с винилом, является одним из самых простых в работе оконных материалов. Алюминиевые окна можно легко приобрести, в отличие от металлопластиковых окон.

Энергосберегающие свойства

Дерево

Дерево является очень хорошим изолятором. Это помогает домовладельцам экономить деньги на электроэнергии, поскольку холодный или горячий воздух снаружи не влияет на температуру в вашем доме. Деревянные окна также помогают сохранить кондиционер в доме.

Винил

Винил — достойный изолятор. Он находится где-то в середине группы по энергосбережению. Он не так хорош, как дерево, но лучше, чем алюминий.

6 критических ошибок при выборе пластиковых окон / Цена. дизайн и установка / Фурнитура для окон ПВХ

Стеклопластик

Стеклопластик также является хорошим изолятором. Он примерно такой же хороший изолятор, как винил. Некоторые металлопластиковые окна являются лучшими изоляторами, чем виниловые, благодаря более совершенной конструкции.

Алюминий

Как уже говорилось ранее, основная проблема алюминия заключается в том, что он является плохим теплоизолятором. Если вы живете в умеренном климате, это не такая уж большая проблема. Однако есть веская причина, по которой алюминиевые окна редко встречаются в холодном климате. Если вы действительно хотите иметь алюминиевые окна в холодном климате, вам нужно приобрести такие, у которых внутри рамы есть изоляционный материал (который известен как терморазрыв).

Долговечность

Дерево

Деревянные окна не очень долговечны по сравнению с другими типами окон. Их необходимо покрывать и восстанавливать герметиком, чтобы защитить от воздействия стихий. Даже в этом случае деревянные окна могут деформироваться. Кроме того, термиты и другие жучки любят есть деревянные окна.

Винил

Виниловые окна немного более долговечны, чем деревянные, но они все равно значительно менее долговечны, чем алюминиевые и металлопластиковые окна. Виниловые окна склонны к деформации в солнечном климате. Кроме того, ярко окрашенные виниловые окна часто теряют свой пигмент со временем.

Стеклопластик

металлопластиковые окна чрезвычайно долговечны. Фактически, их долговечность является одним из основных преимуществ. металлопластиковые окна являются хорошим выбором в любом климате.

Алюминий

Алюминиевые окна могут быть самыми долговечными. Это особенно верно в отношении правильно анодированных алюминиевых окон. Алюминиевые окна, которые правильно анодированы и обслуживаются, могут прослужить десятилетия.

Разница в стоимости (приблизительные данные)

Дерево

Деревянные окна являются наиболее дорогостоящим типом. Стоимость варьируется в широких пределах в зависимости от породы дерева и степени декоративности окон. В среднем 36 дюймов. x 60 дюймов. деревянное окно может обойтись вам в 350 долларов или больше.

Винил

Как уже говорилось в статье, виниловые окна — самые дешевые из всех, которые вы найдете. Виниловые окна изготавливаются по доступной цене, поэтому разброс цен на них не так велик, как на деревянные окна. В среднем 36 дюймов. x 60 дюймов. винилового окна стоит около 200 долларов или чуть больше.

Стеклопластик

металлопластиковые окна обычно находятся в середине дороги, когда речь идет о стоимости. Существует некоторое различие в цене в зависимости от конструкции стеклопластикового окна. В среднем 36 дюймов. x 60 дюймов. стеклопластиковое окно обойдется вам примерно в $275.

Алюминий

Алюминиевые окна также находятся в середине диапазона, когда дело доходит до стоимости. Как правило, алюминиевые окна стоят примерно столько же, сколько и металлопластиковые. Таким образом, в среднем 36 дюймов. x 60 дюймов. алюминиевое окно будет стоить около $275.

Преимущества каждого из них

Если вы дошли до этого момента, возможно, вы испытываете информационную перегрузку. Хотя вся информация в этой статье важна, наиболее важной для многих людей является информация об уникальных преимуществах каждого типа окон. Вот краткий обзор преимуществ каждого типа окон:

Деревянные

  • Красивое
  • Хороший изолятор

Виниловые

  • Дешевые
  • Достойный изолятор
  • Легко работать
Начто обращать внимание при выборе металлопластиковых оконокно

Стекловолокно

  • Очень прочный
  • Широкий выбор цветов и стилей
  • Может имитировать дерево при более низкой цене

Алюминий

  • Очень прочный
  • Очень прочный
  • Может быть окрашен в разные цвета или оставлен металлическим
Узнайте все о конструкции из досок и брусьев, ее интересной истории, современном использовании и о том, где можно найти комплекты и компоненты для вашего проекта.

Что такое конструкция из досок и обрешетки?

Доски и обрешетка — это тип наружной отделки здания, при котором широкие деревянные доски, предварительно обрезанные, обрамляются и закрепляются на месте узкими дощатыми планками, называемыми обрешеткой “обрешетка.” В некоторых случаях этот стиль может использоваться и для внутренней отделки, но в большинстве случаев он применяется на внешней поверхности здания. Разновидности обычно следуют либо горизонтальной схеме размещения, либо вертикальной.

Исторический фон

Прелесть стиля «доска и обрешетка» заключалась в том, что его было так просто собрать и отделать. Неудивительно, что он обычно использовался для больших зданий, таких как дополнительные сараи, амбары и хозяйственные постройки. В ряде стран США.S. штатах США этот стиль также называют сайдингом для сараев, поскольку он был так распространен на фермах. Вторым преимуществом стиля было то, что он очень эффективно удерживал температуру и уменьшал количество внутреннего отопления, необходимого для поддержания тепла внутри здания.

Интересно, что поскольку стиль «доска и обрешетка» так часто использовался на фермах и в коммунальном строительстве в течение десятилетий, он считался более провинциальным и не одобрялся в городских условиях, где архитектурный дизайн, даже домов, производил более формальное впечатление. Существуют также различные стили досок и обрешетки. В одних случаях используются широкие доски и тонкая обрешетка, а в других — обратная схема и размеры.

Современное использование

Доски и обрешетка имеют множество сторонников в различных областях применения, даже в наше время. Когда компания Disney решила продвигать новое планируемое сообщество среди своих инвестиций во Флориде, она хотела показать истинно американский основополагающий образ, возвращающийся в прошлое к фермерским и пограничным стилям предыдущего века. Стиль досок и обрешетки был выбран для сообщества середины 1990-х годов, потому что он выглядел подлинно американским и неформальным. В качестве альтернативы, ряд ретритов и социальных домиков в Калифорнии также использовали этот стиль, чтобы придать своим зданиям более старый вид “старый” стиль.

Где приобрести комплекты досок и обрешетки

Ассортимент поставщиков строительных материалов может поставлять комплекты и компоненты досок и обрешетки, но для более крупного проекта может потребоваться специальный заказ, особенно если требуется определенный размер. К счастью, рынок по-прежнему хорошо обслуживается различными типами материалов — от настоящего дерева до алюминия и композитных материалов. Есть также варианты утепленных или голых досок. Цены могут значительно варьироваться, поскольку доски и обрешетка рассматриваются не как массовый строительный материал, а как отделочный комплект. И стиль, и тип досок и обрешетки могут вызвать значительную разницу в цене при расчете на весь проект.

Заключительное замечание

Помните, что доска и обрешетка — это очень уникальный стиль сайдинга. Он подходит только для определенных типов архитектуры, и этот стиль не применим к каждому типу зданий или домов. Если использовать доску и обрешетку без серьезного планирования, это может обернуться странной и дорогостоящей ошибкой после завершения строительства. Заранее проведенное моделирование и исследование может сэкономить тысячи долларов, которые в противном случае будут потеряны из-за внешнего вида, не сочетающегося с конечным продуктом.