На что обращать внимание при выборе дизайна интерьера в квартире? Рекомендации специалистов

Оформление интерьера — это работа, которая требует таланта и больших знаний, а также большого упорства. Приготовьтесь к многочисленным походам в магазины «Сделай сам» и магазины мебели для дома. Будут проводиться игры и рассматриваться образцы. Тратить часы на сравнение и выбор технологий и продуктов. Наконец, продавцы, чье внимание нам удалось привлечь, осыплют нас советами. Легко потерять контроль и уверенность в собственном выборе, не говоря уже о контроле над расходами.

На что обращать внимание при выборе дизайна интерьера в квартире? Рекомендации специалистовспециалист

Вы можете избавить себя от этой утомительной, но ответственной задачи и доверить ее дизайнеру интерьера. Эта идея звучит замечательно, но… на каком основании выбирать нужного кандидата из сотен результатов, выдаваемых поисковой системой в Интернете? В конце концов, каждая студия дизайна интерьера утверждает, что она „компетентность и эффективность”. Хотелось бы иметь под рукой объективные показатели, которые помогут сделать безопасный выбор подрядчика. Мы подготовили несколько полезных советов, которые помогут вам найти подходящего для вас дизайнера интерьера, а выбрать дизайнера можно на сайте abi.kh.ua/ru, здесь также представлены работы по которым можно оценить работу специалиста.

На что обращать внимание при выборе дизайна интерьера в квартире? Рекомендации специалистовдизайна

Как грамотно спроектировать кухню и избежать ошибок. Советы по ремонту кухни. Выбор кухни

Прежде всего, ознакомьтесь с портфолио дизайнера интерьера

Очевидно, что представленные проекты должны нас устраивать — по стилю или решениям. Хороший знак, если портфолио содержит не только визуализации, но и фотодокументацию реализованных инвестиций. Это свидетельствует (помимо заботы о собственном имидже) о способности поддерживать хорошие отношения с клиентом даже после завершения проекта.

Во-вторых, давайте попросим предложить цену

Разум подскажет нам, что критерий цены является наиболее важным. Однако стоит проанализировать предложение не только с точки зрения цены, но и содержания. Предложение по дизайну интерьера, включающее больший объем работ, значительно снизит нагрузку на Инвестора, в том числе и в финансовом отношении.

На что обращать внимание при выборе дизайна интерьера в квартире? Рекомендации специалистовдизайна

Оценка стоимости проекта дизайна интерьера зависит от:

25 вопросов дизайнеру интерьера. Екатерина Савенко | Дизайн интерьера, советы дизайнера

  • объем проектных работ (комплексное или частичное проектирование);
  • площадь (чем больше площадь, тем ниже цена за единицу продукции)
  • количество представленных вариантов функциональных компоновок и визуализаций
  • объем разработки исполнительной документации;
  • возможный авторский надзор за реализацией проекта.
На что обращать внимание при выборе дизайна интерьера в квартире? Рекомендации специалистовинтерьер

Стоит обратить внимание на то, как описано предложение: хорошей практикой является определение дизайнером объема работ по отдельным пунктам. Благодаря этому понятно, на какие услуги можно рассчитывать за ожидаемое вознаграждение. Если, кроме того, дизайнер предоставляет нам комплексную смету расходов, то еще до начала работ мы полностью контролируем бюджет будущей инвестиции.

ТОП 5 ошибок при создании дизайна интерьера маленькой квартиры

Третье — оценим уровень коммуникативных навыков дизайнера

Уже на этапе подготовки предложения профессионал прояснит любые сомнения, поинтересуется вашими ожиданиями, спросит о ваших потребностях, одним словом — продемонстрирует открытость к диалогу. Хорошее взаимопонимание с архитектором гарантирует точность представленных нам предложений. Именно предложения о подходящих решениях и корректировках проекта мы хотели бы получить. А время — деньги!

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ, функциональная планировка 95 м | Обзор квартиры. Рум тур

Четвертое — поддержка архитектора интерьера на этапе внедрения

Чрезвычайно важным этапом работы является разработка исполнительной документации. Умело подготовленная проектировщиком документация позволит эффективно выполнить исполнительные работы без дорогостоящих ошибок. Можно также попросить дизайнера указать, где купить элементы интерьера (он должен хорошо знать местный рынок).

На что обращать внимание при выборе дизайна интерьера в квартире? Рекомендации специалистовдизайна

Решение о покупке или строительстве недвижимости, которому часто предшествует изнурительный поиск инвестиций мечты, является хорошим моментом для того, чтобы подумать о сотрудничестве с дизайнером интерьера. Дизайнер окажет нам поддержку в решении следующей задачи, которая нас ожидает: планирование, обустройство и меблировка только что приобретенной квартиры или дома.