MP3 на каждый день

Многим наверное кажется, что MP3-плееры — это только архаизм прошлых времен, а в эру сегодняшних гаджетов данный вариант уже никому не нужен. Впрочем оказывается, что эти небольшие устройства также незаменимы во многих качествах нашей жизни.

Как выбрать лучший?

Если вы спросите абсолютно случайных прохожих, на каких из доступных устройств они очень часто проигрывают собственные любимые песни, очень много ответов определенно говорят в пользу смартфонов. Почему? По большей части в виду того, что в настоящее время они стали постоянными спутниками как на работе, так и на прогулке и, в первую очередь, в путешествиях, а они у нас практически всегда находится под рукой. Большинство из вас, пожалуй, спросят, для чего носить с собой дополнительные плееры, ведь теперь смартфоны тоже оборудованы всеми их функциями? Оказывается, на порядок выше, чем вы думаете. Все из-за их маленького веса и очень небольших размеров, с которыми сегодня мобильные телефоны больших размеров не могут конкурировать.

После аудио кассет большую известность обрели собственно диски – они, как очень надежный носитель данных, идеально подошли для воспроизведения музыки. Но потом возникновения MP3-плееров, очень большие CD-плееры тонули в небытии. По мере развития сотовых телефонов, и мобильных технологий в общем роль «музыкальной шкатулки» взяли на себя телефоны мобильные. На на данный момент, появилась возможность изменять программную чать музыкальных плееров в смартфонах, и как не удивительно, качество звучания на этом очень весьма отражается, как собственно – читайте дальше. Для более точного описания всех тонкостей этого тонкого дела мы решили испытать плееры на различных наушниках: «Nokia BH-501», «Bandridge BHP 150», «Koss KEB24BK». А сегодня скачать в качестве песни mp3 можно на сайте laylo.me .

Наверняка кто-нибудь применяет наушники закрытого типа, кто-то открытого – это дело вкуса, и мы обязательно учтем это в описании. Стоит еще сказать что, работа всех музыкальных плееров будет сравниваться на 2-ух устройствах от Сони Ericsson: M600i и P1i.

Плееров же для теста мы подобрали три: типовый, Jukebox и PoweMP3.Типовый плеер Платформа: Симбиан 9 UIQ3Интерфейс: Язык телефона Статус: freeware Размер: 0Первое музыкальное приложение, с которого мы начинаем обзор – это проигрыватель, который вмонтирован в устройство по умолчанию, найти его можно в пункте меню «медиа-проигрыватель» > музыка.

Если плеер запускается впервые, или Вы не так давно пополнили музыкой собственный телефон, то стоит освежить медиа-библиотеку. Пункт «освежить», доступен по нажатию клавиши «дополнительно».

MP3 на каждый день

Если MP3-файлы чаще всего пополняются в памяти устройства, можно подобрать автоматическое обновление проигрывателя, подобным образом, потребности вручную оновлять файловую систему не будет – по запуску проигрывателя файлы сами будут добавляться в плейлист.

У нас, на поиск и добавление семи альбомов музыки ушло не больше минуты времени, и тут же потом появилась возможность перейти к списку композиций. В пункте меню нажимаем «дорожки», и видим перед собой список всех найденных звуковых файлов. Если Вы любитель русской музыки, то трудностей с выбором композиций не миновать, так как кириллические символы выводятся нетактично. Прочесть имя автора и песни можно лишь в случае если они подписаны латиницей.

Из большого количества песен выбираем любую понравившуюся нам, и подтверждаем ее выбор нажатием «воссоздать». Потом на экран смартфона выводится более полная информация о композиции, картинка, которая ей присвоена, ползунок для навигации по треку, его время и клавиши управления плеером.

К нашему удивлению, в меню плеера мы увидели страницу альбома, которому изображение не было присвоено. Другими словами в большинстве случаев обложки не соответствуют реальности. В наушниках марки «Koss KEB24BK» звук оказался на должном уровне даже на типовых настройках эквалайзера. Удивило наличие хорошего баса и средних частот, тем не менее, средних немного даже более чем необходимо, однако не на столько что бы слушать музыку было не комфортно. В режиме эквалайзера «поп» невысокие звуки начинают хорошо выделяться, этот эквалайзер можно подобрать для прослушивания рок-музыки. Другие же настройки эквалайзера выглядели не очень сбалансированными.