Как выбрать правильно профессиональную косметику для лица

Уход за лицом — это индивидуальное дело. Косметика и методы ухода за кожей подбираются в соответствии с ее специфическими потребностями и проблемами.

Уход за лицом должен быть правильным. То, что хорошо для вашего друга, не обязательно будет работать на вашей коже. И хотя инструкции, которые вы найдете на упаковке, могут помочь вам понять, что она должна делать, обычно это просто предлог для покупки. Если вы хотите чтобы Ваша кожа была здоровой, вы должны знать о ней все. Есть также несколько универсальных правил, которым нужно следовать при уходе за лицом.

Что такое правильная и здоровая косметика для лица? Уход за лицом — возраст или потребности и проблемы?

Производители косметики уже приучили нас к простому разделению своей продукции, в котором определяющим фактором является наш возраст. Косметика разделена на те, которые предназначены для подростков, борющихся с прыщами, предназначенные для людей старше 25 лет и начинающих беспокоиться о морщинах, и соответственно

  • 35-летних,
  • 45-летних,
  • 55-летних и так далее…..

Между тем, косметика для ухода за лицом не должна выбираться только по вашим показателям, а должна руководствоваться сигналами, которые подает нам наша кожа. Поэтому при поиске сыворотки, крема или моющего средства в первую очередь необходимо ответить на следующие вопросы:

Что нужно моей коже? Какие у меня проблемы с кожей?

Каждый из нас, независимо от возраста, может ответить на эти вопросы по-разному. Одних беспокоит неприятное ощущение стянутости кожи, а других — чрезмерная маслянистость. Кто-то может беспокоиться об угрях, а кто-то будет жаловаться на постоянно сопутствующую эритему. А если вы ищите интернет магазин для покупки качественной косметики, рекомендуем посетить интернет-магазин профессиональной косметики и инструментов https://1beauty.com.ua/.

Часто проблемы и потребности накапливаются, потому что можно иметь жирную кожу и обезвоженную кожу одновременно. А тот, кто во взрослой жизни страдает от прыщей, будет бороться и с прыщами, и с морщинами. Именно поэтому вы должны наблюдать за своей кожей и адаптировать уход за лицом к ее проблемам и потребностям.

Это, однако, не означает, что возраст совершенно не актуален! Большинство из нас претерпит значительные изменения в коже примерно в одно и то же время — около 25 лет кожа начнет терять коллаген, гиалуроновую кислоту и коэнзим Q10.

Конечно, будут и те, кто заметит первые морщины в свои 20 лет, и те, кто отпразднует свои 40 с идеально гладкими лицами. Потому что скорость старения кожи зависит от наших генов и образа жизни. Тем не менее, старше 25 лет — это хорошее время, чтобы начать принимать профилактические меры и с этого момента лучше заботиться о своей коже и выбирать средства по уходу за лицом с большим вниманием.

Как правильно ухаживать за своей кожей?

Уход за лицом — что самое главное?

Разные кожи могут иметь разные проблемы и потребности. Тем не менее, есть несколько основных правил, которые должны соблюдаться при уходе за лицом, независимо от того, какой тип кожи у вас есть.

  • ОЧИСТКА: Прежде всего, кожа должна быть надлежащим образом очищена, адаптируя косметику и методы к своим индивидуальным потребностям. Дядушкина кожа серая, имеет более заметные и часто закупоренные поры и стареет быстрее. Неправильно очищенная кожа может высохнуть, стать маслянистой и стать более склонной к появлению прыщей.
  • Увлажнение: Наша кожа нуждается в воде, но с возрастом и неправильным уходом за лицом она начинает теряться. Одной из важнейших причин старения кожи является снижение содержания в ней гиалуроновой кислоты. Сухость кожи также делает ее более жирной. Поэтому, делая увлажнение кожи одним из важнейших элементов ухода за лицом, вы защищаете себя от морщин и неприглядного блеска.
  • ЭКСФОЛЮЦИЯ: Регулярный пилинг, адаптированный к типу кожи, не только защищает от угрей, но и делает цвет лица более гладким и ярким. Благодаря удалению ороговевшего эпидермиса мы также даем возможность продуктам по уходу за кожей работать лучше.
  • ЗАЩИТА САН: Использование косметики с солнцезащитными кремами — это та часть ухода за лицом, которую, как правило, труднее всего убедить. Мы обращаемся к продуктам, которые дают нам результаты здесь и сейчас или в ближайшем будущем. Тем временем, через 10-20 лет нам придется платить за то, чтобы избежать использования солнцезащитных средств….. Потому что примерно в это время на нашем лице начнут появляться обесцвечивание и морщины. Под воздействием солнца кожа не только имеет неровный цвет, но и быстрее теряет упругость и эластичность. Поскольку ультрафиолетовое излучение способствует так называемому окислительному стрессу и приводит к усилению атаки свободных радикалов.

МАКИЯЖ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ |ЧТО, ЗАЧЕМ ? ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ ВСЕМ

МОЙ УТРЕННИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА ПОШАГОВО / КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА

Типы кожи. Как подобрать косметику?