Кто придумал футбол (история футбола)

Для большинства это может стать неожиданностью, но история футбола длительная и интересная. Источники предполагают, что такой вид спорта был впервые представлен в Англии еще в первой половине 70-ых годов двенадцатого века, когда молодые люди выходили на поле, чтобы «сыграть в футбол».

Кто придумал футбол (история футбола)

Неясно, кто изобрел футбол, но моменты игры можно проследить до 2 и 3 веков до н. Э. в Китае.

Источники из военных учебников того времени описывают упражнение под названием Цу Чу, в котором противники применяли кожаный мяч, насыщенный перьями и волосами. Цель была в том, чтобы поместить мяч в маленькую сетку, прикрепленную к бамбуковым тростям, при этом защищаясь от атак. Варианты этой игры также задокументированы в египетском и греческом обществе, что утверждает, что такой вид спорта имеет старую историю.

История футбола в Англии

Если сравнивать с самой китайской версией футбола, мы не знаем, кто изобрел футбол в Англии, но его аналог был создан с применением надутого пузыря животного.

История футбола в Англии показывает, что его привлекательность выросла до такой степени, что в тринадцатом веке его востребованность стала яблоком раздора для Эдуарда II. Короля все больше беспокоило то, что футбол отвлекает людей от стрельбы из лука, когда он готовился к войне с Шотландией.

Решением данной сложности было банить всех футболистов. Это должен был быть первый из многих запретов, наложенных такими ведущими фигурами, как Эдуард III, Генрих IV и Оливер Кромвель.

Все таки, футбол возродился и продолжает набирать популярность, тем более среди рабочего класса, который рассматривает игру как возможность поговорить с людьми схожего происхождения. Однако эти матчи не всегда заканчивались цивилизованно, с ограниченными правилами, и без судей В то время игроки часто стали агрессивными.

Кто придумал футбол (история футбола)

Удары по игрокам противоположной команды были допустимы. Кол-во игроков в любой момент времени при конкретных обстоятельствах колебалось до 1000, поэтому в этом нет ничего удивительного, что футбольные матчи часто выходили из-под контроля.

Привлекательность футбола

Популярность футбола перевершила классовое зонирование, и в восемнадцатом веке он стал очень и очень распространенным в государственных школах. Это создало контекст для создания некоторых правил игры. На собрании в Кембридже во второй половине 40-ых годов девятнадцатого века были установлены правила для ударов вратарям, ударов ногами и прав вратарей, все из которых даже в наше время включены. Эти небольшие шаги протянули путь к появлению футбольных клубов, национальных и международных матчей и чемпионатов.

Британцы в истории футбола также сильно повлияли на распространение игры по всему миру. Первая игра, записанная за границами Европы, была в Аргентине во второй половине 60-ых годов девятнадцатого века, во главе с несколькими англичанами, трудившимися В то время за рубежом.

Хотя футбол считался мужским видом спорта, в него играли не только мужчины; женщины были вовлечены в историю футбола с конца 19 века. Он становился очень популярным во время Первой мировой, когда женщины взяли на себя работу, классически осуществляемую мужчинами. Люди, которые работают в индустрии, систематически встречались, чтобы сыграть и развлечься.

Женская команда из Престона одной из первых приняла участие в международном матче против Парижа. После Первой мировой Футбольная ассоциация издала короткий запрет, признав женский футбол неадекватным. Однако создание Федерации английских женщин по завершению стало причиной отмене запрета в первой половине 70-ых годов XX века. С той поры женский футбол процветает в Англии и за границей.

Не во всех из крупных футбольных клубов в истории Англии, например как «Арсенал», «Эвертон» и «Челси», есть женские команды, которые состязаются дома и на международном уровне.

Футбол стал любимой частью британской культуры и сыграл ответственную роль в изменении. Возможно, самый непонятный матч случился во время Первой мировой, историчного периода, который олицетворял кровопролитие и массовую смерть. В предверие Рождества 1914 года, услышав гимны немецкой армии, обе стороны вышли на нейтральную полосу и сыграли футбольный матч.

Кто придумал футбол (история футбола)

Хотя неизвестно, кто победил в тот день, это был единственный период в окопах, когда закончился огонь артиллерии. Новогоднее перемирие 1914 года акцентирует влияние футбола в стране и даже в мире и помогает объяснить, почему это любимое развлечение нации. Кстати, на футболе можно заработать, подробнее смотрите на странице https://astralist.info/archives/18237

Темная страница истории футбола

Футбол также погряз в трагедиях и противоречиях, о чем говорит катастрофа в Хиллсборо 1989 года, благодаря которой погибли 96 человек. В ином инциденте, известном как «Катастрофа Хейзеля» (1985 г.), большая группа приверженцев «Ливерпуля» сломала забор, отделяющий их от приверженцев «Ювентуса»; последовавшая смерть 32 человек стала причиной англичанам  футбольные клубы были исключены УЕФА из всех европейских соревнований до начала 1990-х годов, и многие болельщики «Ливерпуля» были обвинены в убийствах.

Чемпионат мира 2010 года в Южной Африке стал поворотным моментом для страны, которая до 1994 года находилась под властью апартеида. Мы надеялись, что величайшее спортивное событие в мире принесет процветание принимающей стране и покажет остальному миру другую сторону Африки. История футбола, безусловно, прошла долгий путь от своего скромного зарождения сотни лет назад.