Когда используется лазерная резка?

Лазерная резка — один из самых современных методов обработки различных типов материалов. Оно может осуществляться путем сжигания, плавления или сублимации.

Этот тип обработки идеален, когда требуется высочайший уровень точности (точность до десятых долей миллиметра) и значительная автоматизация всего процесса, а также когда необходима точная повторяемость элементов реза. Также несомненно, что лазерная резка явно выделяется на фоне других методов, особенно традиционных.

Когда используется лазерная резка?

На лазер стоит решиться и тогда, когда есть необходимость снизить затраты, связанные с обработкой материала, ведь этот метод оказывается гораздо дешевле, чем, например, популярная гидрорезка, для осуществления которой требуется, в частности, так называемый абразивный песок.

Когда используется лазерная резка?

Лазерная резка на практике

Лазер, как метод преодоления когезии материала, часто используется на практике, когда необходимо разрезать трубы из различных материалов, а также для резки оргстекла или металлических листов. В последнем случае лазерная резка чаще всего используется, когда толщина разрезаемого материала не превышает 25 миллиметров. Лазерная резка неопрена также является отличным решением для промышленности, так как позволяет сэкономить много времени (стоит подчеркнуть, что этот метод может быть даже в три раза быстрее, чем другие методы резки) и материала, а количество физической работы сводится к минимуму.

Когда используется лазерная резка?

Как отправить задание на станок. Настройка режимов. Преимуществах AWC перед Ruda. Лазерная резка

Лазерная резка. Проблемы бизнеса.