Как выбрать ростомер

Сегодня, когда дети растут не изо дня в день, а каждый час, и уследить за этими переменами как правило невозможно, выходом для «забывчивых» родителей становится ростомер. Тем более, что веселый предмет на стенке детской будет не только «напоминалкой» о росте ребенка, но и удачным комнатным украшением.

Какие бывают ростомеры

Ранее рост детей отмечали метками на проеме дверей, теперь же для этого служат специализированные устройства — ростомеры. Выпускаются они 3-х видов. В первую очередь, это ростомеры на планке, сделанной из виниловой ткани. Их верхняя часть с нанесённым сольвентными чернилами рисунком фиксируется на пластиковой планке с подвесом.

Вешается такой ростомер на крючок на стенку. Еще один вид ростомер – это ростовая фигура: из пластикового листа вырезается изображение, которое нанесено на него при помощи пленки на виниловой основе. После фигура фиксируется к поверхности стены при помощи скотча двустороннего. Третий вид ростомеров-наклейка или стикер из самоклеющейся пленки на виниловой основе. Пленка обладает гипоаллергенными качествами и стойкая к грязи и повреждениям механического характера. Такой ростомер клеится на стенку, дверку шкафа или холодильника, или на любую иную гладкую поверхность.

Детские ростомеры домотают померить рост ребенка в возрасте до 12 лет. Данные приборы могут размещаться в дошкольных учебных заведениях, медзаведениях и остальных помещениях, где есть дети. Данные установки могут стать полезными устройствами и для родителей, ведь собственно в детском возрасте особо важно иногда померить рост ребенка и контролировать его отношение к ее массы. А для того, чтобы ребенку было весело определять собственный рост необходимо приобрести детский ростомер специфической формы, разноцветный, который действительно заинтересует ребенка собственным видом.

Типы детских ростомеров

На данное время детский ростомер, стоимость которого красива для большого числа потребителей, может делаться из различных материалов и иметь вид зверушек, к примеру:

Как выбрать ростомер
  • Собачек;
  • Птичка;
  • Жирафов;
  • Слонов и прочих.

Такие ростомеры можно приобрести быстро и выгоднее, при этом быть полностью уверенным, что дети будут с радостью пользоваться этими приборами.

Разновидности медицинских ростомеров

Выпускается очень много моделей ростомеров медицинских, они классифицируются по нескольким параметрам:

  • по назначению – модели для маленьких деток и детей до 1,5 лет классифицируются как детские, все остальные-как традиционные;
  • по конструктивному исполнению-механические и электронные;
  • по типу крепления-напольные и подвесные;
  • по особенностям функционала – ростомеры, которые совмещены с весами, с двумя шкалами, с откидным сиденьем.

Модели для грудничков позволяют померить рост в лежачем положении. Они оборудованы шкалой, которая достигает самой большой метки 84 см. Максимальная отметка на шкале измерительных устройств для взрослых отвечает 220 см, а на высоте до одного метра деления не наносятся. Если же прибор предназначается для детских поликлиник, дошкольных учреждений, выполняется разметка шкалы по всей длине. Поэтому, заказать Весы с ростмоером для медучреждений можно посетив сайт orosmedical.com.ua.

Детская модель собой представляет лоток с высокими бортами, мерной шкалой на одном из них и подвижной поперечной планкой, которая прижимается к головке ребенка. Простая имеет вертикальную конструкцию, либо навешивается на стенку, либо оборудуется стойкой платформой для установки на пол. В механических приборах вдоль штанги расположенной вертикально, на которую нанесена шкала, двигается планка-уровень, расположившаяся только перпендикулярно штанге. Электронные обычно работают от батареи аккумулятора, а реже от сети, оборудованы процессором, который оценивает степень пружинного натяжения и выдает соответствующие ему параметры роста на табло с индикацией. В данной категории выделяются переносные, выдвигающиеся, подвесные устройства.

Настенный ростомер

Настенный ростомер предназначается чтобы провести измерения роста человека в положении стоя. Основным отличием данной модели считается возможность зафиксировать прибор вертикально на различных поверхностях, что существенно экономит пространство помещения. В конструкцию стенового ростомера входят стойки вертикально, что крепят на стену благодаря двум кронштейнам на конкретной высоте. Уровневый показатель на стойке медленно двигается, а традиционная шкала измерительная начинается с 1-го метра. Для поликлиник настенные ростомеры производятся с дополнительной шкалой до 1-го метра для детей. Данный вопрос решается при заказе в индивидуальном порядке.

Как выбрать ростомер

Специализированные ростомеры на стенку — это конструкции, напоминающие штангу с подвижным уровнем и разметкой чтобы провести измерения роста человека. Фиксируется этот прибор быстро и легко специализированными держателями. Настенный ростомер применять легко. Только один минус состоит в том, что прибор не считается многофункциональным и обязательно фиксируется только на поверхность стены, но для стационарного применения — это прекрасный вариант. Медицинский прибор в нашем каталоге Медика сделан из очень качественного материала, это обеспечивает функциональность при активном применении не на год или два, а как правило на долгие и долгие годы.

Как выбрать ростомер

Ростомер напольный с механическими весами РПВ-2000

Каркас ростомера РПВ-2000 сделан из металлопрофиля и покрашен белой порошковой эмалью. На стойке подвижно установлен уровень чтобы провести измерения роста. Чтобы провести измерения веса пациента в комплект ростомера РПВ-2000 входят напольные механические весы, которые установлены под откидной крышкой основания ростомера. Ростомер РПВ-2000 установлен на основу с четырьмя резиновыми опорами. Конструкция ростомера РПВ-2000 не имеет выступающих и заостренных частей, что обеспечивает предупреждение травм при работе. Поэтому, если вас интересует Ростомер напольный, рекомендуем посетить сайт orosmedical.com.ua.

Ростомер собой представляет каркас из металла с установленной на нем откидывающейся площадкой из древесно-стружечной плиты, обитого дерматином и подвижного уровня на вертикальной стойке. Под площадку устанавливаются напольные весы чтобы провести измерения веса пациента. Для их применения достаточно поднять площадку.