Как выбрать обивочную ткань для дивана на заказ

Пришло время поинтересоваться как выбрать обивочную ткань для дивана в гостиную на заказ. Покупка новых диванов из ткани или кожи отнимает много времени и денег. Люди часто берут во внимание материал, из которого сделана обивочная ткань. Поэтому важно знать какие преимущества и недостатки есть у разных видов ткани для дивана на заказ. Производитель кожаных и тканевых мягких сидений в Киеве — MES Company. Это также уместно при замене обивки на старом диване. Выбор ткани поистине огромен.

Флок для обивки дивана в частном доме

Флок делают из полиэстера и хлопка, нанося на основу ворс. Материал окрашивается печатным способом. Материал водоотталкивающий, имеет светостойкость, плотный, экологичный, прост в обращении и держит цвет. Производители используют для заказной мебели в гостиной и прихожей.

Как выбрать обивочную ткань для дивана на заказ

Тефлоновый флок

Это современный материал, волокна которого снабжены тефлоновой защитой. С помощью этого обивку можно чистить и удалять загрязнения. Также этому материалу не страшны когти домашних животных. Материал на впитывает воду. Разлейте кофе и с легкостью соберите жидкость сухой салфеткой.

Шенилл — поверхность с мягким ворсом

Шенилл состоит из хлопка и синтетики в одинаковых пропорциях. Преимуществами ткани можно назвать прочность.

Шениллы двух видов:

  • тканевая основа;
  • клееная основа.

Тканевая основа влагоустойчива, поэтому осилит влажную чистку. Но спать на ней постоянно нельзя, так как материал может потерять форму. Клееная основа не переносит влагу, так как может деформироваться.

К качествам ткани относится:

  • долгостойкость,
  • схожесть с природными материалами,
  • простая уборка.

Малое разнообразие цветов, несовместимость с когтями домашних любимцев относятся к недостаткам материала.

Как выбрать обивочную ткань для дивана на заказ

Дизайнеры применяют текстиль в классических диванах с деревянными вставками на подлокотниках и спинке.

Ткань велюр для мягкой мебели

У этого материала бархатистая и приятная поверхность. Материал может долго прослужить, а также прост в уходе. К недостаткам относится большая цена. Активно применяют в современных дизайнах интерьеров квартир.

Как выбрать обивочную ткань для дивана на заказ

Арпатек для сидений в автомобиле

Этот материал использовали для облицовки автомобильных кресел. Арпатеком называют разновидность искусственной кожи. Он светоустойчив, не истирается и прочный. Материал изготавливают с применением хлопка, вискозы и полиуретана.

Гобелен

Это ткань, отличающаяся точным сплетением пряжи с фигуркой или орнаментом. Материал долговечен, переживает стирку, а также приятный на ощупь. Материал способен принять форму, поэтому его можно использовать для отделки мебели. К превосходствам перед аналогами позволительно отнести натуральность и изящный вид. А к минусам относят завышенную цену, плохую влагоустойчивость и низкую стойкость к частым нагрузкам.

Как выбрать обивочную ткань для дивана на заказ

Рогожка — ткань из плотных переплетений волокон для диванов

Эту ткань делают однотонной. Волокна выполняются из плотной структуры, а сплетение нитей делается грубо. Рогожка упругая и сохраняет форму. Уход не сложен. К неприятным моментам относится малый выбор цветов, а к преимуществам — простой уход за полотном и стойкость к износу.

Букле

Этот материал для дивана выглядит как выступающие над поверхностью плотные узелки. Достигнуть вида помогает переплетение нитей разного оттенка. Прочность, низкая цена и необычный вид можно назвать преимуществами букле. Минусами являются мягкая и маркая поверхность, с неё сложно удалить загрязнения.

Хлопок — экологичный и природный материал для обивки

Это природный материал на диванах, который красится и пропускает воздух. Короткий срок использования является недостатком материала. Для улучшения ткани производители пропитывают защитной жидкостью. Она помогает краске сохраниться на долгое время.

Хлопок подойдет для детской, так как материал экологичен и безопасен для детей.

Жаккард — прочный текстиль на мебель

Этот материал выполнен сложным орнаментом рапорта. Получить можно путем сплетения поперечных и продольных нитей. Жаккард двух видов:

  1. смешанный,
  2. однотонный.

Главные преимущества — это долговечность и выбор цветов. Из недостатков можно выделить большую цену и боязнь интенсивной чистки.

Как выбрать обивочную ткань для дивана на заказ

Скотчгард и терможаккард

Это улучшенные виды жаккарда. Терможаккард получается путем термоокраски. Орнамент переносят на основу, используя высокую температуру. С помощью этого удается сделать поверхность ткани устойчивой. Скотчгард – это жаккард, пропитанный бесцветным составом для защиты от грязи и износа. Такой материал подойдет для диванов, которые подвергаются частому использованию.

Как выбрать обивочную ткань для дивана на заказ

Натуральная кожа для престижного дивана в кабинет

Эта материя служит для облицовки дорогой мебели. Натуральная кожа отличается прочностью, долговечностью, легкой чисткой и элегантным внешним видом. Недостаток — высокая стоимость. Дизайнеры применяют для стильных интерьеров в классическом и современном стилях.

Искусственная кожа — дешевый аналог кожаной обивки

Этот материал по качеству не уступает натуральной коже. Материал используют в отделке кресел общественного назначения, потому что имеет высокую стойкость к износу. К особенностям относят легкую уборку и стойкость к нагрузкам. Кожзамом заменяют кожаные обивочные материалы.

Изъянами служат:

  • плохая светоустойчивость,
  • страх перед высокой температурой,
  • срок службы до 3-5 лет,
  • однотонный цвет.
Как выбрать обивочную ткань для дивана на заказ

Экокожа

Экокожа схожа с натуральной кожей. Чтобы получить экокожу, фабрики используют способ нанесения пористого полиуретана на поверхность из хлопка. Такая система позволяет сделать дышащую материю, которая обладает стойкостью к износу и экологическими свойствами.

Как выбрать обивочную ткань для дивана на заказ

Изготовление мягких нестандартных диванов от MES Company https://krovat.kiev.ua/ в Киеве: полукруглые, угловые, прямые, изогнутые.