Как выбрать адвоката по недвижимости

Покупка дома — это, вероятно, самая крупная инвестиция, которую вы когда-либо сделаете. В дополнение к найму агента по недвижимости для ведения переговоров по сделке, вы можете обратиться к юристу по недвижимости, который будет сопровождать вас в ходе юридического процесса. Адвокаты по недвижимости специализируются на вопросах, связанных с недвижимостью, от сделок до разрешения споров между сторонами.

Как адвокаты обманывают клиентов? (Самые популярные виды обмана)

Адвокаты по недвижимости:

Многие штаты требуют присутствия адвоката по недвижимости при закрытии сделки. Даже если в вашем штате нет такого требования, вы можете захотеть, чтобы адвокат по недвижимости был рядом с вами. Адвокат по недвижимости будет представлять ваши интересы при закрытии сделки. Они заранее изучат все документы и проконсультируют по любым проблемам или упущениям в документации. Поэтому, если вам нужен хороший Адвокат по недвижимости в суде, переходите на сайт urkontora.com.ua.

Большинство юристов по недвижимости берут почасовую оплату за услуги, хотя некоторые берут фиксированную ставку. Адвокат сообщит вам об этом заранее.

Как выбрать адвоката по недвижимости

Основные выводы

  • Адвокат по недвижимости готовит или проверяет все документы, которые подписываются при закрытии сделки по покупке недвижимости.
  • Адвокат присутствует на закрытии сделки и представляет интересы покупателя (или продавца).
  • Законодательство о недвижимости относится к компетенции штата и местных органов власти.

Советы адвоката: Как выбрать адвоката?

Что включает в себя закон о недвижимости

Закон о недвижимости охватывает покупку и продажу недвижимого имущества, то есть земли и любых построек на ней. Оно также охватывает юридические вопросы, связанные со всем, что прикреплено к недвижимости или строениям, например, бытовая техника и приспособления.

Количество штатов, в которых адвокаты обязаны контролировать сделки с недвижимостью.

Адвокаты, специализирующиеся в области недвижимости, следят за соблюдением надлежащих процедур при приобретении или продаже имущества. Они также могут быть заинтересованы в том, чтобы недвижимость была зонирована для использования. Законодательство в сфере недвижимости включает в себя оформление документов, налоги на недвижимость, планирование недвижимости, зонирование и право собственности.

Законы о недвижимости различаются в зависимости от штата и местных органов власти. Адвокаты должны иметь лицензию на практику в штате, где происходит сделка, и должны быть в курсе любых изменений в штате или на местном уровне, которые могут повлиять на сделку.

Как выбрать адвоката по недвижимости

Обязанности адвоката

Адвокат по недвижимости должен подготовить и проанализировать документы, касающиеся договоров купли-продажи, ипотечных документов, документов на право собственности и документов о передаче прав собственности.

Адвокат по недвижимости, нанятый для ведения сделки, всегда будет присутствовать на закрытии сделки вместе с покупателем. Закрытие сделки — это момент выплаты денег и передачи права собственности. Адвокат присутствует для обеспечения законности, обязательности и соблюдения интересов клиента.

Во время покупки недвижимости адвокат по недвижимости и его сотрудники могут готовить документы, выписывать полисы титульного страхования, проводить поиск титула на недвижимость и заниматься переводом средств на покупку. Если покупка финансируется, адвокат отвечает за подготовку документов, таких как федеральная форма HUD-1 и соответствующая документация по переводу средств для кредитора покупателя.

Как выбрать адвоката по недвижимости

В случае возникновения споров, связанных с недвижимостью, таких как право собственности, проблемы с линией участка или другие вопросы, связанные с контрактами, адвокат разрешит проблему.

Адвокат по недвижимости также может обеспечить юридическое представительство покупателя или продавца, если спор дойдет до суда. Адвокат по недвижимости получает факты от обеих сторон спора и пытается привести их к решению. Это может означать привлечение геодезиста или титульной компании для проработки деталей.

Как не потерять все деньги при покупке недвижимости

Как выбрать адвоката по недвижимости

Квалификация

Как и любой другой юрист, юрист по недвижимости получил степень в области права, которая обычно занимает три года обучения на дневном отделении. Они также сдали экзамен на звание адвоката штата, в котором они практикуют. Подготовка в области права недвижимости может начинаться с факультативных курсов и стажировок во время обучения на юридическом факультете, а затем может быть продолжена сертификацией в области права недвижимости.

Как выбрать адвоката по недвижимости