Как с чего начать ремонт квартиры?

Думаете о ремонте квартиры или дома? Вам нужно новое пространство вокруг себя? Не думайте больше об этом! Пришло время спланировать все шаг за шагом, чтобы ремонт прошел гладко, быстро и без лишних затрат. Как вы это делаете? Как отремонтировать свой дом. Иногда для того, чтобы изменить все, нужно совсем немного. Но с чего начать, чтобы сделать этот процесс как можно более гладким и приятным?

Определите масштаб ремонта квартиры

Очень важно проконсультироваться с надежным специалистом, который подскажет, что и как нужно улучшить и как правильно сделать ремонт под ключ в Киеве. Лучше не экономить и заплатить такому человеку за совет, чем потом жалеть, что что-то упустили из виду. И действительно — иногда самый проницательный ум, не разбирающийся в конкретной теме, не заметит некоторых вещей, которые для профессионала будут очевидны. Выравнивание пола, потолка, где класть гипсокартон, а где нет, где использовать более дорогой, а где более дешевый элемент.

Стоит определить не только объем, но и время, а также общий график работ: с какой комнаты стоит начинать и т.д. Иногда простое предложение типа «не стоит снимать эти плитки, потому что прямо на них можно положить готовые элементы», будет очень ценным и позволит нам сэкономить несколько дней работы и, как следствие, определенную сумму денег. Иногда мы можем сделать более простые вещи самостоятельно, и это тоже стоит запланировать.

Как с чего начать ремонт квартиры?

Планирование расходов на реконструкцию

Сюрпризы всегда случаются, поэтому никогда не планируйте свой бюджет до крайности. Всегда оставляйте хотя бы символическую маржу на дополнительные расходы. Она может составлять 20% от общей суммы. Никогда не знаешь, вдруг после демонтажа пола окажется, что кто-то оставил плохо установленную инсталляцию, и вдруг нам придется вложить 1000 злотых в дезинфицирующие средства еще до начала дальнейших работ.

Нам также необходимо знать, чего мы хотим добиться и каков конечный эффект. Если нашим единственным критерием будет цена и экономия на всем — эффект не будет электризующим. Конечно, не обязательно использовать самые дорогие решения в каждом пункте, но есть области, где не стоит экономить, а есть те, где можно.

Ваш стиль

Мода меняется — классика не меняется. Конечно, вы будете наслаждаться видом очень модной комнаты, но чем больше впечатление в начале, тем быстрее вам может наскучить эта идея. Поэтому прежде чем начать ремонт, определите свой стиль. В идеале выбирайте классику. Постройте основы на этом. Все остальное можно дополнить позже более дешевыми и легко заменяемыми аксессуарами. Но пусть плитка в ванной не пугает вас экзотическими узорами, а стены в большой комнате пусть будут классического цвета, сочетающегося со всем.

Помните также, что ваш стиль должен соответствовать вашему естественному образу жизни и вашему характеру. Не создавайте дворец, когда вы не принц, или холодный, современный городской стиль в очаровательном загородном коттедже.

Как с чего начать ремонт квартиры?

Начните с ванной комнаты

Начинать лучше всего с ванной комнаты, потому что именно в нее попадает большая часть грязи и пыли во время ремонта — как правило, именно здесь больше всего хлопот и сюрпризов. Как только мы разберемся с ванной, все остальное пойдет легче.

Помните, что для ремонта ванной комнаты лучше всего нанять профессионала. Однако важно, чтобы это был человек, которому вы доверяете, а не тот, кто завалит тему и оставит вас в затруднительном положении. Если вы боитесь такого сценария и чувствуете в себе силы сделать это самостоятельно, вы можете попробовать.

Как с чего начать ремонт квартиры?

Полы и стены, шаг второй

Сразу после ремонта ванной комнаты пора приступать к работе над полами и стенами. От нас зависит, какие решения мы примем. Генеральный ремонт характеризуется тем, что в какой-то момент наша квартира будет напоминать одну большую груду обломков. Из этого хаоса, однако, родится нечто действительно успешное. Если мы все тщательно и с умом спланируем — нам обязательно удастся выжить и вскоре наслаждаться нашим новым пространством.

Нам не нужно красить стены. Мы можем выбрать обои, которые снова в моде уже на протяжении десятилетия и не ассоциируются с устаревшим стилем. Однако если мы хотим нанести на стены обычную краску — это будет еще быстрее и проще.  Мы рекомендуем вам ознакомиться с нашим руководством по покраске валиком. К каждому шагу стоит подготовиться и защитить себя соответствующим образом. Хороший план и основательный расчет являются основой, поэтому стоит уделить время чтению руководств, написанных специалистами.

Аксессуары, гаджеты, последний штрих

Грамотно подобранные аксессуары не обязательно должны быть дорогими. И если мы тщательно подберем их, они придадут нашей комнате дополнительное измерение. Он не будет безвкусным и консервативным. Конечно, следует помнить, что нельзя загромождать пространство. Огромный сом, сделанный из искусственного фарфора с надписью «Добро пожаловать в Дарлувек, 1998», может вызвать приятные воспоминания, но в целом будет выглядеть нелепо. Если вы склонны к такой атмосфере, давайте создадим один уголок сувениров или одну комнату, которая станет для вас машиной времени, но не будет нарушать аккуратность и порядок.

Также полезно решить, в каком направлении мы движемся. Мы идем к скандинавскому или провансальскому стилю, или, может быть, к русскому, с большим количеством золота и фарфоровых кукол? Все, что вам нравится. Самое главное, чтобы комната была местом, где приятно находиться и где можно проводить время.

Наконец, вот семь полезных советов!

  1. Экономьте деньги там, где это возможно. Не экономьте на основах. Дешевая плитка будет выглядеть дешево, а эффект от плохой работы будет жалить глаза долгие годы.
  2. «Дешевая краска для подвала, дорогая — для гостиной». Самые используемые и представительные места — приправьте каждую деталь. Менее посещаемые могут быть более строгими.
  3. Планируйте пространство так, чтобы оно не только красиво выглядело, но и хорошо служило. Не стремитесь к минимализму, без хранения и шкафов, если у вас много вещей. А если вы любите готовить — создайте кухню, идеальную с точки зрения использования, а не ту, которая хорошо выглядит первые два дня.
  4. Подумайте о своих привычках и ежедневных ритуалах. Если вы любите бриться, разбрызгивая воду — спроектируйте ванную комнату так, чтобы она от этого не страдала.
  5. Не думайте, что «однажды все наладится». Сейчас самое время для ремонта, и лучше действовать на 100%.
  6. Если вы платите, то требуйте, но знайте, за что вы платите и что требуете.
  7. Помните, что летом труднее найти профессионалов и их доступность. Планируйте ремонт так, чтобы он прошел гладко. Подписывать контракты и следить за соблюдением сроков.
Как с чего начать ремонт квартиры?

КУПИЛ КВАРТИРУ. НЕ ЗНАЕШЬ С ЧЕГО НАЧАТЬ РЕМОНТ? Довольные Метры

Ремонт квартиры. Последовательность и этапы ремонта.