Как правильно выбрать котел длительного горения

Очень много домовладельцев предпочитают устанавливать обогреватели, чтобы не зависеть от системы теплопроводов. Этот аппарат идеально выглядит в условиях дачи или дома за городом. Сейчас есть огромное разнообразие техники для отопления, но модели, которые работают на твёрдом топливе, считаются намного экономичными, если сравнивать с газовыми и дизельными установками. Пользователи отмечают среди их хороших качеств автономность и невысокое электропотребление.

Как правильно выбрать котел длительного горения

Как определяют, какой котел тления лучше?

Сегодня стали популярными котлы длительного горения Корди, посмотреть ассортимент можно в магазине teplomontag.com.ua. Если ваш выбор пал на агрегат долгого горения, то определяющим параметром будет собственно время работы на одной загрузке: чем реже вам нужно будет заниматься его обслуживанием – тем лучше. А продолжительность цикла со своей стороны зависит от следующих параметров:

Как правильно выбрать котел длительного горения
  • Конструкции агрегата.
  • Способа сжигания горючего. Котел может быть нижнего или верхнего горения, газогенераторный и пеллетный. Тут понятие лучшего будет определяться предпочтительным видом горючего.
  • Вида топлива. Одни имеют высокие показатели на дровах, у прочих эффективность будет намного лучше на угле.
  • Объема камеры сгорания.
  • КПД. Прекрасными будут считаться котлы с показателем от 85%.
  • Качество котла. Определяется толщиной стали (агрегаты работают на больших температурах), и технологичностью всех процессов производства.

Топливо для котла

Первый и самый ответственный момент, являющийся ключевым и от реализации которого зависят дальнейшие критерии, считается вопрос с топливом. Для любого региона существуют собственные приоритеты в плане топлива. В центральных и северных районах страны наиболее недорогим вариантом топлива считается древесина и торф. Дрова, продукты обработки дерева и торф в достаточной мере могут вполне решить проблему обеспечение топливом отопительные системы жилья у часников. Немало значит и цена подобных видов топлива. Для многих граждан дрова, торфяные угли остаются классическим видом печного топлива и сейчас.

Как правильно выбрать котел длительного горения

Котел длительного горения — твердотопливный. Удачный пример

Приобретать оборудование для обогрева следует после щепетильного изучения технических свойств прибора, отзывов на форумах от настоящих потребителей, анализа своих потребностей. Только хорошо выбранный агрегат создаст дома уютную обстановку и наполнить его уютным теплом.

 

Как правильно выбрать котел длительного горения

Котел длительного горения магнум.Как выбрать котел домой.